Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите пенсионеру на подработке поднять данные с флэшки (возможно ли?).

Текущее состояние
Флэшка Transcend JF V60 1Gb
При установке в компьютер:
определяется в системе (window 7/32bit),  но только как generic usb storage
получает букву диска, на двойной клик пишет "вставьте диск в устройство "Съемный диск" S:"
chkdsk пишет "нет прямого доступа к диску"
CheckUDisk_v5.4 никак ее не видит
ChipGenius_v4_00_0807 видит флэшку и выдает следующее:
 
"Description: [S:]Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk)
Device Type:  Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 1234

Device Vendor: Alcor Micro
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0001

Manufacturer: Generic
Product Model: USB Flash Disk
Product Revision: 7.76

Controller Vendor: Alcor Micro
Controller Part-Number: AU6984 [BB07] - F/W 0F54
Flash ID code:      ECD35525 - Samsung K9L8G08U0A - 1CE/Single Channel [MLC-2K] -> Total Capacity = 1GB
Tools on web: .
Possible Flash Part-Number
----------------------------
[1CE]K9L8G08U0M(90nm) x 1 pcs/Channel x 1 Channel
[1CE]K9L8G08U0A(60nm) x 1 pcs/Channel x 1 Channel
"
Утилита AlcorMP_AU698x_RT_v1.0.0.14_L0117 детектит флэшку:
K9G8L08U0A
DISK1 READY CTL:6984 S:
AlcorMP.ini Erase All+MP
VID = 058F PID = 6387
При нажатии на Scan Bad Block пробегает сканирование Disk1 и статус становится "Total :1"

Возможно ли как то снять данные из памяти? Что еще можно попробовать использовать для восстановления данных с этой флэшки? Recuva не видит диска вообще.
Спасибо.
Данные-то поднять возможно... Только есть маленький нюанс - способов без материальных вложений нет. Нужно либо купить оборудование, либо обращаться к людям с таким оборудованием. Других вариантов увы нет. А запускать какие-либо функции ремонтного софта на накопителе, с которого нужны данные - не лучшая затея. А то может получиться как здесь. Если уже не получилось...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 00:25:20 от BOBAH4IK »
Да я еще ничего не ремонтирую, только диагностика без исправлений выявленных неисправностей. Перешел по вашей ссылке, она нравоучительная, но не информативная. По вашему в любом случае беги и неси тыШШу баксов и будет тебе счастье, а так ты попытался разобраться, можно ли выйти малой кровью, и при этом барыги сдерут с тебя соточку, многозначительно покачав головой, мол: "ну как же так, мы же расчитывали на $700? а ты взял и отформатировал все. Эхехе раздолбай...".
Я описал конкретную ситуацию и состояние дел, ваш ответ: бери штуку баксов и иди в DR, своими силами ничего не сделать. Правильно я вас понял? Ну так для меня это не выход. Для пенсионера, это не деньги а состояние!
Эх.. Я вам одну вещь скажу, только не обижайтесь.
1. Ни кого совершенно не волнует ваш социальный статус.
2. У 99,99% неисправных накопителей на основе NAND - ноги всех бед растут из неисправности самих микросхем памяти. Не из-за "прошивки" или "контроллера", а именно из-за памяти. Точнее из-за её износа. И описанная вами симптоматика чётко на это указывает. Даже служебка не читается из нанды, хоть вывернись мехом внутрь.
3. Марлезонский балет с технософтом, а равно как и перепайка микросхем или контроллера - принесут обратный ожидаемому эффект.
4. Если научитесь воскрешать полудохлые НАНДы (чтобы штатно отдавали содержимое) - я куплю у вас технологию за любые деньги. ;)
5. А пока что довольствуйтесь тем, что есть, ибо выбор не велик (либо купить оборудование, которое умеет работать с полудохлыми НАНДами, и глядишь через пару-тройку лет научитесь с ним работать и может быть даже восстановите данные со своей флешки, либо доверить эту работу тем, кто умеет и имеет инструмент).
6. По приведенной ссылке всего лишь один частный случай. И ценник ему соответствующий. Только вы разглядели там то, что хотели, а не то, что нужно. Если уж так хотите, чтобы бырыги вас развели пожиже - звоните "компутерному мастеру с выездом на дом и на все случаи жизни", там точно штуки мало окажется. У настоящих спецов DR репутация на первом месте, ибо зарабатывается десятилетиями, а потерять её можно в один миг. Скажу только, что ваш кейс будет стоить куда скромнее (несколько тысяч, но рублей :). И только до того момента, пока там не полазили "очумелые ручки".
7. Дополню только, что ценник не берется с потолка. А решать всегда заказчику, стоят его данные денег или нет. К примеру, вы оцениваете свои данные в 15 тыщ, а работа по извлечению их будет стоить тыщ 5-7... Ферштейн? Или вы готовы выделить бюджет только в 500 рублей, а себестоимость заказа будет составлять не менее 20 тыщ, а ведь помимо себестоимости (читай прямых затрат) еще хочется что-то заработать. ;)
Как-то так... Ликбез окончен.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 15:29:48 от BOBAH4IK »
Можете почитать до кучи как вообще эта кухня устроена. Случай практически рядовой, но интересный, да еще и с бюджетным ценником.
Вот и прикиньте - сможете повторить в домашних условиях?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 11:15:11 от BOBAH4IK »
Мне вот интересно в тех. руководстве указано сколько гарантированных сессий от производителя имеет флешка Transcend JF V60. Я не понимаю, как можно убить флешку. У меня и подтопленные после просыхани работали. Ни разу специально не формотировал даже.