Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление Vid, Pid и т.д.
« : 27 Апреля 2009, 14:30:50 »
А возможно-ли восстановить информацию о производителе, Vid, Pid и другое, потерянные после низкоуровневого форматирования? :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2009, 19:30:51 »
как сам думаешь? ведь она с самого начала была - значит можно.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #2 : 27 Апреля 2009, 19:32:30 »
Возможно. Какая флэшка, и чем "низкоуровнево форматнута"? (и зачем?)
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 23:43:15 »
Мне дали флэшку Kingston DT 101 8 Gb, которая была защищена от записи и на ней находился вирус. Для низкоуровневого форматирования я воспользовался Phison Preformat v1.30. Теперь флэшка стала USB DISK 30X. Я понимаю, что на этом можно было-бы и остановиться, ведь флэшка теперь работает.  Совершено с вами согласен, nat27. Только как и чем это сделать?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #4 : 28 Апреля 2009, 04:17:00 »
С помощью http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=125 можно прошить исходные данные обратно. Посмотреть их можно USBdeview на компе в который флэшка включалась до preformata
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #5 : 28 Апреля 2009, 14:29:54 »
А как серийник флэшки в настройки запихать?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #6 : 28 Апреля 2009, 17:23:46 »
эээ.. серийник этой утилью, восстановить не получится (я не смог). А зачем он нужен?
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #7 : 28 Апреля 2009, 21:30:46 »
У меня тоже подобная ситуация. При работе с программой Buffalo_UFD_FORMAT_ruflf500 (http://flashboot.ru/Files-file-243.html) потерял свои исходные PID и VID. Подскажите пожалуйста можно ли как их восстановить?
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #8 : 03 Июля 2009, 16:45:27 »
Восстановил флешку PQI Cool Drive U339 16Gb. После перепрошивки флешка определялась как USBest USB2FlashStorage, VID 1307 PID 0165. Но все-равно хотелось вернуть название и VID/PID как было первоначально. Восстановилось все после форматирования через Dr.UFD 1.0.2.17!!! VID 3538 PID 0059  :)
Восстановление Vid Pid и т д
« Ответ #9 : 31 Августа 2009, 01:25:37 »
еУФШ ОПОЕКН ЖМЕЫРМЕЕТ У РБНСФШ 32ЗЙЗБВБКФБ. рТПЙЪЧПДЙМПУШ ОЙЪЛПХТПЧОЕЧПЕ ЖПТНБФЙТПЧБОЙЕ, ЧУЛПТЕ РПУМЕ ОБЮБМБ РТПГЕУУ РТЕТЧБМУС - ФП МЙ ВЩМ ЪБДЕФ РТПЧПД, ФП МЙ ОБЦБФБ ЛОПРЛБ ЧЩЛМАЮЕОЙС ОБ РМЕЕТЕ. ч ТЕЪХМШФБФЕ ЧЙДОЩ ПУФБМЙУШ МЙЫШ 2 ЗЙЗБВБКФБ. пВЩЮОЩНЙ РТПЗТБННОЩНЙ УТЕДУФЧБНЙ ОЙ ЙЪ РПД ЧЙОДЩ, ОЙ ЙЪ РПД МЙОХЛУ ЧПУУФБОПЧМЕОЙЕ ОЕ ХДБМПУШ. рП ЛПДБН vid Й pid РПДИПДСЭЙИ ХФЙМЙФ ОЕ ОБЫМПУШ. чЕТПСФОП ОБТХЫЕОЙС ЪБДЕМЙ nand. тБЪВЙТБФШУС У ОЕК РТЙ ХЮЕФЕ ФБЛПЗП ПВЯЕНБ ВПМШЫБС НПТПЛБ. оП ЕУФШ Й ИПТПЫБС ОПЧПУФШ - ЕУФШ ЕЭЕ ПДЙО БОБМПЗЙЮОЩК РМЕЕТ. нПЦЕФ ВЩФШ ЕУФШ ЧПЪНПЦОПУФШ УДЕМБФШ "ЛПРЙА" У ТБВПЮЕЗП РМЕЕТБ?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Восстановление Vid Pid и т д
« Ответ #10 : 02 Сентября 2009, 14:42:07 »
еУФШ ОПОЕКН ЖМЕЫРМЕЕТ У РБНСФШ 32ЗЙЗБВБКФБ. рТПЙЪЧПДЙМПУШ ОЙЪЛПХТПЧОЕЧПЕ ЖПТНБФЙТПЧБОЙЕ, ЧУЛПТЕ РПУМЕ ОБЮБМБ РТПГЕУУ РТЕТЧБМУС - ФП МЙ ВЩМ ЪБДЕФ РТПЧПД, ФП МЙ ОБЦБФБ ЛОПРЛБ ЧЩЛМАЮЕОЙС ОБ РМЕЕТЕ. ч ТЕЪХМШФБФЕ ЧЙДОЩ ПУФБМЙУШ МЙЫШ 2 ЗЙЗБВБКФБ. пВЩЮОЩНЙ РТПЗТБННОЩНЙ УТЕДУФЧБНЙ ОЙ ЙЪ РПД ЧЙОДЩ, ОЙ ЙЪ РПД МЙОХЛУ ЧПУУФБОПЧМЕОЙЕ ОЕ ХДБМПУШ. рП ЛПДБН vid Й pid РПДИПДСЭЙИ ХФЙМЙФ ОЕ ОБЫМПУШ. чЕТПСФОП ОБТХЫЕОЙС ЪБДЕМЙ nand. тБЪВЙТБФШУС У ОЕК РТЙ ХЮЕФЕ ФБЛПЗП ПВЯЕНБ ВПМШЫБС НПТПЛБ. оП ЕУФШ Й ИПТПЫБС ОПЧПУФШ - ЕУФШ ЕЭЕ ПДЙО БОБМПЗЙЮОЩК РМЕЕТ. нПЦЕФ ВЩФШ ЕУФШ ЧПЪНПЦОПУФШ УДЕМБФШ "ЛПРЙА" У ТБВПЮЕЗП РМЕЕТБ?
silverworld у тебя видимо что-то с кодировкой :) ну или у меня.
По теме. Что-то подсказывает, что плеер на самом деле 2 гиговый, вряд ли китайцы в нонейм запихают 32 гига. Посмотри маркировку на флешке. Возможность есть, нужно искать специальные программы под проц, который там стоит. Они помогут сделать дамп.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #11 : 05 Сентября 2009, 07:43:49 »
Ros надо знать ботов в лицо ;D, ты ведь уже давно на форуме - silverworld один из трех тупеньких ботов, выступает еще под никами кокашанель и magicOpromotion обычно они вякают всякую пургу, теперь ещё и не в той кодировке

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Восстановление Vid, Pid и т.д.
« Ответ #12 : 06 Сентября 2009, 01:24:24 »
nat27 спасибо, я уже когда отписался понял. Точнее увидел в другой теме. :)