Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 77ww

*
  • **
  • 10
Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« : 19 Марта 2009, 16:08:23 »
Люди, помогите купил сей девайс, но более месяца было не до него, как приспичило оказалась палево, в гарантиях и прочем отказали.

Как востановить? хоть то что будет работать из 16 гектар?

Добавлю что пишу уже немного разобравшись с подобными делами, проблема в чем... я не могу определить VID и PID этой карты, в картридере chipgenius и CheckUDisk определяет контроллер картридера, пробовал определить через PSP и таже засада - выдает контроллер консоли, но карты не видно

Скачачивал c ресурса украины соневские утилиты под реставрацию объема .... но ни одна эту карту не видит, нет карту видно и объем но на ней как будто какая защита штоль ничего её не берет, карта стойкая, что не делал жива как ленин.

Разбирать я не знаю её как, вдруг сломаю и что это даст я не уверен.

Кто вариться или сталкивался что с ней сделать то можно и как?

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #1 : 22 Марта 2009, 16:15:25 »
Отказали потому что так просил видимо, в россии гарантия на всё что ты покупаешь 2 года.
Есть вт такой софт sdformat-v2002.exe, flashdoctor.exe, mmcmedic.exe.

Оффлайн 77ww

*
  • **
  • 10
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 19:09:43 »
Отказали потому что так просил видимо, в россии гарантия на всё что ты покупаешь 2 года.
Есть вт такой софт sdformat-v2002.exe, flashdoctor.exe, mmcmedic.exe.


Карту увидела только flashdoctor.exe
определила размер сектора 14336
Всего секторов 1156237

Я нажал на исправить.... прошло 4 часа - прогресс 10% только.... это так и должно быть? Что она лечиться будет 40 часов? В окошке программы написано 5-10 минут, может что не так сделал?

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 12:46:19 »
привет, меня не было, так что нибудь вышло у тябя?

Оффлайн 77ww

*
  • **
  • 10
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 13:15:47 »
привет, меня не было, так что нибудь вышло у тябя?

Неа... офигеть просто, я её на выходные на работе зарядил флешдоктором, в понедельник уже все 100% было  :)
Так она как была 16 гб так и осталась, по прежнему в работе только 4 гектара, видимо придёться разбирать, но это наверно уже будет не карта, склеена крепко, если скальпелем трепонировать чисто посмотреть на контроллер и выбрасить её  :'(
Но стойкая зараза, тут многие пишут умерла или еще что, это же даже умереть не хочет видать хорошая память стоит  ;D

Оффлайн 77ww

*
  • **
  • 10
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #5 : 17 Мая 2009, 17:42:21 »
Усё, разобрал я её, контроллер капля, память затёрта... видимо ничего не поможет  :(

Оффлайн VP84

*
  • **
  • 12
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #6 : 22 Мая 2009, 01:27:40 »
Купил себе SD 16Gb. Воткнул ее в картридер на стационаре - не работает. Попробовал на буке - работает. Картридер на сационаре не видит флэшку большого объема. Вот может и у тебя так же. Всяко бывает.
Re: Sony Memory Stick PRO Duo на 16 гб - Паленка
« Ответ #7 : 14 Февраля 2010, 15:34:32 »
мне тоже год назад привезли такую же флэшку!
поставил я ее в комп тот завис и все больше не захотел ее видеть. После я скачивал и пробовал кучу прог не помогло, вставил в фотик сони тот тоже не увидел. Ну и забросил ее нафиг. Сегодня решил повторить т.к. приобрел псп, а карточки не дешевые. Также все перепробывал результат 0. Решил воткнуть в псп и вуаля он ее увидел но 15 гиг вместо 16 и отформатировал успешно и после этого комп ее тоже увидел. Вот пока пишу файлы копируются на карту. 8)