Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElK

*
  • *
  • 4
Добрый день всем!
У меня такая проблема: некогда на флешке PQI Cool Drive U339 с помошью проприетарной программы FORMAT v30112.EXE было создано 2 раздела - секретный (скрытый) и обычный (всегда видимый). Для доступа к секретному разделу, после проведенной операции разбиения, вышеупомянутая программа оставляет в корневом каталоге флешки утилитку - lock.exe (кажется так она называется). Так вот та самая утилитка куда-то пропала... И теперь я не могу "достучаться" до своего секретного раздела, а очень нужно - там находится важная информация..
Если я правильно понимаю, информация о разделах хранится в контроллере флешки. Тогда, скопировав эту утилиту с другой (аналогичной) флешки я смогу снова получить доступ к закрытому разделу. Может ли кто нибудь из владельцев этой флешки помочь мне в обретении утилиты (lock.exe)?
Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Есть ли другие пути для решения этой проблемы?
Заранее благодарен.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Может ли кто нибудь из владельцев этой флешки помочь мне...
Не совсем так. PQI Cool Drive U339 на разных контроллерах бывают. Вот сейчас у меня PQI Cool Drive U339 с контроллером skymedi. А тебе нужен lock.exe от USBesta. И необязательно, чтобы флэшка была PQI. Главное - чтобы контроллер в ней был UT163-UT165, и версии FORMAT.exe были совместимы (необязательно идентичны, хотя ты можешь свою выложить чтобы 100% подошло)
Цитировать
Есть ли другие пути для решения этой проблемы?
Не знаю, можно ли другим путём. По-крайней мере, этот - мне кажется самым простым.

Оффлайн ElK

*
  • *
  • 4
Цитировать
Не совсем так. PQI Cool Drive U339 на разных контроллерах бывают. Вот сейчас у меня PQI Cool Drive U339 с контроллером skymedi. А тебе нужен lock.exe от USBesta. И необязательно, чтобы флэшка была PQI. Главное - чтобы контроллер в ней был UT163-UT165, и версии FORMAT.exe были совместимы (необязательно идентичны, хотя ты можешь свою выложить чтобы 100% подошло)
Выкладываю cвою версию FORMAT.exe. И на всякий случай - VID & PID моей флешки:
VID-3538, PID-0054.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 12:08:48 от ElK »

Оффлайн ElK

*
  • *
  • 4
Люди добрые! Неужели ни у кого нет флешки  PQI Cool Drive U339 на контроллере UT163-UT165?
Владельцы, отзовитесь пожалуйста - очень нужно воостановить доступ. Ведь всего-то нужно:
1. сохранить данные с вашей флешки на компе.
2. с помощью утилиты FORMAT v30112.EXE разбить флешку на 2 раздела (видимый и скрытый) произвольного размера и отформатировать.
3. появившийся в корне флешки файлик lock.exe переписать на жесткий диск, выслать мне, или выложить на форуме.
4. повторно запустить FORMAT v30112.EXE - отформатировать флешку единым разделом.
5. вернуть на флешку ваши данные.
Вся процедура займет не больше 5 минут, она абсолютно безопасна для вашей флехи и данных (если опасаетесь использовать выложенную мной програмку FORMAT v30112.EXE, то такая же имеется на этом сайте - Format - фирменная утилита от PQI.
В итоге - мне счастье, а вам мой глубокий человеческий респект  ;)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
USBesta так у мну и не появилось.
выковырял вот..  из твоей v30112, подойдет - отпишись

Оффлайн ElK

*
  • *
  • 4
Novo, спасибо большое - всё получилось  :), я снова получил доступ к своему секретному разделу :)
Как и обещал - ОРГОМНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ  ;)
У меня точно такая же проблема. USB DISK Silicon Power. VID: 1307; PID: 0163. Мне нужен файл Usec.exe Помогите пожалуйста, очень!!! нужно.