Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день, господа!

Полетела флешка а-дата 8 Гб. На флешку плевать, нужны данные с нее... Винда говорит что носитель не отформатирован. Несколько дней искал/читал/ковырял/... Итог следующий: программы по восстановлению данных после форматирования/удаления сначала давали какой-то результат - после сканирования показывали "куски" файлов, обрезанные фотки, ... Вчера был на Василеостровской, там есть контора софт джойс, они занимаются восстановлением данных. Зашел к ним, дал флешку. Они ее просканировали, сказали что проблемы с контроллером памяти. Данные скорее всего на месте, но вот контроллер глючит. Сказали что восстановить можно, но дорого и долго :) Почитал этот форум, и по способу, предложенному _Andy_ http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=2504.msg13339#msg13339 попробовал вернуть на этот свет контроллер памяти. До манипуляций программы по восстановлению видели размер флешки в 8 Гб. Vid 125F, Pid d16a. Сделал все по инструкции, успел нажать на Esc =) увидел ошибки 0х28 и 0х44, одна из них потом пропала. Вообщем вытащил флешку, воткнул в свой комп (у меня Win7). Винда говорит что размер 0. При этом поменялись Vid 1307 и Pid 0165. Попробовал прогнать ее через R-saver и DiskInternals - результат хуже чем был раньше :( Оба показали размер флешки 4 с небольшим Гб, R-saver нашел 4 области разного размера, сканировал что-то там, но файлов так никаких и не показал... ДискИнтернал нашел много файликов, но они все с очень кривыми именами, вообщем там каша какая-то из файлов. А, и еще, может полезно будет. Нашел какую-то программу на торренте Recuva. Запустил портабл, он сказал что Unable to read boot sector.

Флешка еще жива? :) Что делать? Где ковырять дальше? =) Заранее благодарю !beer !beer !beer !beer
День добрый!

Во вложении то, что показывают R.saver и MPInfoChek. Я еще раз прогнал флешку через UT165_v1.65.30.0_MPTool. Там в закладке Settings поставил vid 125F и pid D16A, теперь в диспетчере устройств у флешки вид и пид именно такие... Что дальше делать?)

Пробовал GetDataBack. Нашел кое-какие файлы, но далеко не все, Мб 50-60 из 8 Гб. Почему все утилиты видят только одну банку памяти? Что можно сделать чтоб вторую увидели? R-Studio вроде увидел что-то на 8 Гб, просканировал, показал кучу файлов. Сейчас восстанавливаю, попозже отпишусь что получилось...

Скажите, а прокатит ли купить такую же/похожую флешку с таким же контроллером памяти и перепаять эти контроллеры?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 11:02:00 от One_more_user »
R-studio нашел намного больше файлов, чем Get Data Back. Но не все файлы открываются... И то что нужно он не нашел :( Собственно говоря вопросов стало 3:

1. Почему сейчас видно только 4 Гб. а не 8, и как сделать так чтоб он видел все 8?
2. Исходя из вышеописанных проблем/симптомов можно ли сделать вывод о сохранности данных, или же все попытки тщетны?
3. Можно ли оживить флешку перепаяв контроллер памяти с такой же новой?

Скушно одному переписываться :) Заранее благодарю за ответы...