Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флэшкa Transcend  32GB (TS32GJF620)
Перед тем как "играться" с ней опробовал утилиту восстановления JetFlash620 OnLineRecovery, всё восстановилось в
первоначальном виде. Ну думаю, а не подсунуть ли этой утиле заместо SecureDrive какой-нито LiveCD. Образ записался не полностью, грузиться с него не получилось.
Ну и ладно, удаляю генерируемый диск прогой CD-ROM Remover_v1.0.0.3.exe. Вычитал,что можно восполнить потерянные мегабайты прогой DISKPART, не вышло!?
Пытаюсь восстановить флэху JetFlash620 OnLineRecovery, выдаёт ошибку "An unknown error occurred while accessing C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp\FlashList.ini"

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
образ был меньше 4ГБ? ибо есть ограничение на CD-раздел.

попробуй на другом компе или зачисть C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp каталог, созданный JetFlash620 OnLineRecovery.

можно еще AlcorMP из свежих, моя TS16GJF620 прекрасно восстанавливается с помощью AlcorMP(100907),  AlcorMP(101001), операционка для AlcorMP только winxpsp2. Так же хорошо и правильно создается любой CD-раздел из образа iso не более 4ГБ.   
Образ CD меньше Гига, на другом компе тоже самое, FlashList.ini удалял (кстати он пустой, размер 0 кб, а каталог D899~1 - это наверное папка-имя пользователя).
Попытаюсь вернуть по гарантии, откажут, буду принимать другие действия, флэшка-то работает, только на 700 Мб
меньше.
Да. а не подскажете LiveCD с этим Alkorom, не устанавливать же XPSP2.
Может кто-то выложить этот FlashList.ini .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 12:41:55 от loopper »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В утилите Onlinerecovery_620 никакого FlashList.ini не наблюдается, наверное, появляется он в процессе работы утилиты, судя по всему ошибка "An unknown error occurred while accessing C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp\FlashList.ini" появляется из-за проблем с доступом к FlashList.ini со стороны ОС. Поэтому и предлагается запускать сервисные утилиты для флешки под winxpsp2, где не возникает непонятных проблем. Отсюда следует что не надо использовать никакие LiveCD и прочие ОС кроме нормальной(полноценной) winxpsp2.

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Если у Вас выдает ошибку нужно делать так!!!!

1. Взять утилиту OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.17)!!!!!!!!!
2. Положить в одну и туже папку security_f.iso
3. Запустить.

Вуаля.... и все работает.

Внимание OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕРАБОЧАЯ!!!!!!!!
Я уже написал разработчикам.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Если у Вас выдает ошибку нужно делать так!!!!

1. Взять утилиту OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.17)!!!!!!!!!
2. Положить в одну и туже папку security_f.iso
3. Запустить.

Вуаля.... и все работает.

Внимание OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕРАБОЧАЯ!!!!!!!!
Я уже написал разработчикам.
я свою флешку JF620 16GB, (да и JF V33/4GB превращал в 620) легко восстанавливал  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21), а в чём нерабочесть утилиты в вашем случае проявляется?

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Если у Вас выдает ошибку нужно делать так!!!!

1. Взять утилиту OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.17)!!!!!!!!!
2. Положить в одну и туже папку security_f.iso
3. Запустить.

Вуаля.... и все работает.

Внимание OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕРАБОЧАЯ!!!!!!!!
Я уже написал разработчикам.
я свою флешку JF620 16GB, (да и JF V33/4GB превращал в 620) легко восстанавливал  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21), а в чём нерабочесть утилиты в вашем случае проявляется?

У меня как и в 60% обладателей JF620  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДЕВАЙС
Тыкай тыкай, и нифига.....  об этом много в инете написано, если почитать....
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 20:48:33 от Dzhus »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Та делов то, всего лишь подправить имя флешки на правильное, нельзя перед применением OnLineRecovery_620.exe охаживать флешку OnLineRecovery.exe, хоть и получаются, на первый взгляд правильные имена(после OnLineRecovery.exe), но OnLineRecovery_620.exe не примет такую флешку за свою. Вот три способа, с помощью которых я получал нормальную работу OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21):

1) С помощью AlcorMP создал обычную флешку с одним разделом из Transcend JF620 16GB или Transcend JF V33/4GB, используя следующие параметры AlcorMP.ini (можно эти параметры набрать в окне утилиты):

для Transcend JF620 16GB   
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS16GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS16GJF620

для Transcend JF V33/4GB
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS4GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS4GJF620

обработал флешки, проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

2) указанные значения вносил на флешку с помощью примитивной программы ALCOR - VIDPID ReWork v.1.0.0.2, в которой доступны для редактирования только эти значения. после проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

3) делал тоже, но с помощью ALCOR - USB PQI Dr.UFD v1.0.0.14.MD, на выходе прекрасный результат и фабричные флешки.

Предлагаю проверить такой способ.

Дополнение:  использовал WinXP SP2/3 и AlcorLive(Mini)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 22:10:07 от nat27 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
да, кстати, трансцендовцы чегото там намутили с OnLineRecovery.exe и OnLineRecovery_620.exe, если сразу же после обработки этими утилитами запустить их на повторное применение, то они вопят что идите в сервис трансценда, типа той картинки что ты привел. А если флешки обработать другими утилями, например, как в сообщении выше, то OnLineRecovery(620) работают на ура. OnLineRecovery.exe хавает и видпид как у FC8xxx - 00117788, да и безымянными именами типа Generic, Mass Storage, USB Flash Drive не брезгует и восстанавливает, а вот OnLineRecovery_620.exe - гурман, только правильные имена и видпиды давай, а после OnLineRecovery.exe даже правильные не берет(может серийники от сервера восстановления ему не нравятся, это пока единственная мысль у меня возникает на эту ситуацию)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 21:58:20 от nat27 »

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Та делов то, всего лишь подправить имя флешки на правильное, нельзя перед применением OnLineRecovery_620.exe охаживать флешку OnLineRecovery.exe, хоть и получаются, на первый взгляд правильные имена(после OnLineRecovery.exe), но OnLineRecovery_620.exe не примет такую флешку за свою. Вот три способа, с помощью которых я получал нормальную работу OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21):

1) С помощью AlcorMP создал обычную флешку с одним разделом из Transcend JF620 16GB или Transcend JF V33/4GB, используя следующие параметры AlcorMP.ini (можно эти параметры набрать в окне утилиты):

для Transcend JF620 16GB   
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS16GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS16GJF620

для Transcend JF V33/4GB
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS4GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS4GJF620

обработал флешки, проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

2) указанные значения вносил на флешку с помощью примитивной программы ALCOR - VIDPID ReWork v.1.0.0.2, в которой доступны для редактирования только эти значения. после проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

3) делал тоже, но с помощью ALCOR - USB PQI Dr.UFD v1.0.0.14.MD, на выходе прекрасный результат и фабричные флешки.

Предлагаю проверить такой способ.


Попробовал все как ты говорил....
Ничего не поменялось, все равно вылазит окошко, что не может определить девайс.
Вот 4.0.0.17 определяет на ура, а 4.0.0.21 НЕТ!!!!!

Хоть бомкнись.

Еще загружался с флешки винды 64 и 86 и 7 и ХР и Спасательные зборки.....
Только на ХР с под доса заработала 4.0.0.21 но ничего не мог сделать, настроить инет не мог, поэтому не отформатировал.  Вот бы была нормальная рабочая ХР

У МЕНЯ 7 64
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 22:11:56 от Dzhus »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
операционка XPSP2 ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Иногда были ошибки при прерывании процедуры доступа к серверу трансценда, инет должен быть нормальный, но и это порой не помогает, серваки в штатах работают в другом часовом поясе, возможно +9час, это нужно учитывать(нагрузка днем и ночью разная). Я контролирую работу OnLineRecovery просматривая TEMP каталог винды, там сначала распаковывается сама утилита, потом она идет в инет и тянет FlashList.ini, затем снова вопрос на экране и поход за прошивкой *.BIN - на разных флешках бинарник идет по типу контроллера+тип памяти, если на этих этапах сервис разорвется(и файлы долго не идут) то выходят ошибки, надо повременить, и запускать позже.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
скачай AlcorLive по ссылке внизу этого поста, там BartXPE создан на WinXPSP2, интегрированы сетевухи, если инет приходит в виде витой пары(или с ADSL) то BartXPE по DHCP настраивает IP и ходит в инет легко, проверить можно, запустив IE в составе AlcorLive.

В составе AlcorLive много серв.утилит для алькора, в том числе и onlinerecovery в каталоге трансценда есть

для сервисных утилит 7 очень часто негожа..
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 07:59:30 от nat27 »

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
та нет тут проблема не серваками....
уже пол года такая фигня у меня
Просто программисты что-то намутили с определением контролёра.

Я вот немного поигрался с образом, перезалил 4.0.0.17 и не плохо получилось.
вслучай если потерять флешку,  кто-то запустит первый раз... и раз... увидит координаты. нажмет на подсказку пароля и подсказка ))))))


Наивно но прикольно и может когдато сыграет свое дело не все же продвинутые... есть разные люди тем более девушки )
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 20:51:29 от Dzhus »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
та нет тут проблема не серваками....
уже пол года такая фигня у меня
Просто программисты что-то намутили с определением контролёра.
вполне это может быть, на нормальном оригинальном WindowsXPSP2 без воздействий грамотных админов, сервисные утилиты для контроллеров ALCOR (и все что на их основе сделано) работают правильно.

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Привет Всем...

Отписались производители китайцы или корейцы, как их там....
Да. На самом деле они признают проблему. Говорят решат быстро.
Ну посмотрим.... скоро новый год

Цетирую не все письмо:
"First of all, many thanks for your letter.

We have forwarded your feedback to related dept., and will try to solve the mentioned problem as soon as possible. At this moment, as the latest version of JF620 Online Recovery (v.4.0.0.21) may not be workable on some specific operating systems, please kindly try on Windows XP, or try to use the old version (v.4.0.0.17) to repair your flashdrive first. Thank you for your feedback. We are deeply sorry for any inconveniences caused by this.

If you have any question, please feel free to let us know.
We`ll be eager to service you to the best of our ability."


Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Предлагают Windows XP использовать пока, а на других ОС не гарантируют норм.работу.
Есть в таких запросах в сервис Транссенда один положительный момент - скорее новую версию выпустят, хотя меня и  (v.4.0.0.21) устраивает, работает ведь нормально(на XP).