Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка имеет длинную и не простую историю)) Попала ко мне не рабочей, случайно замкнул 5в на землю...искры, комп потух, после перезагрузки флешка заработала и нормально работала. После вставил её в глючный комп, она зависла на какой то операции и т.к. я спешил пришлось вытащить её не закончив операцию. После это флешка уже не открывалась...не помню точно, что с ней было, кажется переподключалась постоянно. Прошил её
SMI MPTool(в последствии разные её версии пробовал, под XP и 7) определяется(ваше устройство может работать быстрее), открывается, начинаем копировать...начало хорошее, быстрое копирование и на каком то определенном месте зависает(моргает без конца)(хотя один раз после прошивки звезды сложились так, что копировалось все, но в тех местах где раньше зависало просто копирование шло очень медленно). Ну вроде бы в основном всю суть проблемы изложил.

Память думаю, что исправна и доступна полностью. Почему я так думаю...Прошивал её с помощью все той же программы как флеш-hdd и проверял викторией - все норм.

Идеи мои на этом закончились. Подскажите люди добрые свои мысли)

Может у кого даташит с обвязкой этой микросхемы на плате есть? Проверил бы обвязку. Все что промаркировано соответствует номиналам, кондеры не пробиты.

Чудо свершилось и после очередного "перетыкивания" плешки, она не в первый раз попросила её форматнуть, что я и сделал(в очередной раз). После чего показала стабильную работу.

Ну вот как так происходит, что фаза луны помогает чинить флеш накопители?