Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« : 08 Февраля 2014, 16:42:36 »
Купил себе новую флешку для машины..
Такая проблема, магнитола не запоминает ее, и каждый раз при включение авто она ее ищет заново и включает с 1 трека..

До это стояли такой же фирмы на 2gb было норм, кингстнон на 16 тоже было все ок..
И была самая первая на 1gb с ней была такая же проблема.. но так она на 1гб я ее выкинул и забыл)

Что я делал.
Форматировал. менял размеры кластеров 4-8-32кб. меня систему с FAT32 на exFAT(магнитола выдает ошибку). Песни вставлял и в корень, и в папку, и папка в папку, как угодно.

Помогите, может securitydrive удалить? хотя причем она тут.
Спасибо

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #1 : 08 Февраля 2014, 22:21:10 »
Наверное магнитола не дружит с JF620-серией, вполне может быть из-за CD раздела на флешке.
CD-раздел на флешке можно убрать с помощью 

CD-ROM Remover v1.0.0.3 - утилита убирает CD-раздел на флешке, но не более того. Оставшийся обычный раздел не увеличивается на размер удаленного CD-раздела!

или использовать Служебные утилиты Transcend

Центр загрузки данных - поддержка продукции Transcend.
JetFlash OnLineRecovery - Transcend JetFlash.

JetFlash OnLineRecovery сделает из 620 серии, 600-ю, т.е. без CD-раздела.

Но, все действия под свою ответственность, бывает что после JetFlash OnLineRecovery флешка превращается в труп, или ополовиневается, теряет скорость. За CD-ROM Remover v1.0.0.3 вроде беды не было, цд-раздел убирается легко, он небольшой по размеру, мег.20, потеря такого объема несущественна.
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #2 : 09 Февраля 2014, 03:01:46 »
Удалил с помощью CD-ROM remover.
Не помогло, блин что за невезуха какая-то. так долго выбирал эту флешку..
думал из за скорости магнитофон будет быстрее считывать музыку.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #3 : 09 Февраля 2014, 10:03:08 »
Сама по себе флешка должна быть нормальная, надо бы разобраться с магнитофоном, что ему надо. К чему идет привязка при подключении флешки, может там видпид, название или метка раздела должна быть специальная или удовлетворять каким нибудь требованиям. Почитать инструкцию на мафон, поискать отзывы в инете, может кто уже знает как с такими проблемами обходится. Может этот магнитофон перешить можно с помощью той же флешки, закинув на неё новую прошивку. Копнуть надо с другой стороны. Быстродействие для мп3 данных вроде как не требуется, одно время Verbatim нахваливала свои флешки как специально предназначенные для мп3 кар-плееров. Флешки оказались полное фуфло со скоростью чтения 3-5Мб\с. Так что работать должен любой накопитель, да и в машине флешки часто горят или слетают прошивки(циклится контроллер) по причине резких бросков напряжений в бортовой сети, особенно при вкл. зажигания.

Может на флешке много музыки и памяти в плеере не хватает для удержания большого каталога. Что если забросить десяток песен и попробовать так.  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 10:06:22 от nat27 »
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #4 : 09 Февраля 2014, 14:22:51 »
У меня стоял простенький сначала магнитофон, там работало все подряд..
А этот магнитофон старенький 2007 года, но это серьезный процессорный аппарат, Кларион 778

В инструкции никаких нету подробностей, и настроек по поводу юсб тоже нету..
На форумах по автозвуку, никто не встречался с такими проблемами, потому что магнитофон редкий и стоит у малого количество народу.

А думаю может проблема в контролерах флешки?
Я пробовал конечно и 1 песню и 10 и 100.. такие самые простые варианты я все испробовал.

Я думаю что на другом магнитофоне он будет работать.. более простом.

Когда флешка работает в правильном режиме, получается когда я включаю мафун.. то ничего не происходит, режим юсб включается вручную... ну или если я его слушал до этого то там и остается.
А эта при каждом включение определяет ее заново как новое устройство..
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #5 : 09 Февраля 2014, 14:41:03 »
Еще что заметил, что эта флешка у меня пишется FAT32(LBA), а все остальные просто FAT32.. 

Потом по букве раздела, через акронис и в моем компьютере она как F определяется

А через утилиту USBDeview она как G, и когда там пытаютсь поменять букву, пишет что невозможно применить эту букву.
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #6 : 11 Февраля 2014, 15:40:18 »
Ребята как мне теперь восстановить этот SecureDrive?
Удалил ее CD-ROM Remover_v1.0.0.3
Хочу восстановить ее и продать, и купить другую чтобы не мучатся

SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 Эта программа ее не видет

OnLineRecovery_JF620_v4.0.0.41 эта выдает ошибку - Unsupported CSV File Format

VID=8564 PID=1000

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend Jetflash 620 16gb проблема в машине
« Ответ #7 : 11 Февраля 2014, 18:54:08 »
Служебные утилиты Transcend, PQI:

Центр загрузки данных - поддержка продукции Transcend.
JetFlash OnLineRecovery - Transcend JetFlash.
JetFlash620 OnLineRecovery - Transcend JetFlash 620.

на данный момент действующая версия утилиты JF620 Online Recovery v9.0.0.8, восстанавливать нужно отключив другие дисковые накопители USB, нежелательно использование х64 ОС, особенно 8-ки.

SecureDrive мало кому нужен, он скорее помеха, очень часто просят его удалить, у этой флешки основной показатель - нормальная скорость записи и MLC-память, что сейчас редкость. После сервисных утилит можно и подпортить флешку. Если нормально работает, желательно не восстанавливать SecureDrive. Мало ли какой сбой при перепрошивке произойдет, сервис онлайнрекавери от трансценда часто и непредсказуемо глючит.