USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive на контроллерах ALCOR

JetFlash 620. Восстановление изначального состояния.

(1/5) > >>

battlestrafe:
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: вчера приобрел 620 на 32GB. Нужно было кинуть на нее файл 8.9GB, поэтому решил отформатировать ее в NTFS. Скачал с офф. сайта софтину Online Recovery, подключил непосредственно саму флешку, выбрал форматирование, процесс начался. Все прошло без каких-либо ошибок и сбоев, но после этого исчез раздел с программой для защиты файлов, сам накопитель перестал определяться в алкоре, онлайн-программе от трансенда и др. программах. Также упала скорость чтения/записи ~ до 26/12. В системе и различных партишн мастерах флешка отображается, но, так же как и в алкоре, определяется нонеймом. Можно ли как-то вернуть прежнее состояние накопителя с высокой скоростью и встроенной программой? Заранее благодарен.

nat27:
OnlineRecovery620 возвращает к фабричному состоянию, но нужны правильные VIDPID=85641000 и название.
Свежие партии 620-х идут на контроллерах au6998, если попадется такой контроллер, то его берет только  OnlineRecovery620(или модиф.DrUFD), а AlcorMP еще не могут обрабатывать, хотя появилась на днях новая версия алькора, с ней еще не отписывался народ с au6998.

battlestrafe:
Какие мне тогда действия выполнить сейчас? (попунктно, если можно ;D) Просто с восстановлением/ремонтом флешек ни разу не имел дела. OnlineRecovery флешку не видит, в системе отображается просто как Mass Storage Device.

nat27:
взять DrUFD_v1.0.0.14.MD, подредактировать AlcorMP.ini:

[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS32GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS32GJF620

обработать флешку, переподключить, убедиться что: VID=8564 PID=1000, название флешки JetFlash TS32GJF620. Теперь можно в режиме online восстанавливать флешку с помощью OnlineRecovery620.exe, довольно часто онлайн служба восстановления глючит, не удивляйся если с первого раза восстановить не удасться, запускай снова онлайнрекавери в другое время суток.

для смены имен флешки к фабричным значениям можно использовать окно настроек другой сервисной утилиты AlcorMP или, также, подправив AlcorMP.ini. 

battlestrafe:
В трее в безопасном извлечении имя изменилось на TS32GJF620, в Моем Компьютере - Съемный диск, объем увеличился до 30.3GB, индикатор перестал гореть постоянно: теперь горит и моргает только при чтении с накопителя (как и должно быть, собсно)) Как посмотреть параметры VID и PID я не знаю) Онлайнрекавери флешку так и не видит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии