Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kex

*
  • *
  • 3
Благодарю авторов сайта за прекрасный сайт. С вашей помощью восстановил флешку Transcend JetFlash 4Gb.
Проблема была следующая: не горел индикатор у флешки и Windows ее определял, но писал, Вставте диск. Я узнал VID и PID и воспользовался программой MPTool (UT163 Multi-Devices Production Tool) v3.9.8.0 и все флеш заработала.
Только вот если раньше ее начальная емкость была 3,85 Gb то после востановления стала 3,75 Gb (инфа которая была на флеше естественно полетела, хотя мне она и не нужна была). Я конечно рад и этому, но хотелось бы узнать как нибудь воостановить емкость можно, или уже нет.
А какой контроллер, и что говорит утилитка о битых секторах? Если она находит много битых секторов, то можно по-пробовать низкоуровневое форматирование. иногда спасает. И ещё можно ворматить разными версиями тулзы, т.к. они могут по-разному определять сектор как битый.

Оффлайн Kex

*
  • *
  • 3
А какой контроллер, и что говорит утилитка о битых секторах? Если она находит много битых секторов, то можно по-пробовать низкоуровневое форматирование. иногда спасает. И ещё можно ворматить разными версиями тулзы, т.к. они могут по-разному определять сектор как битый.


Transcend 4 Gb Vid_1307&Pid_0163, контроллер не указан был почему-то. Программой MyDuskTest провел тестирование на битые сектора - все нормально. Вчера попробывал низкоуровневое форматирование - тоже ничего как было 3,75 вместо 3,85 так и осталось.
Значит надо разобрать флешку чтобы узнать какой контроллер и какая память. Если контроллер от Alcor(AUxxx), то нужно с флешкой работать тулзой Alcor MP.

Оффлайн Kex

*
  • *
  • 3
Значит надо разобрать флешку чтобы узнать какой контроллер и какая память. Если контроллер от Alcor(AUxxx), то нужно с флешкой работать тулзой Alcor MP.

Че за фигня творится! Сегодня достал упаковку на флеш свою и что я вижу модель флешки Transcend TS4GJFV20  4Gb, но для нее в таблице гаписано Vid_058F Pid_1234  и контроллер AU6983, но программа CheckUdisk выдала Vid_1307&Pid_0163 и по этим данным я воспользовался прогой MPTool, почти получилось. А щас получается что для модели Transcend TS4GJFV20  4Gb но с др Vid и Pid надо было использовать AlcorMP AU698X (080424). Правильно ли я сделал что воспользовался MPTool??? или воспользоваться AlcorMP??

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
В одной партии моделей флешей производитель может устанавливать разные контроллеры и флэш-память. По этому Vid и Pid отличаются. Чтобы точно убедится какой контроллер установлен, рекомендуется всегда вскрывать флеш.
Более того, даже если PID и Vid совпадают, то модель контроллера(не производитель) может также отличатся.

Оффлайн AIF

*
  • *
  • 1
После восстановления флешки A-Data PD2 16 Gb утилитой
MDPT v.3.9.31.0 (VID-1307, PID-0163, контроллер UT163) она зара-
ботала, но емкость упала до 8 Gb.
Тестовые утилиты Check Flash v.1.06 и MyDiskTest v.2.50 работали только до 8 Gb и отказывались тестировать после 8 Gb что-либо,
например, битые сектора.
Хотелось бы увеличить емкость до 16 Gb, если это возможно, или
узнать, что это невозможно в принципе