Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Перестала хоть как-нибудь определяться компом.

На сайте производителя флешка называется "Флэш-накопитель RB19 серии Sport"
http://www.adata.com.tw/ru/product_show.php?ProductNo=AR19ZZZOR

Скачал там драйверы - но они только для вин98(у меня хр3sp), да и в них ли дело? Запускал скачанную тамже программу для форматирования - но комп флешку не видит вобще и программа беспомощно разводит руками.

Читал вот эту тему по восстановлению http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
 но там надо разбирать корпус, а он залит резиной, так что ппц...
Да и кроме того - у меня ведь даже не появляется и надписи что "устройство не определено". Вобще никакой реакции у компа.

Флешка дорога как память, обращался вроде аккуратно - не падала ниоткуда и т.п. Если есть спецы - помогите вернуть работоспособность!

Оффлайн ravi

*
  • **
  • 19
Uvajayemiy Kirills. eto flash legko razbirayetsya, dyorgayte po silnee,  :-\ flash sam namazan kleem nicho strashnogo  i proverte tam stabilizator. (pomoyemu zasunili v mordu)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Если никак не заводится то:
1) косячат USB драйвера (исключается проверкой другой флэшки или вашей в другом компе)
2) аппаратное повреждение (как уже сказал ravi ее можно разобрать и проверить стабилизатор) Ну при наличии тестора и паяльника как минимум.
я вчера свою такую же флешку восстановил.заходи на   USBest затем качаешь себе проги UT165_rescue_v1.0.3.1  и  Super Stick Recovery Tool v1.0.2.19  сначало первой пройдись потом второй. мне помогло. после первой открываться стала но обьем пропал в место 4 гб стало 203 мб.вторая обьем вернула но не сразу я несколько раз форматировал.ну если вторая не поможет то поищи проги которые на формат работают.да кстати когда флэшка открываться стала у нее файловая система изменилась в место FAT стала другая я непомню какая.форматировал виндой эфекта не было.