Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Создал я значит CD раздел на своей флешке Transcend 4gb T3, пользуясь статьёй
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=29...
... все замечательно, вроде... Не знаю, у всех ли так, но у меня когда вставляешь флешку мало того, что тут же выскакивает эксплорер с содержимым флешового CD (причем после закрытия может еще раз 5 выскочить), так еще и этот СиДи раздел биосом не определяется... как флеш накопитель видит, а как СиДи раздел нет... есть какое нибудь лекарство?!?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: CD (ISO) раздел на флешке с контроллером Au6983
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 15:55:51 »
На то он и Autorun чтобы при подключении к компу, сразу же и загружаться. Если этого не надо, то отмени в виндовс автозапуск CD. Странно что 5 раз открывается при подключении, у меня всегда один раз. Биос материнской платы старенький или ненаученный на раздел CD на флешке, поэтому может не видеть оный радел флешки, выходов много, как то: замена биоса на более свежий(не рекомендуется, можно тот что есть угробить, а эффекта на том же месте), заменить систюплату или компьютер, отказаться от CD-раздела на флешке и использовать мультизагрузку с обычного раздела флешки, сменить флешку с контроллером ALCOR на ту CD-раздел которой будет определяться вашим биосом..наверняка и другие варианты решения проблемы есть.