Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

флешка не открывается в системе, пишит диск не отформатирован, показывает О байт размер, мп 3 плеер точнее. хотя музыка играется в плеере

VID:10D6       PID:1101

от что нашел по виду и пиду, но утилиты "Лечащей" контроллер в базе нету, какая утилита пойдет?
ACTIONS    MP3 Player   10D6   1101      ATJ209X/ACU75XX/ATJ2063      2   
ACTIONS    HS USB FLASHDISK   10D6   1101      ACTIONS                 4   
ACTIONS    HS USB FlashDisk   10D6   1101      HS USB FLASHDISK      8
что не кто не сталкивался?
У меня есть mp3-плеер ASSISTANT am-093, так же на контроллере ACTIONS (ATJ3315). Вот что говорит ChipEasy:
Logical drive   : G:\            Capacity:  3.7G
Device ID       : VID = 10D6     PID = 1101
Device vendor   : ACTIONS
Device model    : HS USB FlashDisk
Controller      : Actions
Controller model: ATJ209X/ACU75XX
С ним было все в порядке, но черт дернул - увидел обноление для прошивки, ну и не посмотрев конкретно для какой модели это обновление (у меня 093, а та для 094) залил в mp3 и получил труп. Удалось восстановить введя плеер в режим AFDU и залив родную прошивку. Конкретно по вашему случаю нашел вот такую инф. на сайте forum.softtyt.ru. Я сюда перепичатаю:
"Востановление ЕПРОМ МР3 плееров на процессоре Actions
При слете ЕПРОМ плеер обычно работает но но не определяется компьютером ( может не находить файлы на флешке ) , т.е. проблемы с доступом к памяти.
В таких случаях прошивать спешить не нужно , к тому же вечные проблемы с поиском родной прошивки. Здесь может помочь программа S1res. При всех ее недостатках ( основной , программа работает только со своими дампами прошивок) программа может востановить ЕПРОМ . Делается это очень просто . подключается плеер в режиме ADFU и сливается прошивка . после слива прошивка заливается назад этой же программой . При заливке программа перезапишет ЕПРОМ .
Бывает что после перезаливки при подключении плеера появляется два диса , один рабочий второй с нулевой памятью . это решается очень просто . Плеер нужно отформатировать программой
MP3 Player Disk Manager из набора программ
MP3 Player Utilities
И после этих процедур плеер работает на все сто процентом , без поиска родной прошивки."
На счет режима AFDU - в моем случае я его вкл. с помощью замыкания 29 и 30 ножек микросхемы памяти и подкл. к комп.