Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Китайский Ipod Nano 6G (память)
« : 13 Сентября 2011, 12:53:55 »
Доброго времени суток! Столкнулся с такой китайской проблемой как подделка на Ipod Nano 6G 8Gb. Дело в том, что реальный объём памяти составляет всего 1.8Gb. Может кто-нибудь знает как вернуть объём памяти в первоначальное положение (т.е. 1.8Gb)? Какая для этого утилита нужна? Программы типа Acronis, Partition и PortFree Production не распознают mp4 плеер. Заранее благодарен за помощь.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 21:47:01 »
Уточните, заявленная емкость 8GB, а на самом деле 1,8GB? как определили? Сейчас даже 1,8GB уже не определяется?  Система как его определяет?
Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 08:33:41 »
Определяется как 8Gb, но полностью его забив, не читает большинство треков. Был протестирован программой h2testw, которая определила, что запись происходит в полном объёме, а вот чтение только 1.8Gb.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #3 : 14 Сентября 2011, 10:05:19 »
Теперь понятно, уже и в плееры фейковые чипы стали пихать. А плеер работает или прошивка уже слетела? Нужно узнать внутренности его, контроллер и все маркировки на плате и шлейфе
Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #4 : 14 Сентября 2011, 16:22:15 »
Плеер пока работает. Насчёт внутренностей надо разобрать и посмотреть, попозже отпишушь.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #5 : 14 Сентября 2011, 19:24:29 »
Так если работает, то хорошо, не трогай его пока. Ты писал что хотел форматнуть, если это сделаешь и прошивка тоже затрется, тогда работать уже точно не будет. По идее h2testw должна отсечь бэд блоки, значит работать будет реальная емкость.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #6 : 15 Сентября 2011, 09:46:53 »
Дело в том, что h2testw не пометила бэд блоки. Работает плеер нормально, пока не натолкнётся на bad track, после которого его надо выключить и снова включить. Дамп прошивки (как я думаю...) я слил с помощью программы s1fwx, правда ещё не нашёл прогу для для её залива обратно.
А вот информация по внутренностям (не очень разбираюсь что к чему, но вот так):
Маркировка на плате: CBD CB-2718
Процессор: AK 2027C
Маркировка на шлейфе: XA 1042
FPC1772048 20100122
Память: TOSHIBA NP8835
TC58NVG4D2FTA00
Есть ли какая прога для возврата этой памяти к первоначальным 2Gb?
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #7 : 15 Сентября 2011, 16:51:28 »
Эти проги помогут слить и залить прошивку
s1res - снимает прошивку и заливает обратно, есть возможность редактирования
s1clone - делает дамп всей памяти, в том числе с файлами прошивки, может залить обратно
s1fwx - снимает прошивку, возможность починки, работает через командную строку

Скачать отсюда

Я не уверен точно, но по логике если прогнать прогами типа h2testw с режимом форматирования и восстановления блоков, то прошивка на флешке затрется и плеер перестанет работать. Можешь проверить кстати  ;D

Для начала советую почитать мануалы к прогам выше, чтобы быть точно уверенным что прошивка слита, а затем можешь смело форматировать флеш до нужного размера. Пробуй прогнать Викторией
Когда сделаешь - зальешь дамп обратно.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #8 : 15 Сентября 2011, 17:08:24 »
На одном из форумов нашел
Цитировать
Вот эта реальная китайская утилита mydisktest_v2.42 мне помогла излечить этот дефект. Сначала она тестирует память потом выдает сообщение на китайском нужно ответить ДА, а потом еще одно сообщение ответить НЕТ и она форматирует флешку и получается реальный размер. т.е. винда стала видеть реальных 2Gb вместо 8 как было до этого. Форматировал, записывал туда, удалял все работает. Но меня смущает то что флешнуль все равно видет 8Gb но форматирует 2Gb ... видимо какие то данные во флешки о размере остаются... но главное винда видит то что нужно.
>>>
Слей прошивку и прогони прогой есть и другие версии. Возможно она все сделает и не надо будет заливать дамп обратно
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 22:39:01 от Петрович »
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013, 16:43:42 »
я форматировал китайский Ipod nano 6 конечно ничего о прошивке я не знал и сейчас он не включается и не находится компьютером! что можно сделать, или в утиль?
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #10 : 20 Февраля 2013, 15:25:29 »
А подскажите пожалуйста, я тут в соседней ветке писал """Подскажите, кто нибудь сталкивался с китайскими плеера со взломаной памятью? Определяется как 32 гига, пишется на него 32 гига музыки. Отключаеш от компа.... подключаеш.... Папки которые записались первыми, их емкость 8 гиг видны, то что записалось свыше 8 гиг после проверки скандиском попадают в lostdir? сохраняют реальный размер, но при просмотре файла видно, что он нулевой - то есть внутри нет данных. Можно ли вернуть его к родному объему памяти - 8 гиг (как я понял) Спасибо!""" - а в моем случае поможет???
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #11 : 20 Февраля 2013, 16:30:29 »
На одном из форумов нашел
Цитировать
Вот эта реальная китайская утилита mydisktest_v2.42 мне помогла излечить этот дефект. Сначала она тестирует память потом выдает сообщение на китайском нужно ответить ДА, а потом еще одно сообщение ответить НЕТ и она форматирует флешку и получается реальный размер. т.е. винда стала видеть реальных 2Gb вместо 8 как было до этого. Форматировал, записывал туда, удалял все работает. Но меня смущает то что флешнуль все равно видет 8Gb но форматирует 2Gb ... видимо какие то данные во флешки о размере остаются... но главное винда видит то что нужно.
>>>
Слей прошивку и прогони прогой есть и другие версии. Возможно она все сделает и не надо будет заливать дамп обратно
попробуй этими программами! должно помочь!
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 23:36:01 »
На одном из форумов нашел
Цитировать
Вот эта реальная китайская утилита mydisktest_v2.42 мне помогла излечить этот дефект. Сначала она тестирует память потом выдает сообщение на китайском нужно ответить ДА, а потом еще одно сообщение ответить НЕТ и она форматирует флешку и получается реальный размер. т.е. винда стала видеть реальных 2Gb вместо 8 как было до этого. Форматировал, записывал туда, удалял все работает. Но меня смущает то что флешнуль все равно видет 8Gb но форматирует 2Gb ... видимо какие то данные во флешки о размере остаются... но главное винда видит то что нужно.
>>>
Слей прошивку и прогони прогой есть и другие версии. Возможно она все сделает и не надо будет заливать дамп обратно
попробуй этими программами! должно помочь!


Ну как бы помогло... Память уменьшилась до реального размера. Но проблема в другом теперь. Он отказывается воспроизводить mp3 файлы. при этом радио работает. Лечил программой mydisk, о которой писали несколькоми топиками выше.
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 13:45:38 »
я вобще снес прошивку на моем китаезе и она сама восстановилась! когда включаем плеер без прошивки( я форматнул его!!) нажимаем и удерживаем нажатыми все 3 кнопки! эффект навроде reset!
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 13:48:15 »
Все 3? У меня пять!
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #15 : 25 Февраля 2013, 14:44:02 »
у тебя китайская копия, или оригинал? я говорю про китайскую копию! но копии разные! если что попытайся понажимать разные сочетания
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 01:28:51 »
Ребят!Подскажите,подарили мне сей чудовище,решил залить на него музыку,гига на 4 наверно,он половина закачал с Нулевым размером,я начал удалять этот хлам,включил его,а он отказывался больше половины песен воспроизводить..и я его форматнул((я еще не знал что надо было сначало дам сделать..так щас аппарат работает но не корректно!Комп его видит как 2 съемных носителя,31.9 гигов,и 17 мб!!!Сам плеер определяет всего 17 мб...и любую песню не производит....Может кто знает как исправить этот проблем!?Зарание,спасибО!)
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #17 : 18 Марта 2013, 22:45:53 »
После переформатирования похожая ерунда и у меня случилась. Это уже диагноз... Мучаю по полной программе около месяца, к сожалению больной китайский девайс присмерти. и это не излечимо. Скупой платит дважды ;D - что и меня касается
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #18 : 04 Июля 2013, 16:04:55 »
На одном из форумов нашел
Цитировать
Вот эта реальная китайская утилита mydisktest_v2.42 мне помогла излечить этот дефект. Сначала она тестирует память потом выдает сообщение на китайском нужно ответить ДА, а потом еще одно сообщение ответить НЕТ и она форматирует флешку и получается реальный размер. т.е. винда стала видеть реальных 2Gb вместо 8 как было до этого. Форматировал, записывал туда, удалял все работает. Но меня смущает то что флешнуль все равно видет 8Gb но форматирует 2Gb ... видимо какие то данные во флешки о размере остаются... но главное винда видит то что нужно.
>>>
Слей прошивку и прогони прогой есть и другие версии. Возможно она все сделает и не надо будет заливать дамп обратно



а можно узнать что за прога а то ссылка не открывается......
Re: Китайский Ipod Nano 6G (память)
« Ответ #19 : 04 Июля 2013, 22:50:21 »
после обновления сайта ссылки побиты, тоска печаль, по памяти проги эта или эта (см вложение)
ps хотя странно... она раньше была в каталоге, надо бы добавить.... сейчас не находит
Китайский Ipod Nano 6G память
« Ответ #20 : 26 Августа 2013, 18:16:30 »
Ищу прошивку к ipod nano 8gb mod a1236. Поверте, пол дня рыл инет.
Проблема вот в чем.
С помощю iTunes обновлял ПО ipoda. В итоге он завис и востановление не возможно, iTunes орет что обнаружен ipod в режиме востановленияДаже после форматирования.
Кстати, с помощю какой проги можно будет перепрошить.