Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблемы с Apacer 8gb
« : 12 Июля 2011, 12:18:54 »
Добрый день! купил флешку Apacer 8gb начал на нее закачивать файлы которые вроде как с качались,но при дальнейшем использовании флешь начала выдавать ошибку "Устройство защищено от записи",я ее пробовал и на других операционных системах результатов 0,форматировать не дает,начал бороздить по этому сайту и нашел что надо посмотреть vid pid,глянул у меня было написано vid 0011 pid7788,после чего я ввел эти данные на http://flashboot.ru/iflash.html и высветился список,из которого я не нашел своего названия и примерно скачал программу с подобной флешки которая называлась FC MpTool 04.00.03 (FC8308, FC8508, FC8406),запустил ее выставил Setup по инструкции как в разделе http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27,все вроде как прошло но вышло такое сообщение 50400:Too many bad block error Bad block:4096/4096 после чего флешь не то что бы не могла от форматироваться,а вообще перестала работать,при ее включение компьютер ее обнаруживает но при нажатие пишет что устройство не найдено.Далее я ознакомился с разделам тестового замыкания и решил по пробовать,но когда вскрыл флешь то увидел что на микрочипе всего 20,а не 48 ключей как показано в инструкции http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24,что делать не знаю,еще хотел бы сказать что на маркировка контролера fc8508.Люди подскажите как мне быть,жалко до ужаса выбрасывать,я ее купил несколько дней назад,по гарантии отнести не могу так как коробку от нее выкинули да и чеки не брали....

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 12:57:45 »
флешка подделка, памяти на ней кот наплакал, о чем свидетельствует 20-ногий чип, даже если и удасться другой версией FCMPTool чтото вытянуть то это будут несколько мегабайт, поэтому и появляется ошибка 50400:Too many bad block error. Ради спортивного интереса задай в FCMPTool фиксированный обьем от 1Мб, возможно и пройдет форматирование. Почитай инструкцию по ссылке внизу сообщения, задай поиск по форуму: кл.слова FC8508. 
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 14:38:50 »
флешка подделка, памяти на ней кот наплакал, о чем свидетельствует 20-ногий чип, даже если и удасться другой версией FCMPTool чтото вытянуть то это будут несколько мегабайт, поэтому и появляется ошибка 50400:Too many bad block error. Ради спортивного интереса задай в FCMPTool фиксированный обьем от 1Мб, возможно и пройдет форматирование. Почитай инструкцию по ссылке внизу сообщения, задай поиск по форуму: кл.слова FC8508. 
Теперь понятно почему при первом копирование на нее когда она загнулась,с качались не все отправленные файлы,сейчас по пробую проделать что ты написал,ну а сейчас можно сделать хоть что нибудь что бы она работала с таким объемам какой поддерживает,если возможно то как?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #3 : 12 Июля 2011, 20:51:12 »
в этой флешке может быть память неизвестной породы поэтому если её FID будет неизвестен сервисной утилите то шансов на восстановление нет, тогда можно вручную назначить тип памяти наугад или перебирать все подряд. Реальный объем памяти может быть несколько мегабайт, для сравнения это 1-10  флоппи-дисков 1,44МБ. Память такую ставят часто в игрушки поиграть короткую мелодию гав-гав или поморгать разными лампочками, толку от таких объемов для флешки никакого. В инструкции расказано как ремонтировать флешки на контроллере FC8xxx, в поле фиксированного объема задаешь к примеру 1Мб и смотришь удалось или нет перешить флешку без ошибок, в след раз указываешь 2Мб и так до тех пор пока не появиться ошибка, выбираешь предыдущее значение - это и будет реальный рабочий объем флешки.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 06:19:07 »
в этой флешке может быть память неизвестной породы поэтому если её FID будет неизвестен сервисной утилите то шансов на восстановление нет, тогда можно вручную назначить тип памяти наугад или перебирать все подряд. Реальный объем памяти может быть несколько мегабайт, для сравнения это 1-10  флоппи-дисков 1,44МБ. Память такую ставят часто в игрушки поиграть короткую мелодию гав-гав или поморгать разными лампочками, толку от таких объемов для флешки никакого. В инструкции расказано как ремонтировать флешки на контроллере FC8xxx, в поле фиксированного объема задаешь к примеру 1Мб и смотришь удалось или нет перешить флешку без ошибок, в след раз указываешь 2Мб и так до тех пор пока не появиться ошибка, выбираешь предыдущее значение - это и будет реальный рабочий объем флешки.
Дружище благодарю за поддержку,буду пробовать!Но все же она по любому не может быть гиговой?думаю вот пойти и разнести тот магазин,более того у них ведь еще не одна такая флешь в продаже я более чем уверен,и еще такой вопрос если она мегобайтная,то каким образом показывалась как 8 гигтар и если честно по данной ошибке я думал что если она выдает 4096 то в ней не 8 а 4 гига,да и как тогда она скопировала в себя некий объем фото и видео если она из числа мегобайтных,скачать то она скачала,но правда перед тем как она завернулась с нее успели скачать только полавину инфы,остальная инфа была с ошибками - это и был ее единственный раз 
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #5 : 13 Июля 2011, 07:41:31 »
может я изначально что то неправильно сделал,сейчас прилажу пару скриншотов в Fc_MpTool он видит флешку,а вот в AlcorMp нет 

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 08:06:47 »
Состав поддерживаемых прошивок для памяти и типы контроллеров в программах алькор и фц разные, поэтому неудивительно что фейковую флешку видит утилита для фейка а стандартная алькор нет, хотя если хорошенько поискать, то можно и алькор найти с поддержкой au6985, ведь FC8508 это перетертый/отбракованый? au6985. Скорее всего в версиях алькора 2009 года, скажем AlcorMP(091111) флешка обнаружиться.

Судя по FID память распозналась как 1024Мб=1ГБ, но, вернее всего там подстава и левый FID, закос под SAMSUNG, ведь маркировки SAMSUNG наверняка нет на памяти, поэтому я и предложил начать с 1Мб(заметь не 1Гб). Китайцы могут вшить любые цифры в прошивку и на корпусе художник может написать 256ГБ, посмотри темы про подделки или эту.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 08:12:31 от nat27 »
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 08:18:18 »
Всё понял,только одно мне не понятно,а где выставлять 1 мегабайт?и почему в первый раз ее компьютер видел как 8 гигобайтов? на микросхеме ты прав нету вообще не каких маркировок,только на чипе fc8508 CA640T-11F 1033TR3 и на самой платеDX09-11-26 кроме этого больше ничего нету на флешке

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 08:32:03 »
в утилите FCMPTool есть окошко Cap Set, в нем и выставляй, все это подробно описано в инструкции по настройке по ссылке внизу моего сообщения. В первый раз 8Гб было потому что так китайцы вшили, моглибы и 256ГБ вшить, тогда она показала что якобы есть 256ГБ, народ на это и ведется, покупают недорого подделку и думают что там сыр, а на деле там сухарик и объём новой флешки за потраченные деньги на фейк обычно больше, т.е. в фейке реально стоит 1ГБ а нормальная флешка за туже цену имеет 2ГБ, т.е. впаривают бракованные детали дороже новых. и потом, неизвестно как будет работать в дальнейшем подделка, там ведь мусор зачастую.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 08:36:44 »
в утилите FCMPTool есть окошко Cap Set, в нем и выставляй, все это подробно описано в инструкции по настройке по ссылке внизу моего сообщения. В первый раз 8Гб было потому что так китайцы вшили, моглибы и 256ГБ вшить, тогда она показала что якобы есть 256ГБ, народ на это и ведется, покупают недорого подделку и думают что там сыр, а на деле там сухарик и объём новой флешки за потраченные деньги на фейк обычно больше, т.е. в фейке реально стоит 1ГБ а нормальная флешка за туже цену имеет 2ГБ, т.е. впаривают бракованные детали дороже новых. и потом, неизвестно как будет работать в дальнейшем подделка, там ведь мусор зачастую.
Скачал как ты посоветовал AlcorMP(091111) и в самом деле она увидела эту флешь,сейчас по пробую посмотрю что получиться,далее буду пробовать как ты сказал с 1 мегабайта,короче уроды эти засранци пропихивают всякоя дерьмо,ты не мог бы мне подсказать по поводу еще одной флешки Transcend JF V85 16Gb,за ранее благодарен 
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 09:51:39 »
Дружище поставил поставил Apacer через AlcorMP(091111) как ты и сказал,пока вроде все отлично,уже скоро должно закончиться,ошибка 50400:Too many bad block error Bad block:4096/4096 пока не вылезла,и скорее всего мне так кажеться она станет 1гиговой  ;D

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #11 : 13 Июля 2011, 09:59:18 »
Transcend JF V85 16Gb тертый перетертый калач, ищи сообщения за 2009-10 год. В большинстве случаев помогал сброс зацикленного контроллера(отсюда и непонятный объем, CD-раздел, отсутствие доступа) с последующим применением сервисных утилит, AlcorMP(091111) легко поднимал эти флешки.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #12 : 13 Июля 2011, 10:10:48 »
По любому надо делать сброс,или можно сразу начинать с AlcorMP(091111)? а то там корпус металлический даже не знаю как его разобрать,да и будит постоянно потом разваливаться!
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 10:36:37 »
Transcend JF V85 16Gb тертый перетертый калач, ищи сообщения за 2009-10 год. В большинстве случаев помогал сброс зацикленного контроллера(отсюда и непонятный объем, CD-раздел, отсутствие доступа) с последующим применением сервисных утилит, AlcorMP(091111) легко поднимал эти флешки.

Я ее разобрал,подскажи сброс по любому надо делать или можно без замыкания сразу прогой пройти AlcorMP(091111)???
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 10:40:50 »
Сброс контролера делается так же как и тестовый режим http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 10:54:33 »
сначала попробуй алькор и(или) транссенд онлайн, если алькор не увидит память или другой неадекват, то деваться некуда, надо сбрасывать контроллер. Тестовый режим это другое название той же операции по перезапуску контроллера
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 10:56:45 »
сначала попробуй алькор и(или) транссенд онлайн, если алькор не увидит память или другой неадекват, то деваться некуда, надо сбрасывать контроллер. Тестовый режим это другое название той же операции по перезапуску контроллера
А понятно сейчас по пробую проделать через прогу,далее отпишу свои действия
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 11:22:24 »
сначала попробуй алькор и(или) транссенд онлайн, если алькор не увидит память или другой неадекват, то деваться некуда, надо сбрасывать контроллер. Тестовый режим это другое название той же операции по перезапуску контроллера
Скажи пожалуйст я разобрал флешку и там внутри написано что Samsung k9mdgo8u5m,а когда запустил Alcor 091111 он высветил ее по другому но с параметрами 16ххх,и если я в Setup ставлю как у меня в флешке то он ее тогда не видит? но я уже запустил только что так как он ее распознал,этим самы не может вызвать сбоя?
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #18 : 13 Июля 2011, 11:33:18 »
в утилите FCMPTool есть окошко Cap Set, в нем и выставляй, все это подробно описано в инструкции по настройке по ссылке внизу моего сообщения. В первый раз 8Гб было потому что так китайцы вшили, моглибы и 256ГБ вшить, тогда она показала что якобы есть 256ГБ, народ на это и ведется, покупают недорого подделку и думают что там сыр, а на деле там сухарик и объём новой флешки за потраченные деньги на фейк обычно больше, т.е. в фейке реально стоит 1ГБ а нормальная флешка за туже цену имеет 2ГБ, т.е. впаривают бракованные детали дороже новых. и потом, неизвестно как будет работать в дальнейшем подделка, там ведь мусор зачастую.
А можно как нибудь обмануть это контролер и восстановить флешь,хотя бы не как было из начально типа 8 гигов,а хотя бы 4 или 2?
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #19 : 13 Июля 2011, 12:58:43 »
Сброс контролера делается так же как и тестовый режим http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 ?
ДРУГ У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ С TRANSCEND JF V85 16GB,делал все как ты и говорил,правда без замыкания сразу применил программу AlcorMP(091111) объём почти таким и остался,15700 мегабайт где то! Огромное спасибо тебе,подскажи где мне можно за тебя проголосовать или отблагодарить что бы все видели что ты красавчик в этом деле? и по поводу Apacer буду дальше мучаться,если возникнут еще вопросы думаю не откажешь в помощи!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #20 : 13 Июля 2011, 13:34:01 »
я не знаю чем китайцы рисуют любой объем в подделках, это надо у них спрашивать.
за благодарность - спасибо, достаточно того что флешка заработала.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 13:37:53 »
я не знаю чем китайцы рисуют любой объем в подделках, это надо у них спрашивать.
за благодарность - спасибо, достаточно того что флешка заработала.
Правда на нее почему то медленно закачиваются файлы

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #22 : 13 Июля 2011, 13:57:53 »
так память полный отстой, в утилите алькор или fcmptool скорость обращения к памяти регулируется параметром RW Cycle Time, чем значение меньше тем скорость записи больше, но возможны проблемы когда память не поддерживает указанный параметр доступа, параметр очень мощный, установка в 25ns дает увеличение до 40% скорости по сравнению с фабричным Default, только память должна быть хорошая а не такая как в подделке.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #23 : 13 Июля 2011, 14:04:00 »
так память полный отстой, в утилите алькор или fcmptool скорость обращения к памяти регулируется параметром RW Cycle Time, чем значение меньше тем скорость записи больше, но возможны проблемы когда память не поддерживает указанный параметр доступа, параметр очень мощный, установка в 25ns дает увеличение до 40% скорости по сравнению с фабричным Default, только память должна быть хорошая а не такая как в подделке.
Ну судя по флешке и всему что есть в ней,изучив ее от и до могу сказать что это оригинальная модель

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #24 : 13 Июля 2011, 14:33:31 »
Еще бы, надо так гениально потрудиться - из дерьма заработать(кгм..), точнее облапошить всех, да еще вижу уже полюбил флешку, а то хотел к продавцу итить. Полистай форум, тут такие шедевры попадаются, есть чему удивиться, мне запомнились флешки с карточками памяти внутри, а особенно одна в которой стояла микруха последовательного доступа 1Мб от биоса системной платы, это прям готовый программатор биосов, впаивай панельку вместо 8-ногой микрухи памяти и шей биосы. Но, согласен, народ не понимает своего счастья. ругают китайцев когда такие шедевры под рукой.