Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Господа добрый день! На вас одна надежда! Несколько лет назад у меня получилось вернуть своё 4 гиговую флешку с помощью вашей статьи. 
Но теперь у меня экспонат посложнее    Kingston  DataTraveler 310 (DT310)   
Запускаю ChipGenius 3.0  ,  и там где окошки с нарисованными флешками  , там надпись Access Error . А что надо дальше пробовать ?
Вы что-то путаете.
ChipGenius  - не показывает окошек "Access error". Их показывает утилита SK6211, когда контроллер определён не правильно или он подвис и нужен перевод в тестовый режим! Об этом написано в статье.
Вы видели надписи на микросхемах? Уверены , что контроллер 6211!?
Господа добрый день! На вас одна надежда! Несколько лет назад у меня получилось вернуть своё 4 гиговую флешку с помощью вашей статьи. 
Но теперь у меня экспонат посложнее    Kingston  DataTraveler 310 (DT310)   
Запускаю ChipGenius 3.0  ,  и там где окошки с нарисованными флешками  , там надпись Access Error . А что надо дальше пробовать ?
Вы что-то путаете.
ChipGenius  - не показывает окошек "Access error". Их показывает утилита SK6211, когда контроллер определён не правильно или он подвис и нужен перевод в тестовый режим! Об этом написано в статье.
Вы видели надписи на микросхемах? Уверены , что контроллер 6211!?

Да я ошибся это программа SK6211  , уже столько прог перепробовал , путаться начал. Просто я попробовал эту программу так как она мне помогла раньше. А как можно определить контролер ? Не хочется разбирать корпус. Чем можно посмотреть ? 
Когда я вставляю флешку , Винда её находит , устанавливает  и даже горит значок безопасного извлечения. А вот когда нажимаю на нею , просит формат.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А флэшка-то оригинальная? А то есть подозрение на подделку!
Гарантия есть?
Вот примеры из базы iFlash:
Цитировать
Kingston (china fake)     DT310     256 Gb     1221     3234     MXT8208     K9K(T)1G08U0M(A)_128MB     UdTools 1.2.1.0     
Anonymous
22 июля 2010

Kingston (china fake)    DT310    256 Gb    1234    2088    CBM2093A1S    TOSHIBA_TC58NVG4D2E    CBM2093_UMPTool_v3.3.9.1    [Открыть комментарий]
Принесли не форматировалась ничем. Отчёт CheckUdisk_5.3: VID&PID: Vid_1234&Pid_2088 Speed: high speed Total Space: 0.00 MB Free Space: 0.00 MB VendorID: V88 ProductID: V88 Product Revision: 5.00 Vendor Description: V88 Product Description: V88 Serial Number: 171553015640B302 После восстановления стала 1808Mb

Olgalex
26 октября 2010
fake_china_Kingston    DT310    256 Gb    1234    2088    CBM2093    –    CBM2093 UMPTool v3.3.9.1 091127    
Вот ChipGenius  может VID/PID показать! Какие они у вас?
VID 1221  ,  PID 3234  ,
Разобрал корпус ,  на микрухе  следующие цифры    MW 8209 IPN 132751-2 KLZ PT10M7

    Походу попал я на банальный развод :(

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ameco MW8209 6208E 1.1.1.9 20100318

Хорошо если там 4 гига есть!
Пробуйте.
Ameco MW8209 6208E 1.1.1.9 20100318

Хорошо если там 4 гига есть!
Пробуйте.


Вот такую ошибку дают , а что делать дальше ?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вам нужна флэшка на 128Мегабайт?
К сожалению, это очень старая память.
Может в более старых версиях этой утилиты будет поддержка этой памяти.

[278]
Brand=Micron
FlashName=MT29F1G08ABB
FID=0x2C,0xA1,0x80,0x95,0x00,0x00
FlashType=SLC
Size=128Mb
MaxBank=1
CE=1
PlaneNo=1
DieBlockNo=1024
PageNo=64
SectorNo=4
16Bit=0
MarkType=10
ECCMode=0
CMD=0
А это точно 128 ? Мне казалось я больше на неё закидывал ! :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Закинуть можно и 64Гб, но считается только последние 128Мб.  Прошивка зацикленная , пишет поверх. И поверх файловых таблиц... косяки в именах файлов и т.п.

Оффлайн y2v

*
  • *
  • 3
Здравствуйте!

У меня флэшка Kingston DT101 II 8Gb
VID 0951  PID 1625
Контроллер: SK6211 BAPC
Память:29F64G08CAMD2

Подключена без удлинителя.
Другие флэшки на этом компьютере работают нормально.

Средствами Windows XP SP3 определяется, но при форматировании выдаёт ошибку.
Утилита HPUSBFW_Special видит флэшку 7635 Mb, при форматировании сначала с полминуты думает,
а после пишет: "Device media is write-protectred". При повторном запуске пишет ёмкость 0Mb, но если флэшку
воткнуть в другое гнездо - снова видит её полную ёмкость.

Перепробовал все версии утилит к SK6211 с этого сайта - везде пишет "No USB Device"

Утилита U-Drive_PD-07 Recovery Tool V1.1 видит флэшку, после нажатия кнопки Update пишет:
"Get LLF Parameter Successfully" и всё. Больше ничего не делает.

Началось всё с того, что некоторые папки на флэшке стали недоступны, в некоторых появился какой-то
мусор, но при этом я мог создавать новые папки и туда записывать файлы. После попытки отформатировать
средствами Windows XP (которое завершилось ошибкой) больше ничего с флэшкой сделать не могу.

Посоветуйте, пожалуйста, как оживить этого зверя. ???
Буду признателен любой информации.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
Перепробовал все версии утилит к SK6211 с этого сайта - везде пишет "No USB Device"
Можно скрин этого?

sky драйвер пробовали ставить?

Оффлайн y2v

*
  • *
  • 3
Цитировать
Перепробовал все версии утилит к SK6211 с этого сайта - везде пишет "No USB Device"
Можно скрин этого?

sky драйвер пробовали ставить?

Скрин прицепил к сообщению как вложение.
sky драйвер уже стоИт - думал с ним что-то изменится.
Не помогло. Теперь не пойму как обратно вернуть родной. ???
Утилитка DrvSwitch.exe пишет "Clr HW/SW Key Fail!" :-[

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
Clr HW/SW Key Fail!
Это значит, что драйвер не установился.

И вы не читали как его устанавливать:
Driver_Using_manual.pdf
Registry.pdf

Это сообщение об успешной установке SKY драйвера:
Update to SKY Driver OK!

Это сообщение об успешной установке Microsoft драйвера:
Update to Msft Driver OK!

Если и установка драйвера не поможет с определением, то нужен будет перевод в тестовый режим.

Оффлайн y2v

*
  • *
  • 3
Цитировать
Clr HW/SW Key Fail!
Это значит, что драйвер не установился.

И вы не читали как его устанавливать:
Driver_Using_manual.pdf
Registry.pdf

Это сообщение об успешной установке SKY драйвера:
Update to SKY Driver OK!

Это сообщение об успешной установке Microsoft драйвера:
Update to Msft Driver OK!

Если и установка драйвера не поможет с определением, то нужен будет перевод в тестовый режим.

_ANDY_, благодарю от всей души!  После долгих мучений у меня всё получилось!!! Флэшка уже работает!!! :D

SKY Driver действительно не установился. Я так и не понял почему. Снова прошёлся по всем шагам установки
драйвера и получил ту самую надпись "Update to SKY Driver OK!". Если бы не Ваша подсказка - я бы до сих пор
топтался на месте. Может перезагрузка компьютера помогла (компьютер неделю назад последний раз
перезагружался - он у меня круглосуточно работает).

Увидела мою флэшку только утилита SK6211 PDT 20090828A (http://www.flashboot.ru/Files-file-539.html)
Подошла конфигурация "8gb". Слёту перепрошить не получилось (выдало ошибку после 24% работы), пришлось
зайти в "Advance", вбить туда все параметры и поставить галочку "Erase All". После этого всё удачно прошилось.
Теперь флэшка нормально форматится всеми известными мне способами.

Огромнеёшее спасибо за помощь!!!  :)



Здравствуйте, уважаемые! Подскажите как установить драйвер DrvSwitch? Что нужно сделать с пакетом строк в файле default выделенных в инструкции в красную рамку.
[DRV_INSTALL]
//WXPOnTheFly = 1
WXPOnTheFly = 0
W2KOnTheFly = 1
WarnOnChange = 1
xVIDPID_00 = 1516,1603
Инструкция на аглицком... русской верси не смог найти. При попытке установки драйвера Каспер начинает ругаться типа какая-то прога пытается поставить драйвер, я командую ему "разрешить" но установки но происходит. Заранее благодарю. Алексей.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Инструкция по разрешениям в реестре - на китайском! :)
Но , с картинками - понятная.
Вкратце:
запускаете regedit
находите раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
кликаете правой кнопкой мыши на этом разделе (USB)
выбираете - разрешения... ->
Все -> ставите галку на Полный доступ
то-же самое с USBSTOR

Закрываете regedit

теперь запускаете драйвер и он должен установиться нормально!

ps: а в конфиге - это нужно если не хотите при каждом запуске утилиты вручную запускать этот драйвер.
Спасибо! Драйвер установился на ОК, но что-то ещё не идёт: неисправную флешку утилита не видит, а вполне рабочую ставлю-выдаёт ошибку 45. При попытке посмотреть инфу о флешке  выскакивает окно с сообщением "приложение SK6211_20090828.exe-обнаружена ошибка, приложение будет закрыто!" Что это-битая утилита?
И ещё, "ps: а в конфиге - это нужно если не хотите при каждом запуске утилиты вручную запускать этот драйвер." это те строки в инструкции, выделенные и обведённые красной рамкой, их нужно удалить?
Алексей.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
При попытке посмотреть инфу о флешке  выскакивает окно с сообщением "приложение SK6211_20090828.exe-обнаружена ошибка, приложение будет закрыто!" Что это-битая утилита?
Или утилита, иди ошибки в вашей операционке. У меня эта-же, скачана с этого сайта - работает, не вылетает (у меня XP sp2)

Цитировать
это те строки в инструкции, выделенные и обведённые красной рамкой, их нужно удалить?
Нет, можете вообще инишник не трогать/не изменять!
здравствуйте!

есть флэшка Kingston Data Traveler 8 Gb, контроллер sk6211 - 100%. проблема в том, что Chip Genius никак не определит единый VID и PID. в зависимости от того, в какой порт вставить флэшку - VID и PID приобретают разные значения, а в утилите SK6211 эти значения вооюще не определяются. поэтому незнаю, какой VID\PID прописывать в Advanced. помогите, что мне делать?
ps изначально значения VID\PID были равны 0951\1625 везде,но из-за манипуляций в проге SK6211(до прочтения инструкций) проявилась такая проблема
pps изначально флэшка просто просила форматирования, но при форматировании windows(XP SP3) выдавал ошибку. после установки драйвера skd флэшка не оппределяется в Windows как съемное устройство, это нормально?
и еще вопрос: при переводе флэшки в тестовый режим нужно удалять skd драйвер?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
Genius никак не определит единый VID и PID. в зависимости от того, в какой порт вставить флэшку - VID и PID приобретают разные значения
Первый раз о таком слышу!
Цитировать
изначально значения VID\PID были равны 0951\1625 везде,но из-за манипуляций в проге SK6211(до прочтения инструкций) проявилась такая проблема
Кажется догадался. :)
Утилита НЕ определяет VID/PID. Она прошивает их в контроллер из полей в Адвансед. Вы вписываете другие, прошиваете, а после переподключения чипгений показывает, то, что вы прошили.
Пропишите там 0951\1625 - это Кингстон прошил при её изготовлении.
Цитировать
после установки драйвера sky флэшка не оппределяется в Windows как съемное устройство, это нормально?
Да.
Цитировать
при переводе флэшки в тестовый режим нужно удалять sky драйвер?
ненужно.
Его нужно переключить в Microsoft Driver только после того как утилита отработала. Как только майкрософтовский драйвер вернулся обратно, подключайте флэшку и пользуйтесь.
ANDY, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! спасибо, что разъяснили, что и как, но я бы еще хотел задать несколько вопросов:
1) нужно ли в моем случае переводить контроллер в тестовый режим?
2)на чипе памяти написана кодировка I29F64G08CAMD2 а при выборе кода в утилите sk6211 (Flash Selection) имеются только I29F64G08CAMD2_S и I29F64G08CAMD2_S_CB больше никаких полностью сходных с моим кодом значений я не нашел, перебрал все Code Bank. подскажите, какой из этих кодов подставлять?
3) если все-таки нужно переводить контроллер в тестовый режим(замыкание контактов) при установленном sky драйвере, то при переводе в тестовый режим увидит ли windows флэшку под какой-нибудь буквой в "Моем Компьютере"?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 23:48:53 от dragon89 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
1) думаю, что не нужно.
2) I29F64G08CAMD2_S - память правильная, а _S - похоже означает одноканальный режим. _S_CB - не знаю, оставил бы на вторую попытку, если в первой будут ошибки.
3) драйвер нужен , чтобы "оградить" влияние операционной системы на работу утилиты с контроллером.
- не должно быть буквы. (хотя не обращал внимания)
я все делал по инструкции, но в обоих случаях (и I29F64G08CAMD2_S и I29F64G08CAMD2_S_CB) на 30-32% выдает ошибку ERROR: 87 64, я так понял, это две ошибки, но в описании работы с программой они не описаны, поэтому интересуюсь, что они означают и как исправить?
ps флэшка к компу подсоединена напрямую к материнке
pps вот скриншоты моих настроек в sk6211:



а вот то, что выдал Ghip Genius в самом начале(до использования утилиты sk6211):

Device Name: ++USB Mass Storage Device(Kingston DT 101 II USB Device)

PnP Device ID: VID = 0951 PID = 1625
Serial Number: 001D0F0CAABFA99105A00071
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Toshiba
Chip Part-Number: TC58NC6690G1F/SK6211

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 00:47:07 от dragon89 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Там-же есть описание ошибок!
Error code description =>
64 - [PREFMT_ERR_DEFECT_IN_CHIP2]

87 - [LLF2 ERROR]

Это значит, что во время низкоуровневого форматирования найдены неустранимые ошибки во втором чипе памяти (Flash ID 03:  )

Что с этим можно сделать!?
Пропаять второй чип памяти, чтобы исключить плохую пайку.
Или заменить второй чип памяти на точно такой-же.
Как вариант, если ничего не помогает и второго такого-же чипа нет, можно отпаять второй чип и пользоваться половиной флэшки (4 Гб).