Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

USB Multiboot 10
« : 25 Января 2009, 13:04:29 »
Собственно, ОП.
Скопировал образ WinXp на флешку, запускается установка, копируются временные файлы. Потом сообщение о том, что обнаружена предыдущая версия (естественно, т.к. убил ее >_<) и выбор между восстановлением или установкой. Я, как обычно, выбираю установку (с последующим форматированием), и он просит вставить диск WinXp o_O. Сидюк на ноуте полетел, поэтому и решил ставить с флешки. Где же прописать путь к инсталятору!?
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #1 : 25 Января 2009, 15:15:46 »
либо задать вопрос автору диска, либо грузануться в дос и оттуда запустить вручную i386\winnt.exe , только в последнем случае нужно самостоятельно отформатировать диск перед установкой.
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #2 : 11 Февраля 2009, 12:11:52 »
кто может мне подсказать, что за муть получилась у меня:
попробовал с помощью этого автомата собрать сборку на флешку, все прошло нормально, но при загрузки BartPe почему-то пошел процесс установки самой винды, хотя в меню выбрал именно - BartPe!
Прбовал сам вручную закидывать BartPe, но в первом случае при ссылке на образ - пр загрузки вылетает синий экран, а есд\ли копировать файлы LiveCD, то при указании загрузчика SETUPLDR.BIN не идет процесс, а выдает ошибку (15 по-моему)
Хто посоветует у кого и как получилось

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 10:58:38 »
вот инструкции по созданию мультизагрузочных флешек

http://www.softportable.ru/load/29
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 16:28:02 »
Я сделал себе мультизагрузочную флэшку (32 Гб OCZ Rally 2):
    Mini-XP от Hiren's Boot CD
    Knoppix
    DOS (ещё приходится использовать)
    Lex Windows XP
Куча остального пространства используется просто для данных (формат флэшки FAT32 без разделов).
Сделал всё по описанию Как создать мультизагрузочную флэшку http://up2sage.blogspot.com#MultyBootUSB.
Все работает!

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 21:57:26 »
Если  делать на флешке OCZ Rally 2, то это не совсем правильный ход. А с Lex Windows XP вообще перебор!
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 16:41:27 »
Все сделал как написано, вставляю флешку, гружусь с нее...выдает мне такое сообщение "Couldn't open drive multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)
NTLDR: Couldn't open drive multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)"
В чем проблема не пойму...Помогите плиз
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #7 : 04 Июля 2009, 12:58:50 »
А у меня выдает "NTLDR отсутствует", уже несколько XP пробовал одно и тоже выдает.
Что делать? и как с этим бороться?
Re: USB Multiboot 10
« Ответ #8 : 04 Сентября 2009, 19:26:35 »
АВТОР ИСПОЛЬЗУЙ ФЛЕШКУ 2ГИГА НЕ БОЛЬШЕ ;)