Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

как вылечить Apacer 16 Gb
« : 13 Ноября 2010, 15:22:29 »
у меня флешка Apacer 16Gb микросхема памяти 29F64G08CAMDB контролер SM3252Q BB не получается восстановить, перепробовал кажись все. При втыкании в усб отвечает "устройство усб не опознано". в Моем компьютере в семных устройствах не показывает. PID & VID не определяется. Отпишитесь кто сталкивался с таким ..
Проблема в том что при замыкании ножек памяти 29-30 ничего не происходит, загорается на доли секунды индикатор на флешке и сообщение "устройство усб не опознано" . И я не пойму искать программу по контроллерам или по микросхеме памяти. Если выбирать одно то другое не стыкуется .
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 15:33:30 от adri07 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #1 : 13 Ноября 2010, 16:36:25 »
замыкать не обязательно 29-30, пробуйте другие комбинации , но только тех ног что в статье!!!!
Если контроллер греется больше обычного, то, скорее всего, поможет новый контроллер.
Для выбора программы на первом месте контроллер, а память - второстепенный параметр. Но для успеха нужно чтобы утилита не только умела прошивать конкретный контроллер но и поддерживала такую память!
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #2 : 13 Ноября 2010, 20:35:04 »
замыкать не обязательно 29-30, пробуйте другие комбинации , но только тех ног что в статье!!!!
так и сделал но никакого результата.
Если контроллер греется больше обычного, то, скорее всего, поможет новый контроллер.
это как перепаивать контроллер!!! неееее этим заниматься я думаю не стоит да и где его искать такой.
Для выбора программы на первом месте контроллер, а память - второстепенный параметр. Но для успеха нужно чтобы утилита не только умела прошивать конкретный контроллер но и поддерживала такую память!
в том то и проблемам что я не нашел такую утилитку чтоб она поддерживала и то и это
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #3 : 13 Ноября 2010, 20:37:56 »
в обшем итогом стало то что теперь мой комп не воспринимает ни одну флешку. т.е. она не видит вообще флешки!!!!
вот типа этого что то http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=4492.0
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 20:43:12 от adri07 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #4 : 14 Ноября 2010, 10:42:57 »
в том то и проблемам что я не нашел такую утилитку чтоб она поддерживала и то и это
Вот например:
..SMI\Test SM32x I0910 v1_17_71\UFD_ALL_DBF\flash_3252C.dbf
не могу сказать насколько важна буква Q или C.

Цитировать
в общем итогом стало то что теперь мой комп не воспринимает ни одну флешку. т.е. она не видит вообще флешки!!!!
вот типа этого что то http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=4492.0
Тут два варианта - либо подгоревший контроллер потянул за собой материнку (может даже и южный мост) либо драйвера от разных утилит блокируют работу портов. Во вторм случае поможет откат системы на момент "до установки этих утилит" либо переустановка винды.

Оффлайн NEON

*
  • **
  • 11
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #5 : 14 Ноября 2010, 11:03:55 »
Просто ты драйвер установил и теперь флешку видеть не будит. просто драйвер контралёра удали. и всё или откати как советуют...
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #6 : 17 Ноября 2010, 08:52:25 »
Просто ты драйвер установил и теперь флешку видеть не будит. просто драйвер контралёра удали. и всё или откати как советуют...
Ты про драйвер FABLUUK или как он там называется, в диспетчере он так и завется, чет не могу его там найти ??
Re: как вылечить Apacer 16 Gb
« Ответ #7 : 17 Ноября 2010, 08:59:06 »
USB порты заработали. незнаю че сделал.
Вот например:
..SMI\Test SM32x I0910 v1_17_71\UFD_ALL_DBF\flash_3252C.dbf
не могу сказать насколько важна буква Q или C.
надо попробовать спасибо (уже на виртуальной машине...)