Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите с восстановлением плеера. Во время подключения через юсб порт питание замкнули с контактами обмена данных, после чего плеер воспроизводил музыку нормально, но совсем не определялся компом как устройство. Комп его вообще не видел. Не возможно даже подзарядить его, поскольку не заряжается после разрядки, и не распознается компом. Попытки перепрошыть не увеньчались успехом. Прошивку брал с оф. сайта производителя.
Пробовал войти в сервисный режим путем замыкания контактов 29, 30, плеер узнается компом как "неизвестное юсб устройство", и прошыть не удается.
Пробовал на трех компах с Виндой Хр, сервис пак 2, 3.
Не могу перевести его в сервисный режим. Как только размыкаю контакты, винда перестает видеть плеер вообще.
Vid\Pid определяется по нолям. Чип памяти Самсунг K9LAG08U0A
 Подскажите дельный совет, или что я делаю не так.
Заранее спасибо

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Восстановление плеера Transcend T.sonic 615 2Гб
« Ответ #1 : 07 Марта 2010, 15:58:07 »
Делаете все верно, но что-то у меня ощущение, что что-то подгорело и скорее всего это что-то - чип. Попробуйте отзвонить обвязку, особенно резисторы, которые должны стоять в сигнальных дорожках USB (если китайцы на них не съекономили). Для зарядки можно попробовать USB-зарядку или кинуть через диод пять вольт с USB-разъема на батарейку.
Re: Восстановление плеера Transcend T.sonic 615 2Гб
« Ответ #2 : 08 Марта 2010, 01:05:40 »
Через  usb зарядник не заряжается, попробую зарядить на прямую. Где расположены диоды которые надо проверить. Позже скину фотогафию внутреностей плеера.
Спасибо!