Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Transcend, ultra speed, 32,  TS32GJF600.
2.
3. AU6998AN
4. FDGMM4P-1D03 T11225 A22155.
5. JetFlash Online Recovery.
6. Не мог файлы удалить с флешки, а также отформатировать. Попытался форматировать с помощью JetFlash Online Recovery выдает ошибку "Format failed (0x150A). Please send your device to the nearest Transcend Store or contact". На windows XP JetFlash Online Recovery отформатировал флешку без ошибок. Но после того как флешку снова установил в usb порт она больше не определяется, горит только светодиод. Можно что-то сделать или все кирпич?
7. XP, 8.1.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Посмотреть что выдают ChipGenius и FDIE (ссылки есть в шаблоне).
Не используйте win8 \ 8.1 для запуска серв.утилит и JetFlash Online Recovery, на время восстановления флешки работайте в XP или win7 32bit(x86) в крайнем случае. После восстановления флешка должна норм.работать под любой ос.
Вставлять флешку только в порт USB на сист.плате, в ноуте любой разъем USB обычно припаян на плату, а в десктопе передняя панель соединяется проводами, из-за чего могут быть проблемы или расшатанный порт.

Довольно трудно превратить флешку на алькоре в кирпич при аккуратном использовании. Если флешка появляется в диспетчере устройств, но нет логических дисков, то разбираться сервисными утилитами, иногда надо сбрасывать контроллер(есть статья на сайте).
ChipGenius в XP
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 08:48:43 от vvbal »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
У меня в пользовании точно такая же флешка, только ополовиненная до 16ГБ. Флешки с двухканальной памятью FDGMM4P-1D03 T11225 A22155 необходимо восстанавливать только с помощью JetFlash Online Recovery или JetFlash Online Recovery620. Попробуйте использовать другой комп с хп, убрать с USB все подключенные устройства, типа составной клавиатуры(мышки) афотек, кроме флешки. JetFlash Online Recovery очень непредсказуемая в работе утилита. Иногда срабатывает с 10-20 раза или сегодня нет, а через неделю получится. По типу контроллера желательно брать не самую свежую JetFlash Online Recovery, ранние версии есть здесь. Можно попробовать от JetFlash Online Recovery v7.0.0.9 и старше или JetFlash Online Recovery620 v9.0.0.8 и старше.
На указанном ресурсе есть посвежее ChipGenius v4.00.0030 Stable {2014-04-08}, на компе с хр должны быть установлены драйверы чипсета и USB.

Я свою флешку оживил с помощью AlcorMP, но с такой памятью в AlcorMP возможна прошивка в одноканальном режиме что повлекло потерю половины объема. На это я решился после долгих и многократных попыток оживиться с помощью JetFlash Online Recovery. Вам же торопиться не стоит, дело может быть в случайном сбое. Если с другого компа не получится и ChipGenius v4.00.0030 Stable также не увидит оборудование флешки, тогда можно попытаться сбросить контроллер, процедура описана на сайте в разделе статьи или в инструкции внизу этого сообщения.
... сбросить контроллер, процедура описана на сайте в разделе статьи или в инструкции внизу этого сообщения.
Подскажите пожалуйста по сбросу контроллера по-подробнее. Пытался один раз даже получилось флешка системой определилась, но до конца не дочитал и сделал безопасное извлечение и флешка опять пропала. После этого сбросить контроллер не получается повторно.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Процедура сброса очень проста, на неподключенной флешке замкнули контакты на шине данных(памяти или контроллера), подключили флешку и через 1-2сек. убрали перемычку. Все. Теперь запускаем утилиту и восстанавливаем флешку.
Если флешку заклинило намертво, значит надо искать повреждения или провести прогрев контактов. Чтобы замкнуть другие контакты, флешку отключить и замкнуть другие контакты ШД. Бывают случайные зацикливания, например, флешку выдернули в момент записи, тогда сбросом быстро восстанавливается и флешка работает дальше "как часы". Но, порой, зацикливание является следствием какого либо электромеханического повреждения, тогда надо сначала решить проблему с железом, иначе зацикливание будет частым.

В вашем случае, когда сброс не получается по разным контактам ШД, можно прогреть контакты по всей флешке, но не сдуть обвязку(конденсаторы, резисторы), измерить напряжения на контроллере и памяти.   
Подскажите а с помощью чего можно сделать перемычку?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Я замыкаю скальпелем, иногда тонкой плоской отверткой.
Спасибо большое за помощь, флешку восстановил. Сначала сбросил контроллер, как только в операционной системе (правда делал в win8.1) определилась флешка с помощью AOnLineRecovery_v7.0.0.14 восстановил и отформатировал в ntfs с помощью JF_Format_Tool_v2007.
Ситуация похожая. Восстановил пока только 16G, возможно большего размера не получится из-за битых секторов. Но очень хотелось бы после записи на флеху некого дистрибутива, как то програмно поставить защиту от записи, может кто вкурсе как это сделать? Там в утилитке ALCOR MP_v13.10.28.01.C вроде что то подобное есть, кто вкурсе помогите, плиз.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет! Необходимо заполнить Шаблон для вашей флешки (см.тему в этой ветке) и четко сформулировать задачу, что же вам необходимо.