Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

extreme3544

*
Silicon Power 32Gb
контроллер 2251-50
vid 13FE     pid 1D00
Пытался сделать cd раздел прогой MPALL_F1_9000_v329_0B
В результате красная строка, флешка больше не видится компом (никаким)
Можно ли ее восстановить? Очень жалко ее, 32g все же..
Вот фото с зачищенным пузом, замкнуть может что?
Kingston Datatraveler D101 G2 16Gb
Подскажите, а?

DVG

*
Прочитал всю ветку по этой теме. Похоже из всех, у кого такой рисунок платы, отписался только Vlad_m1.

Восстановлена флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D (TS8GJFV95D)
Для этого необходимо:

1. AlcorMP(091111.MD).
2. Фото http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image с комментарием VladimiranD

Вначале коротим точку 1....

Зачищать весь слой краски нет необходимости, достаточно добраться до дорожки под номером 1 и, закоротив ее на корпус, подключить к USB разъему.
Убрать короткое с дорожки 1 и далее работать с AlcorMP.

Благодарность VladimiranD за ценный личный опыт
Всем удачи!

Попробуй сделать как сказано в данном совете, о результатах напиши.


Такая-же плата.

Для начала проверил напряжение на точках:
На номере "1" и "9" напруга есть.

Протыкал все кроме них - везде "Устройство не опознано".

Потом решил пробовать как в цитате.
Замыкаю "1", подключаю USB - молчание.
Отключаю КЗ - также "Устройство не опознано". Плюс, как и следовало ожидать, плата греется.

Что-то ещё можно сделать или данные потеряны?

uff

*
Флешка Silicon Power Touch 810 32 GB
При подключении к ПК никакой реакции системы.
Зачисткой выявлена "нестандартная" разводка.
Есть ли какие знания по реанимации устройства?

uff

*
uff
Можно было и не чистить..
У вас 4 контакта на ней есть, вот их и замыкайте.
Спасибо. Но, этот метод не помог. При подключенной флешке, установил иглу в точку "1", а затем второй иглой перемкнул один из контактов в области "2" - зверек ожил, определился системой. Часть информации удалось восстановить. ("Метод тыка" использовался  ввиду отсутствия стационарного увеличительного стекла).
Прочитал всю ветку по этой теме. Похоже из всех, у кого такой рисунок платы, отписался только Vlad_m1.

Восстановлена флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D (TS8GJFV95D)
Для этого необходимо:

1. AlcorMP(091111.MD).
2. Фото http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image с комментарием VladimiranD

Вначале коротим точку 1....

Зачищать весь слой краски нет необходимости, достаточно добраться до дорожки под номером 1 и, закоротив ее на корпус, подключить к USB разъему.
Убрать короткое с дорожки 1 и далее работать с AlcorMP.

Благодарность VladimiranD за ценный личный опыт
Всем удачи!

Попробуй сделать как сказано в данном совете, о результатах напиши.


Такая-же плата.

Для начала проверил напряжение на точках:
На номере "1" и "9" напруга есть.

Протыкал все кроме них - везде "Устройство не опознано".

Потом решил пробовать как в цитате.
Замыкаю "1", подключаю USB - молчание.
Отключаю КЗ - также "Устройство не опознано". Плюс, как и следовало ожидать, плата греется.

Что-то ещё можно сделать или данные потеряны?

Вход в "тестовый режим" (замыкание точек на чипе) не подразумевает мгновенное оживление флешки и возможность с ней работать как ни в чём не бывало. Это лишь средство для попытки программного  восстановления работоспособности флешки (подразумевается, что контроллер и сама память исправны). В данном случае программа Alcor позволит увидеть неисправную (программно) флешь и попытаться её отформатировать, все данные будут потеряны! Если всё пройдёт удачно, то только после этого операционная система увидит устройство и начнёт с ним работать.
Успехов в восстановлении монолитов да и обычных флешек тоже!
 
P. S.
Восстановленная 8G Transcend JetFlash Drive V95D жива и по прежнему исправно работает.

myth

*
Добавлю свои пять копеек. Флешка Kingston 16Gb DataTraveler 109, чип Toshiba THNU48N00PH07. Попытался прошить CD-ROM раздел, перестала определяться. Пришлось снимать защитный слой и заниматься научным тыкингом. Несколько раз определялась, но прошивку корректно удалось залить раза с пятого. Иногда определялась при замыкании точки 1 с земляным полигоном, иногда точек 1 и2 между собой. Пользовался утилитами Phison_PS2251_MPALL_v3.33.0C для прошивки, и Phison_PS2261_UP21_CTool_90AP_v1.12, если MPALL не видела флешку, а лишь подсвечивала квадратик порта подключения (CTool не восстановил флешку, выбил ошибку, но позволил MPALL корректно её определить). Чипсет выбирал 2251-61.





Картинки дублирую на имиджхостинг для незареганых...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 17:02:25 от myth »
помогите пожалуйста найти нужные точки
комп флэшку не видит вообще
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 06:37:52 от Reactor77 »
Умерла флешка Silikon Power Touch 810 16 GB (предположительно)
VID 13fe PID 3600
Ни одна утилита ее не видит. Подскажите какие контакты замыкать, похожего не нашел. Фото прилагаю.
1. Производитель флеш накопителя silicon power 16 гб
2. Vid & Pid коды, 090c  3000
3. Имя контроллера 3257 en aa
4. Название микросхемы памяти- залитая тонкая пластина, разобрать и прочитать не возможно принципиально, хотя программа пишет Самсунг
5. Утилиты
--SMI_SM3255_100111_v2.03.08
--SMI_SM32x_K0317_v2.03.37_20110317
--smi_mptool_v2.03.58_v8
--SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_11.09.08

6. Краткое описание проблемы- bad block over setting (11) либо вечный претест...
винда видит ее как бар, просит вставьте диск, ну в общем как обычно.
7. Ваша операционная система xp sp3

Может кому то такая попадалась, буду рад любому совету
Какие же точки замкнуть?
всем привет.. вот и у меня вопросик... проблема такая -
флеха - 1 гиг(не особо дорогая), просто полу-живая)) возможно - совместно получиться восстановить..
Так вот - всовываем в порт - моргает на флехе диодик- и на мгновение(1 секунду) появляется как диск и даже видно ее заполнение и содержимое.. но через секунду - вся инфа про нее исчезает..(( и диодик, соответственно - гаснет.. может кто подскажет что в ней попробовать замкнуть?? с меня - соленая рыпка к пивку))//
САМ разобрался, перечитав тут пару-тройку тем!!! И помогла полная дефрагментация с помощию этой Phison Preformat v.1.30 (UP10, UP11) / Phison утилиты... Но - СПАСИБО! Оч полезный сайт!!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 16:32:25 от СашаK »
Kingston Datatraveler D101 G2 16Gb
Подскажите, а?

у меня такаяже полетела, народ дак её можно починить?

Alex_R

*
Товарищи форумчане, выручайте.

Есть ли у кого такая флешка рабочая?

Почитав форум, понял что в основном предпринимаются попытки восстановить работоспособность, а мне в данном случае Очень нужна инфа с неё. В одной из фирм по восстановлению сказали, что нужна точно такая же рабочая для определения каналов доступа к памяти.

Так что сейчас пытаюсь найти такую флешку. Купил уже 4 штуки и никак пока. 

Готов выкупить или обменять на аналогичную.
P.S. У меня флешка на 8 Гб, в идеале нужна такого же ( так как может, цитирую, "больше одного банка", не знаю чт оэто значит) размера. Но если у кого будет четверка , то же буду рад.
За ранее благодарю.

P.S. По состоянию на 21/09/2012 еще актуально.
16/10/2012 - нашел такую.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 09:15:10 от Alex_R »
Здраствуйте!Вы б немогли б мне помочь с моей флешкой(Монолитная флешка 8гб -8YM4DB47T) Silicon Power 8Gb(вообще неподает признаки жизни при подключений к ПК!Я ее разобрал почу чуть начал сдирать канселярским ножом защитный слой(сделал пару фото)!Подскажите вмоем случае как Вы думаете что надо сдесь замкнуть???Нужна с нее информация(фото)
С уважением Олег!Вот фото http://www.ex.ua/view_storage/411986252170
Что можете придложить???Нужна инфа!
Ребята ну подскажите что и где надо замыкать???
Добрый день, подскажите пожалуйста какие контакты нужно замкнуть:



A-DATA Classic Series PD0 USB Flash Drive 4G
Вообще не видит не один комп, иногда не распознаётся.
Единственное что мне известно так это инфа на корпусе: 0820004G   S820101X


присоединяюсь к вопросу, такая же плата при подключении к компу пишет что устройство работает неправильно и виндоус не может его опознать..


ув. Magistrz подскажите что на что замыкать пожалуйста
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 07:23:20 от ericOTT »
Здравствуйте, помогите перевести флешку в тестовый режим.
Silicon Power 16 Gb, Touch 810 SP016GBUF2810V1R USB 2.0
Chip Vendor: SMI
Chip Part-Number: SM3257ENAA - ISP NONE
Flash ID Code:      ECDE98CE - Samsung - 2CE/Single Channel [TLC-8K] -> Total Capacity = 16GB
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 14:54:19 от babenko_da »

xhard

*
Пытался зачистить корпус одной монолитной флешки (раньше уже одну зачистил, но не смог найти где замыкать).
Зачищал канцелярским ножиком. В процессе начала образовываться "яма" где-то посередине. при том, что она оставалась цвета корпуса, а вокруг этого места уже давно "оголились" контакты.
Так вот попытка дочистки (использовал наждачку) привела к тому, что добрался к зеркальной пластинке. Зделал вывод, что по-ходу я снял уже весь текстолит...
СКАЖИТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО КОНТАКТЫ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ САМИ РАЗРУШИЛИСЬ В ТОМ МЕСТЕ, расстворившись в пластике (ну не знаю, может в следствии перегрева) и потому так легко сошли вместе с ним?..
В итоге флешка, как и до зачистки определяется как неизвестное устройтво.

the_beginner

*
Знаю, что здесь мне вряд  ли ответят, т.к. тот добрый человек(VladimiranD) почему-то перестал писать в эту тему, но это мой последний шанс.
Имеется флешка adata s805. После падения перестала определяться. Я выковырял из корпуса саму флешку, снял лак и пытался замыкать дрожки. При хаотичном замыкании Windows всё-таки определил флешку, но через секунду опять забыл. Так повторялось 2 раза. Больше мне не удалось заставить винду видеть эту флешку. Может быть, вы сможете подсказать, какие контакты надо замкнуть? На этой флешке очень ценная информация. Очень надеюсь на вашу помощь. Фото прилагается
Ребята, есть флешка - silicon power 16 Гб, на ней был нанесен номер aom4db42t. Не подает никаких признаков жизни. Собственно порекомендуйте какие контакты начать замыкать.
 
Ребята, есть флешка - silicon power 16 Гб, на ней был нанесен номер aom4db42t. Не подает никаких признаков жизни. Собственно порекомендуйте какие контакты начать замыкать.
 
Здраствуйте !Нашел на форуме Вашу работу с монолитом точно таким как у меня!
И хотел бы Вас спросить как мне восстановить инфу с такой самой флешки!
У меня монолит определяеться как USBSTOR\DiskGeneric_USB_Flash_Disk__7.76
сьемный диск 0mb!Разводка контактов такая самая как у Вас!
Вот ссылка на фото монолита - http://www.ex.ua/view_storage/776696142302
Жду Вашего ответа!
За рание спасибо!

crumb

*
помогите пожалуйста разобраться , что куда перемакать, флешка SONY VAIO 8Gb. Зарание Большое Спасибо !

mort147

*
Приветствую, люди добрые, надеюсь на дельный совет. Флешка компом не определяется, как мне сказали "дали попользоваться, вернули, вставили в USB порт, всё нормально было, через несколько минут с ново втыкают, а она не определяется"
Сама флешка нагревается как обычно, т.е. как будь-то идёт работа запись\чтение. Ошибиться не боюсь, мне её отдали "ну на если сделаешь так сделаешь, если нет-выкинешь"
на обороте есть следующая инфа:
SUOAGS0D00
1111SK1085

opolchenec

*
помогите пожалуйста найти нужные точки
комп флэшку не видит вообще
У меня ни одно устройство не реагировало на флэшку, после небезопасного извлечения из компа. Думал умерла.
У меня Silicon power на 16gb с такой платой, я открыл, но чистить все не стал.
Там были два квадрата желтых, их зачистил ножичком, взял скрепку, замкнул и вставил... Ничего. Потом тутже не вынимая поелозил скрепочкой по контактам... Звука подключения не было, но она определилась. И заработало.. Все данные остались.
Вынул, вставил - все ок. Определяется. Ничего не перепрошивал.
Ура. Доволен как слон.)))

Фото от Reactor77
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 17:30:57 от opolchenec »