Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

проблема с Transcend V85 16 Гб
« : 03 Ноября 2008, 17:00:10 »
у меня такая проблема сначала вылезала ошибка снимите защиту от записи восстановил прогой AlcorMP(080829)
теперь стала определятся не как Transcend а как Generic Flash Disk USB Device возможно как-нибудь восстановить  как было? и еще вопрос не могу скопировать на флешку файлы размером 4 Гб и выше пишет нет места хотя она свободна больше чем наполовину система fat32 в чем может быть проблема?
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #1 : 04 Ноября 2008, 01:16:15 »
"Вы не можете создать в разделе FAT32 файл, размер которого превышает значение (2^32)-1 байт (на один байт меньшее, чем 4 ГБ"
http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/314463/ru
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #2 : 04 Ноября 2008, 01:34:20 »
А по-поводу generic поищи на форуме. Об этом уже писалось и не раз.
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 20:31:31 »
А чем можно в ntfs форматнуть эту флэшку чтобы большие файлы заливать?
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 00:08:19 »
А чем можно в ntfs форматнуть эту флэшку чтобы большие файлы заливать?
Да. Но тем самым вы укротите ей жизнь из за включения журналирования на томе NTFS
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 11:14:58 »
Всем привет.Купила себе флэшку и столкнулась с такой проблемой.Хочу вкинуть на неё образ игры а мне выдаёт
что "ДИСК НА  КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПИСЬ ЗАПОЛНЕН. ВСТАВТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДИСК"
Игры образ весит 7,5 гб. а флэшка 15 свободного.Что можно придпринять ? А было и такое,при закачке образа писало  - "Неудалось сохранить все данные файла J:Часть данных потеряна.Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения.Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте."
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #6 : 23 Ноября 2008, 14:58:46 »
Всем привет.Купила себе флэшку и столкнулась с такой проблемой.Хочу вкинуть на неё образ игры а мне выдаёт
что "ДИСК НА  КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПИСЬ ЗАПОЛНЕН. ВСТАВТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДИСК"
Игры образ весит 7,5 гб. а флэшка 15 свободного.Что можно придпринять ? А было и такое,при закачке образа писало  - "Неудалось сохранить все данные файла J:Часть данных потеряна.Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения.Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте."

У меня такая же проблема вот ищу программу для форматирования в ntfs
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #7 : 24 Ноября 2008, 20:18:29 »
После использования AlcorMP 081010 скорость записи упала в несколько раз. По настройкам полазил нигде не нашел про скорость. Подскажите возможно ее восстановить как была изначально или уже ничего не сделаешь с ней?
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #8 : 24 Ноября 2008, 20:34:01 »
После использования AlcorMP 081010 скорость записи упала в несколько раз. По настройкам полазил нигде не нашел про скорость. Подскажите возможно ее восстановить как была изначально или уже ничего не сделаешь с ней?
C:\Documents and Settings\Admin>convert /?
Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

  том         Определяет букву диска (с последующим двоеточием),
              точку подключения или имя тома.
  /FS:NTFS    Конечная файловая система: NTFS.
  /V          Включение режима вывода сообщений.
  /CVTAREA:имя_файла
              Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервиров
              места для системных файлов NTFS.
  /NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок
              будут доступны для изменения всем.
  /X          Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).
              Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #9 : 24 Ноября 2008, 20:35:19 »
После использования AlcorMP 081010 скорость записи упала в несколько раз. По настройкам полазил нигде не нашел про скорость. Подскажите возможно ее восстановить как была изначально или уже ничего не сделаешь с ней?
Попробуй прошить еще раз. И посмотри параметры скорости в конфигурации алкора
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 01:23:51 »
По совету я сделала вот так"1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, из открывшегося контекстного меню выберите Свойства;
– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флэшки;
– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;
– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флэшки. Из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… В диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
– отформатируйте флэшку в NTFS;
– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> Съемный диск –> Свойства –> Политика." Получилось и теперь работает.Скорость неуменьшылась.
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #11 : 25 Ноября 2008, 22:11:18 »
Попробуй прошить еще раз. И посмотри параметры скорости в конфигурации алкора
Не подскажешь как они называются? Speed optimize это то или там еще какие то?
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #12 : 26 Ноября 2008, 20:24:18 »
Все скорость восстановил как была. Спасибо вам за ответы ;)
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #13 : 13 Декабря 2008, 20:26:22 »
После использования AlcorMP 081010 скорость записи упала в несколько раз. По настройкам полазил нигде не нашел про скорость. Подскажите возможно ее восстановить как была изначально или уже ничего не сделаешь с ней?
Че за бред.Кликни на флешке свойства,оборудование-выбери ее,свойства,Политика,иниц для выполнения поставь,и форматируй на здоровье как обычно(появится NTFS )
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #14 : 14 Декабря 2008, 10:21:34 »
у меня такая проблема сначала вылезала ошибка снимите защиту от записи восстановил прогой AlcorMP(080829)
теперь стала определятся не как Transcend а как Generic Flash Disk USB Device возможно как-нибудь восстановить  как было? и еще вопрос не могу скопировать на флешку файлы размером 4 Гб и выше пишет нет места хотя она свободна больше чем наполовину система fat32 в чем может быть проблема?
http://depositfiles.com/ru/files/4a20bzh8zс пробуй эту утилиту она как раз под трансенд заточена, но с др. тоже работает.
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #15 : 15 Января 2009, 15:25:33 »
Что то случилось с флэшкой. Перезагрузила камп а её недостала. Потом зашла в мой кам а она там определяется  как дисковый накопитель. Файловая система неизвестная,форматировать недаёт.Занято 0 свободно 0.Пытаюсь форматировать  отсутствует диск в устройстве? Помогите востановить!!! :'( :'( :'(
Re: проблема с Transcend V85 16 Гб
« Ответ #16 : 16 Января 2009, 01:46:20 »
С той же Transcend V85 16 Гб.
показывает обьем в 1.6 террабайт, в системе видна, раздел удалить не разрешает, не форматируется- защита от записи говорит.
чипгениус говорит что
PnP Device ID: VID = 058F PID = 9380
Serial Number: 5&&393A6260&&0&&5
Revision: 7.76

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6983
сериал намбер какой то левый по моему- с тем что на корпусе ну никак не совпадает. может поэтому родной джет рековери не  воспринимает эту флеш как свою.
алкоровские утилиты с сайта для 6983 по моему все попробовал - ошибка говорят. Ломать корпус не хотелось бы, все таки не моя, а как разобрать такой металический аккуратно - ума не приложу. никто не подскажет какие там микросхемы памяти, чтоб утилитке от алкора подпихнуть, или еще какой полезный совет?