Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik

*
  • *
  • 2
помёрла флеха что делать? и с чего начать?  ::)
Для начала правильно оформить вопрос (согласно шаблону). :)
______________________________________________________
Такая же проблема.
1. A-data My flash  (Windows определяет как SM 321 BB MEMORY BAR)
2. CheckUDisk не видит флешку. Windows с горем пополам определил USB\VID_090C&PID_3000\5&35D0485F&0&2
3. Имя контроллера практически не определяется (стерлось все) одно точно - SM После промывки спиртом разглядел - SM321QF или QB...
4. 29G08G08CAANB2
5. UT161_v20213, flashnul-0.9, MDPT 3.9.12(UT163), EZ Recover, фирменные утилиты с оффсайта.
6. Вставляю флешку в комп - он ее видит, говорит Это устройство может работать быстрее.... Но в моем компьютере она не отображается, в диспетчере задач - перечеркнута крестом, типа отключена. Ни одна прога, из вышеперечисленных, не видит флешку совсем.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 17:40:06 от Alexekor »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Alexekor
Цитировать
одно точно - SM
Значит для СМ утилиты и надо юзать. Никаких 1_UT161_v20213 и MDPT 3.9.12(UT163)
Можете http://flash.country.ru/?smi этими попробовать, там есть мануал (на английском)
NOTE: Ни о каком "Восстановление удалённой информации" не может быть и речи. Только восстановление работоспособности флэшки.
Промыл, на всякий случай, в этиловом спирте, пробовал замыкать 29 и 30 ногу памяти - все равно определяется как SM 321 BB MEMORY BAR; CheckUDisk, ChipGenius_v3.0 - не видят ее, UsbIDCheck нашел, но ничего вразумительного не сказал. SM32x_G1219 - не увидел флешку. Что еще можно предпринять?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Я вообще не уверен, что такое возможно, но может ее действительно выключили в диспетчере? :) Сетевухи и модемы оттуда выключаются, наверное и флешки можно. По поводу определения, попробуйте другие группы контактов как написано в статье.
Интересное развитие событий, теперь у меня комп с. такая, вообще отказывается работать с какими - либо флешками, говорит, устройство есть, но дров нет, и в нете искать не предлагает.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Думаю и не найдет. У меня один раз такая проблема возникла. Так как система и так была полуживая, то переустановил.
Перепаял одну ногу питания, переустановил винду. Прога SM32x_G1219 увидела флешку. Методом научного и ненаучного тыка удалось реанимировать флешку. К сожелению, после 965 Мб начались bad блоки, поэтому флешка стала почти в 2 раза меньше(, но зато работает.
Меня тоже волнует этот вопрос. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?
а что тут непонятного? читайте и пробуйте все, что делал я, если не поможет - отпишетесь подробно что и как делали и что происходило.