Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Привет. Вот моя проблема: на нетбуке EEE PC взамен глючной Windows XP Home Edition SP 3 я решил установить взятую из Интернета XP Professional, SP 3. Запустил сетап, который почему-то не смог найти драйверы для моего видеочипа. Я нажал пару раз эскейп, сетап продолжился, но теперь после логотипа Windows, как только на светло-голубом экране появляется курсор и должна появиться панель выбора пользователя, нетбук гаснет. Экран черный и на клавиши не реагирует. Его можно перезагрузить только выключением, но история повторяется, так что я не могу попасть в Windows совсем. Варианты загрузки (безопасный режим, последняя удачная конфигурация и т.п.) ничего не дают, и хотя в начале сетапа я мог выбрать, какую ОС запускать, старую Home или Professional, теперь вторая, видимо, записалась поверх первой.

Не знаю, что делать. У меня есть второй комп, но нетбуки идут без сидирома, так что выжечь диск и вставить я не могу. С загрузочной флэшкой на этом нетбуке тоже проблема. Я пытался раньше скачивать комплекс с BartPE и еще какими-то файлами, которые, по заверениям, должны бы запускаться с флэшки до HDD, но нетбук не видел эту флэшку, я вообще не уверен, что он видит флэшки до Windows (дело не во флэшке, второй мой компьютер - ноут и видит ее, пищит). Я, конечно, ходил в Биос и поставил там загрузку с флэшки до HDD, но это ничего не дало.

Есть идеи?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Для чего мне нужна загрузочная флэшка
« Ответ #1 : 19 Августа 2010, 16:28:41 »
Думаю по EEEPC лучше спрашивать здесь.
Re: Для чего мне нужна загрузочная флэшка
« Ответ #2 : 20 Августа 2010, 15:35:51 »
Нет, не лучше. Туда ходит в три раза меньше народу.
Re: Для чего мне нужна загрузочная флэшка
« Ответ #3 : 20 Августа 2010, 19:34:12 »
Не спорь, Anatolij правильно тебе советует  ;D

Вкусностей для нетбуков там море. Например, оптимизированные под EEEРС образы "семерки". Где еще такое подцепить можно. Образы с WinXP где-то там тоже, искать не буду. Удачи!