Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« : 22 Марта 2009, 14:58:54 »
Доброго времени суток, самостоятельные пляски с бубном не помогли прошу вашей помощи.
Флешка A-data 8 гб
Винда пишет "Вставте диск в Устроство"
HPUSBFW Special пишет вот что "There is no media in the specified device"
Vid 1307, Pid 0163
пробовал программу UT163-MPTool-v3.9.35.0 пишет вот что
code 0x54 0xa2
Может настрил не верно прогу данную.
помогите советом плиз.

Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #1 : 27 Марта 2009, 13:24:51 »
ни кто не знает в чем дело?? Неужели даже предположени нет??

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #2 : 27 Марта 2009, 17:31:54 »
Попробуем перевести, что пишет утилита:There is no media in the specified device-перевод если дословно, то: В данном устройстве нет никаких СМИ. Это говорит о том, что контроллер не видит память (СМИ). А следовательно Вам сюда: http://flashboot.ru/index.php.  Только аккуратно. Напишишите, что получилось, подумаем.
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #3 : 27 Марта 2009, 18:15:41 »
vef81, спасибо за ответ, но это главная страница сата если я не ошибаюсь...чего там искать??
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 16:50:41 »
Доброго времени суток, самостоятельные пляски с бубном не помогли прошу вашей помощи.
Флешка A-data 8 гб
Винда пишет "Вставте диск в Устроство"
HPUSBFW Special пишет вот что "There is no media in the specified device"
Vid 1307, Pid 0163
пробовал программу UT163-MPTool-v3.9.35.0 пишет вот что
code 0x54 0xa2
Может настрил не верно прогу данную.
помогите советом плиз.

Аналогичная проблема с той же самой флешкой...
A-data PD17 8G. в винде выдает объем 0, использовано 0, свободно 0...
при перепрошивке контроллера - та же самая ошибка - проблема с файловой системой
чем еще поковырять можно?

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #5 : 21 Апреля 2009, 11:32:51 »
Доброго времени суток! Прошу прощения за задержку ответа, завалили работой по самые помидоры, кризис блин!

На главной странице сайта написано как провести реинициализацию памяти и контроллера. Статья называется : Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти). Почитайте, и проделайте то, что там написано. После этого утилита должна обнаружить память (проверялось не раз) 8).
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 12:28:55 »
Точно такая же проблема, с точно такой же флешкой. PD17 (Красная)
Замыкание контактов не помогло, стандартных контактов на ней нет, но те, что выведены на корпус ни к чему не привели.
Пробовал MPTool 163 и 165 всё равно ошибка 0x54
Пожалуйста, помогите кто чем сможет.
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #7 : 06 Мая 2009, 12:51:15 »
Помогите же кто-нибудь... очень прошу

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #8 : 06 Мая 2009, 15:07:28 »
Вот что есть.. Попробуйте, может кому поможет..
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #9 : 06 Мая 2009, 20:00:43 »
Не помогает. Программа не видит флешку, пишет: NO USB Flash Disk Attached!

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #10 : 07 Мая 2009, 06:25:53 »
Kanzaki
На официальном сайте А-Дата, для ПД17 есть утилиты Формат(ссылка на скачивание) и  USB_Flash_Disk_Utility_AP, попробуйте ими.
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #11 : 07 Мая 2009, 15:55:51 »
Не помогли  :'(
Они даже не видят её.
UT Tool видит, но пишет ту же ошибку code 0x54 0xa2
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #12 : 07 Мая 2009, 21:49:14 »
Kanzaki, у меня в точности такая же ерунда с такой же флешкой. почти год назад человек неудачно ее форматнул... с тех пор емкость у нее ноль, она вообще никто и звать ее никак :(. Тогда я перепробовал массу вариантов и, действительно, кое-как ее видела только UT Tool 165/163 ( по идее контроллер у нее 163й, но и "165" тоже узнает ее) . В общем тогда пытался в линуксе провести низкоуровневое форматирование - не помогло. Попробуй, может есть еще шанс. Перепробовал кучу утилит часть вешала комп (пока флешку не выдернишь), часть просто вылетала, третья часть выдавал сообщение, что-то типа ты че шутишь, хозяин, ты флешку то вставь ;) . Тогда появилась идея проверить, а работает ли вообще хоть она из них... Была еще флешка на 4Гб PQI, рабочая, шустрая. Короче подобрал я для нее утилиту ( все честь по чести). Просканил, утилита выдала, что 45% - бэдовых секторов, ну я естественно жмакнул ЛЕЧИТЬ!!! вылечил... насмерть вылечил! А недавно наткнулся на торрентах на огромный пак утилит по восстановлению флешек. В результате PQI ожила и как ни в чем не бывало фурычит, а вот с красной седня весь день пропрыгал. И разбирал и контакты булавками замыкал и утилит кучу перепробовал - "всё болит , ни че не помогает" (с)
Да, кстати если на ней инфа важная осталась, то badcopy на удивление принимается сканить эту безнадежную флешку.
С тех пор у меня и друзей - ТАБУ на форматирование флешек !
Купил под НГ флешку на 16 гигов, а щас еще и на 4 ожила, красота :))). кстати купленная 4 года назад флешка my flash на 512 мб до сих пор работает как часы !
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #13 : 08 Мая 2009, 08:39:15 »
Priusok, я видел, что ты писал точно такую же проблему, на ixbt вроде. Даже в аську тебе стучался, но похоже там не появляешься.
С флешкой разобрался другим способом. Отнес по гарантии, поменял на другую, тоже 8 гб, но теперь Kingston
Спасибо всем, кто старался помочь.
p.s. Bad copy не видил мою флешку тогда. Я пробовал.
Re: Проблема с флешкой A-data 8 Gb
« Ответ #14 : 08 Мая 2009, 09:01:34 »
Ну хорошо, что все хорошо решилось :) Рад за тебя и за флешку рад :))
А в аське я теперь действительно редкий гость. защита диплома 12мая :)