Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
gryu
У меня есть флешка V10 2GB на контроллере AU6982, на ней не удалось правильно создать CD раздел, посмотри внимательней, я не раз об этом говорил, и на первой странице, и в инструкции. Более того, с флешкой(у меня) работала нормально только версия алькора 081208(и более ранние), а 090227 портила флешку.
Скажите пожалуйста, как можно создать 2 CD-ROM раздела?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
С помощью AlcorMP не вижу такой возможности, по другим утилитам надо поискать.
С помощью AlcorMP не вижу такой возможности, по другим утилитам надо поискать.
тогда подскажите пожалуйста какую лучше использовать)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Не было такой необходимости - в двух разделах CD на флешке - я в этом вопросе подсказать не могу. Если вопрос принципиально упирается в два CD, тогда поищи здесь по сайту и по форуму. Может можно по-другому вопрос решить, при поиске обращай внимание на максимально возможный объем CD раздела флешки, часто он ограничен 4Gb. Если расчитываешь залить комплект двух DVD на флешь, то стандартный полный DVD 4.3Гб, зачастую, целиком не переносятся на CD раздел флешки.
спасибо за ответ, но может мне действительно ненужно два раздела cdrom..мне просто хотелось чтоб можно было устанавливать и Win XP и Win7 и ещё был бы раздел с флэш)
Ещё очень важный вопрос: Я создал из iso образа винды cdrom на флэшке,выбираю в bios фёрст бут девайс первым  Generic Autorun Disk сохраняю и перегружаюсь, дальше появляеться чёрный экран и флэшка начинает помигивать,но потом начинает загружаться сам виндоус, а не установка..в чём проблема и как исправить?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Alukard
Посмотри тему рядом, там ставят винду с флешки, существуют способы создания установок разных версий виндовс с флешки и без создания CD раздела. По второму вопросу нужны данные по контроллеру флешки, типу оборудования с которого запускаешь CD раздел флешки, стартует ли загрузка если исошник залить на обычный CD, загружался ли с другого компа? 
Alukard
По второму вопросу нужны данные по контроллеру флешки, типу оборудования с которого запускаешь CD раздел флешки, стартует ли загрузка если исошник залить на обычный CD, загружался ли с другого компа? 

Transcend JetFlash V10 16 Gb 058F 6387
Нетбук Asus Eee PC 1003 HAG Нет CD привода
Есть обычный старый комп он неподдерживает загрузку с USB, но с CD iso хорошо загружаеться.

Вот и незнаю как сделать чтоб и софт хранить на флэшке и винду поставить с неё( Помоги пожалуйста)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 19:46:35 от Alukard »
Ребята, помогите!!!! очень нада!
Есть 2 "одинаковых" Transcend jf v33/ 8GB , обе загружались и  работали отлично, стал вопрос как загружаться на мат. платах, не поддерживающих загрузку с флеш (missing mbr helper и тп), очень заинтересовал AlcorMP(081208) (в частности Создание autorun CDROM (Generic Autorun Disk)). Проверил- версия контроллера подходящая(AU6986), сделал с одной из флешек всё как описано в инструкции("Ремонт, создание Autorun CDROM USB Flash Drive на контроллере ALCOR AU698x"). В итоге как при попытке загрузиться с Generic Autorun Disk, так и с Transcend JetFlash(второй раздел флешки) наблюдается черный экран с мигающим курсором в лемом верхнем углу (прошу заметить что, что оба загрузчика рабочие и с такой же флешки по отдельности загружаются), после чего следует либо перезагрузка компа, либо старт винды, совершенно ничего не пишет!!! Ставил приоритет загрузки как в биосе так и при загрузке по F8, на 5ти компах одно и то же, раз 5 переделывал Alcor-ом, пробовал разные варианты- ничего не помогает((( Подскажите где грабли плз

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Alukard
Transcend JetFlash V10 часто бывают на AU6982, если так то CD раздел на флешке работать не будет, пока еще не было случая чтобы работал.. На некоторых нетбуках, в частности на форуме сообщалось про SAMSUNG уж не помню какой модели загрузиться с CD раздела флешки также не удалось, у меня есть ноут MSI S430X также не грузиться с CD раздела флешки - три раза поморгает индикатор на флешке и пошла загрузка винды с винчестера. Это я к тому, что если не идет загрузка с какого либо компа, то прежде чем сомневаться в правильности создания CD раздела нужно проверить на загружаемость в других компьютерах. Обычно не возникает проблем на материнках с BIOS AMI (ASUS, GIGABYTE). Чтобы использовать флешку в качестве источника для установки винды, необходимо, во первых, понять что флешка поддерживается BIOS системной платы как загрузочное устройство и реально грузится, и, во вторых, выбрать способ создания дистрибутива - CD раздел или обычный раздел с мультизагрузкой. Какой способ выбрать каждый решает сам, на основании своего оборудования, каким образом я могу помочь если у меня нет под рукой твоего оборудования(флешки, компа, софта), создание мультизагрузочных флешек в поиске просто на каждом шагу, способов десятки, выбирай пригодный твоему оборудованию, задачам, склонности к софту. В твоем случае - точно определить контроллер на флешке, понять грузится ли нетбук с CD раздела(если оный возможен на твоем контроллере флешки) если нет делать мультизагрузку с обычного флеш раздела.

jingles
Transcend jf v33/ 8GB приобрел себе недавно для опытов, на контроллере AU6986, С CD раздела грузил BartXPE ramboot, три разных BartXPE ramboot через меню BCDW, ставил винду с залитого на CD раздел исошника дистрибутива. На обычный флеш раздел(при этом одна часть была CD разделом) заливал обычный BartXPE. Все работало, стартовало. На AMI BIOS все очень быстро с CD раздела, на AWARD V6.0 с CD раздела фигня полная - стартует, но загрузка невероятно медленная. На обеих биосах старт и работа с обычного флеш раздела нормальная(раза в 2-3 медленней чем с CD раздела для AMI биос). Образ чего заливаешь на CD раздел флешки, какой загрузчик используешь, если BCDW то версия должна быть не ниже 2.01. Попробуй просто залить исошник загрузочного установочного CD виндовс на CD раздел флешки и стартуй с Generic Autorun Disk чтобы понять что все работает или проблема в BIOS платы, например.
nat27
пробовал уже по всякому, именно на cd раздел в alcore ставил скачаный и провереный isoшник винды(Windows.XP.SP3.RU.BEST.XP.EDITION.Release_9.7.2) - всё равно при загрузке черный экран с мигающим курсором в лев верх углу и всё. мать asus- c биосом всё в порядке ) всё определяет правильно. опыта работы с bdsw нету, но скачал и попробую завтра на работе разобраца
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 02:04:36 от jingles »
со второй флешки, коотрую Alcorom не шаманил, всё загружается!!! Первую попытался восстановить в алкоре как было, скопировал на нее все файлы с нетронутой флешки и ЧЁРНЫЙ ЭКРАН!!! что делать???
Пытался восстановить фирменной утилитой OnLineRecovery пишет что неверный SN, причем просит 10тизначный! К сожалению родной не записал(если знаете как восстановить- подскажите), а тот что подставил в Alcor не подходит((( Короче полный П... Вторуую флешку даже боюсь вставлять, ибо если и её запорю работать завтра будет совсем не с чем... кстати при запуске OnLineRecovery с нетронутой флешкой серийник даже не запрашивает, сразу предлагает варианты восстановления... помогите дельным советом плз
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 02:07:38 от jingles »
извиняюсь за флуд, сам туплю) прошелся по флехе HPUSBFW, накатил GRUB4DOS_RUS_v.2, свои менюшки и завелась таки с пол-пинка) но вот iso образ наотрез отказывает загружаца с Generic Autorun Disk, я уже и сам пробовал собирать образ (UltraIso) того что получилось завести с другого раздела(Transcend Flesh). пока всё в пустую...наверно bdsw мне в руки...вот бы ктонить помог с ним разобраца ::)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 02:10:13 от jingles »
К сожалению не помог и Bootable CD Wizard 2.0a1. Делал всё по инструкции, настроил nero, создал образ, alcorom закатал его на флешку, а экран при загрузке всё такой же черный и курсор в левом верхнем углу всё так же моргает... скачал IRD Commander.ISO- попробовал накатить его- такая же картина((( помогите разобраца!!!плиииз

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
jingles
Либой исошник который после записи на обычный CD\DVD стартует нормально, должен стартовать и с CD раздела флешки. BCDW всего лишь менеджер загрузки, которым я для простоты выбираю три разных проекта BartXPE. Проделай такие действия - возьми любой загрузочный CD или DVD(объемом не больше 4GB), с помощью UltraISO сними образ *.iso с этого CD\DVD диска, затем укажи этот образ в Алькоре в режиме ISO Mode (Рисунок 2.1 в инструкции Alcor flash 5.doc), после обработкой алькором, закрой его(alcormp), вынимай флешку и при работающем алькоре загрузочную флешку НЕ ПОДСОЕДИНЯТЬ, иначе она станет незагрузочной. Эта флешка, при нормальном Биосе(ASUS-AMI) обязана стартовать так же как и тот диск с которого сделан исошник, в биосе обязательно выставить загрузку первым - CD, и войти в раздел CD биос и в списке устройств первым поставить  Generic Autorun Disk.
nat27
если бы всё было так как тут написано... поверь, делаю все именно так как в инструкции, сегодня попробовал на вторую флешку сделать- болт, потом на двухгиговую- тоже болт, записал этот образ на двд и установил с него винду- вобще без проблем загрузилась и поставилась. с любой флешки одно и то же insert proper boot device and press any key :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Тогда сообщи название материнки, например ASUS P5B не удается загрузиться с CD раздела флешки - поморгает индикатор на флешке и грузится со следующего в списке биос устройства. Проверял ли загрузочную флешку на других новых материнках. Алькор, надеюсь, из под виндовс XP запускается?

nat27
если бы всё было так как тут написано... поверь

Всё работает, именно так как написано, можно и не верить, но работает.. Это я к тому что все написанное не сказки, поверь.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 19:10:29 от nat27 »
Тогда сообщи название материнки
сообщаю) Asus m2n-mx, на работе пробовал на четырех машинах, точно модели не знаю(корпуса не вскрывал), но кроме asus и gigabit у нас ниче нет), alcor под winXP. перепробовал уже все версии, до этого пробовал multiboot 10 и чёта вроде windows from usb с таким же результатом

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
multiboot 10 и чёта вроде windows from usb с таким же результатом(результат видимо отрицательный - не стартует).
Это всё запускалось с CD раздела флешки или с обычного? Чтобы достичь результата должно быть очень чёткое понятие ситуации, что значит "не знаю какие модели системных плат", для этого вскрывать корпус нет необходимости, программы типа Эверест, SIW, Astra достаточно точно определяют название. Ведь может оказаться что ВСЕ компьютеры куплены в одной партии с одним типом системных плат, и, вполне может быть, что биос на данной модели не поддерживает загрузку с CD раздела флешек обработанных алькором. Если все сделано по инструкции, да на нескольких флешках, можно предположить что раздел создан правильно, тогда надо разобраться с системными платами(понимая что настройки биоса на плате сделаны правильно). Но может быть метод загрузки с CD раздела не подходит в конкретной ситуации - у тебя, например, все платы не поддерживают загрузку, тогда к чему городить огород, может и не нужОн тогда этот способ загрузки. Бывает нужно бросить заниматься тем что не получается, чтобы вдруг спустя некоторое время пришло осознание что либо подправить и все получится.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 06:36:54 от nat27 »
Привет всем!
Transcend 2 GB JetFlash TS2GJF2A/120
PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6980
Память: Samsung K9K8G08U0A
Утилиты "AlcorMP_AU698X_090515.01" ,"AlcorMP (081208) AU698X, AU3150X" и "AlcorMP (08.02.28) AU6984, AU6980"
Утилиты даже не определяют флэшку... Отказываются с ней работать.
Установка вручную модели чипа памяти ни к чему не приводит:



Есть ли у кого толковые мысли, как их подружить?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 08:36:03 от Judoon »
Это всё запускалось с CD раздела флешки или с обычного?
насколько я знаю, кроме алькора нет программ, умеющих создавать cd раздел на флешке...

что значит "не знаю какие модели системных плат", для этого вскрывать корпус нет необходимости, программы типа Эверест, SIW, Astra достаточно точно определяют название
не очень хорошо в рабочее время отрывать людей от работы, сгоняя их с рабочих мест, чтобы узнать модель системной платы...)  я эти компы видел в разборе, матери на них хоть и разные, но все asus и gigabyte

вполне может быть, что биос на данной модели не поддерживает загрузку с CD раздела флешек обработанных алькором. Если все сделано по инструкции, да на нескольких флешках, можно предположить что раздел создан правильно, тогда надо разобраться с системными платами(понимая что настройки биоса на плате сделаны правильно).
на всех компах флешка определялась в биосе отлично, в разделе Hard Disks определялась как Generic Flash Drive, в разделе CDRom- как Generic Autorun Disk

Бывает нужно бросить заниматься тем что не получается, чтобы вдруг спустя некоторое время пришло осознание что либо подправить и все получится.
согласен, но если долго мучаться- что нибудь получится... кстати

jingles
Transcend jf v33/ 8GB приобрел себе недавно для опытов, на контроллере AU6986, С CD раздела грузил BartXPE ramboot, три разных BartXPE ramboot через меню BCDW, ставил винду с залитого на CD раздел исошника дистрибутива. На обычный флеш раздел(при этом одна часть была CD разделом) заливал обычный BartXPE. Все работало, стартовало.
был бы очень благодарен-признателен, если бы залил-выложил куда-нибудь INI файлик и образ, который на cd раздел заливался, если с твоим не получится, то значит точно не судьба)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 12:30:46 от jingles »
Привет всем!
Transcend 2 GB JetFlash TS2GJF2A/120
PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6980
Память: Samsung K9K8G08U0A
Утилиты "AlcorMP_AU698X_090515.01" ,"AlcorMP (081208) AU698X, AU3150X" и "AlcorMP (08.02.28) AU6984, AU6980"
Утилиты даже не определяют флэшку... Отказываются с ней работать.
Judoon
Если в вашей флешке установлен контроллер AU6980, AU9380 то утилиты семейства AlcorMP не подойдут
Judoon
Если в вашей флешке установлен контроллер AU6980, AU9380 то утилиты семейства AlcorMP не подойдут
jingles
Подскажите, есть ли другие утилиты, которые подойдут для создания CD (ISO) на флешке с контроллером Alcor AU6980 ?
У меня тоже проблемка была что с созданного алкорном сд раздела винда негрузиться хоть и в биосе видны разделы и ставлю первым, пробовал на Intel Rock Lake D865PERL (AMI) и  нетбуке Eee PC Asus. Видать неподдерживают загруз такой. Пытался просто создать загрузочную флэху кучу методов и прог перебрал и ничего. значит дело в самих компах я думаю.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 14:34:18 от Alukard »