Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SP Ultima II i-Series 16 GB
« : 25 Января 2014, 16:47:36 »
Здравствуйте!
Значит, флешка не определяется, как флешка. Её не видно в Моём Компьютере, но она есть, как usb устройство в диспетчере устройств. В Управлении дисков её тоже нет.
Значит, с чего это всё началось?
Приспичило мне записать *.dmg образ на флешку. Но из-под винды или линукса я не нашёл способа это сделать. Я на виртуалку поставил мак, и начал записывать образ. Почему-то, виртуалка крашнулась. После этого флешка стала определяться в Моём Компьютере, как левое устройство и просило отформатировать её. Я форматнул, стало всё нормально. Но я же образ не дописал! Начинаю писать образ ещё раз. Образ записался, на флешке ФС HFS+. Но мне ещё надо было загрузчик записать на флешку, Chameleon. Не захотел он записываться, установка до конца не доходила вообще. Я под маком форматнул флешку, и записал для пробы только загрузчик. Записался нормально. Не стал я в тот день писать образ на флешку. На следующий день, виртуалка не видела флешку, а в Моём Компьютере флешка опять левое устройство. Но уже форматнуть его нельзя, ибо писало, мол, "вставьте диск".
Загрузился я с убунты. Командой lsusb нашёл флешку. Но монтироваться она не хочет.
Начал искать проги для низкоуровневого форматирования. Большинство из них либо флешку не видело, либо при нажатии "форматировать" выдавало, мол нет устройства.
На каком-то форуме нашёл похожую проблему, и там посоветовали скачать с форума архив, который назывался "UFD Recover Tool". Я скачал. В нём я нашёл *.dll, *.ini и *.exe. Запустил экзешку, открылось окошко, и начало оно анализировать флешку. vid/pid определило верно, начало что-то тянуть из интернета. Стянуло и начало восстанавливать. Я смотрю, идут проценты выполнения, доволен уже. Но оно застряло на 67%. Секунд 10 повисело и выдало, мол всё окей. Я открываю Мой компьютер. Флешка всё равно левая будто, но она открылась! И я заметил, что перестал мигать диодик на флешке. Я вытащил флешку и втыкнул снова. Теперь флешки в Моём компьютере нет. Зато она есть в "Устройства и принтеры" и в разделе "Нет данных" она отмечена как "usb disk". Естественно, форматнуть никак, в управлении дисками её нет, и теперь утилиты для восстановления её не видят.
Господа, прошу вашей помощи/совета в этой ситуации. Флешке всего три-четыре месяца.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 21:28:46 от iSapGod »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: SP Ultima II i-Series 16 GB
« Ответ #1 : 26 Января 2014, 16:02:14 »