Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте!
Помогите плиз!
У меня есть флешка  Transcend 8 гб. использовала ее для фотоаппарата.
Так вот, проблема в том, что фотоаппарат ее видит прекрасно, дает просматривать фотки, записывать итд
А если вставляешь ее в комп, он вообще никак не реагирует и в "моем компьютере" она не отображается.
Попробовала отформотировать ее в фотике. Она отформотировалась, но комп ее по прежнему не видит.
При этом тестировала еще в 2-х других компах то же самое.
ПОмогите пожалуйста у меня там очень важные данные :'( :'( :'(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 18:51:11 »
данные можно слить подключив фотик через USB.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 19:01:05 »
Наверное уже поздно=(
так как я ее отформотировала на фотике, думала, что тогда все определится и данные восстановятся.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 19:12:23 »
попробуйте подключить все же фотоаппарат и воспользоваться программой Back2life, может быть она что-нибудь восстановит.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 19:14:07 »
спасибо огромное.
сейчас попробую =)
надеюсь что поможет
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 19:32:06 »
не получается, компьютер опознает фотоаппарат, как "камеру", а не как внешний диск.
И программа не может его выбрать.
Я сейчас посмотрю, может есть спец. программы для восстановления данных с камер =)
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #6 : 03 Августа 2009, 20:04:45 »
да уж, к сожалению таких программ нет по моему =(
эхх и зачем я ее отформатировала  :'(
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #7 : 03 Августа 2009, 21:02:06 »
да уж, к сожалению таких программ нет по моему =(
эхх и зачем я ее отформатировала  :'(
Попробуй КартРидер другой, проблема в нём скорее всего, не тянет он эту флэшку.

А ещё может у фотика своя файловая система, качай востановилку с поддержкой этой ФС, но это мало вероятно.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #8 : 03 Августа 2009, 21:13:17 »
Пробовала другой карт ридер. То же самое не видит комп ее, как будто нет ничего.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #9 : 03 Августа 2009, 21:31:07 »
desert-danser
данные были отформатированы в фотике чем? со стороны компьютера или с помощью меню фотоаппарата,
компьютер распознает фотоаппарат как камеру, обычно, после установки софта с диска камеры, или Медиа плеера 10 и выше, тоесть в старших версиях виндовс, а если взять обычный Виндовс XP без обновленных медиа плееров и сервис паков, то, скорее всего флешка фотика будет видна как диск с буквой. Вот тогда и запускать проги восстановления, коих очень много, запускать придется разные проги, бывает одна прога берет часть данных, другая не видит поддиректории и т.д. При этом важно: данные восстановления сливать на ДРУГОЙ диск, не указывать в качестве приемника флешку фотика, иначе и то что может найтись затрется. Но наверное Вы получили урок, важные данные хранить надо по-важному(у меня, к примеру такие данные лежат на трех несвязанных источниках, уж если на то пошлО - флешка безобразное хранилище=дискете 1,44: никогда не известно когда потеряются данные, но теряются в самый неподходящий момент). Все же желаю удачи в восстановлении.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 22:07:41 от nat27 »
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #10 : 03 Августа 2009, 21:37:43 »
Спасибо =)
пойду попробую на другом компе с XP, на котором нет драйверов для фотика.
Форматировала в фотике при помощи меня фотика.
Я на ней данные не хранила =)
Я просто фотограф, сегодня была фотосесиия, вот приехала домой и хотела слить фотки в комп. И вот что вышло =(
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #11 : 03 Августа 2009, 21:54:27 »
Пробовала другой карт ридер. То же самое не видит комп ее, как будто нет ничего.

Флэшка скорее всего SDHC, а фотик наверно Canon.
Если Сanon, даже не пытайся искать другой комп без обновлений, ничего не даст, была у меня такая проблема.
А насчёт флэшки, SDHC это не SD, и старые кард ридеры могут не читать.

википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/SDHC#SDHC
Цитировать
Совместимость

Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально расчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4Гб.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #12 : 03 Августа 2009, 22:01:10 »
ага, фотик кенон  а флешка SD
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #13 : 03 Августа 2009, 22:02:59 »
Что то я уже совсем ничего не понимаю. Флешка наверное SDHC вот таккая фот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:SDHC_memory_card_-_8GB.jpeg

А ее вообще как то восстановить возможно? Просто там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важные фотографии

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #14 : 03 Августа 2009, 22:20:06 »
Да, ещё бывает своя файловая система на фотике и на других устройствах не распознается кроме как через фотоаппарат. Удаление через компьютер похоже на удаление данных на обычном диске, проги восстановления обычно легко справляются если на диск ничего не писалось после удаления, то практически все восстанавливается, а через меню фотоаппарата хуже - там файловой системой управляет программа фотоаппарата, сразу трудно сказать какой механизм удаления используется.
У меня флешка 4G SDHC стоит в видеокамере Panasonic для фото, стараюсь с камеры и считывать, кардридер распознал только новый(на нем стоит значек совместимости с SDHC).
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #15 : 03 Августа 2009, 22:26:17 »
Что то я уже совсем ничего не понимаю. Флешка наверное SDHC вот таккая фот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:SDHC_memory_card_-_8GB.jpeg

А ее вообще как то восстановить возможно? Просто там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важные фотографии

вот тебе и ответ, ищи картридер с пометкой SDHC, скорее всего новый надо купить, пригодится он тебе ещё, и восстановишь без проблем.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #16 : 03 Августа 2009, 22:28:57 »
Спасибо  :)
Только теперь я еще больше ничего не понимаю. Дело в том, что я раньше этой флешкой уже пользовалась, правда у меня был другой комп. Вот  в чем странность всей этой ситуации.
А к этому компу (он новый) эту флешку подключила первый раз.
Проверила ее на старом компе. Там теперь тоже не работает =(
Отсюда следует, что с ней все таки что то случилось.
Итог (а то я кажется уже всех запутала):
Фотоаппарат кенон 450д+флешка  Transcend на 8 гигов
Флешка прекрасно работает в фотоаппарате ( фотографии записывает, дает просматривать, никаких подозрительных записей не возникает)
При этом не открывается на компах. ( пробовала открыть на 2-х компах с XP и на одном ноуте с вистой) они ее просто не видят.
При этом подсоединяла при помощи картридера ( 3 разных картридера)
Но самое загадочное, что раньше флешка работала, при помощи этого картридера в моем компьютере.
А после подключения к новому компу вот такая ерунда началась.
Вот так вот, вроде бы ;)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 22:34:12 от desert-danser »
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #17 : 03 Августа 2009, 22:33:46 »
Спасибо  :)
Только теперь я еще больше ничего не понимаю. Дело в том, что я раньше этой флешкой уже пользовалась, правда у меня был другой комп. Вот  в чем странность всей этой ситуации.
А к этому компу (он новый) эту флешку подключила первый раз.

А картридер тот же, или другой?
Или у  тебя наверно была виста, а сейчас хп, возможно у тебя exFAT стоит на фотики.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #18 : 03 Августа 2009, 22:35:03 »
посмотри выше я там подробно описала.
картридер тот же.
комп был с xp и сейчас тоже с xp =)
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #19 : 03 Августа 2009, 22:43:27 »
посмотри выше я там подробно описала.
картридер тот же.
комп был с xp и сейчас тоже с xp =)
у тя наверно осталась старая флэшка какая-то СД, попробуй на неё сделай пару снимков, и всунь в свой картридер, где в котором раньше читалось, сможешь скопировать их?
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #20 : 03 Августа 2009, 22:52:30 »
посмотри выше я там подробно описала.
картридер тот же.
комп был с xp и сейчас тоже с xp =)
у тя наверно осталась старая флэшка какая-то СД, попробуй на неё сделай пару снимков, и всунь в свой картридер, где в котором раньше читалось, сможешь скопировать их?


У меня вообще теперь какой то дурдом твориться :'(
Отформотировала другую флешку в фотике, сделала пару кадров, вставила ее в комп.
Она сначала открылась, отобразились фотографии. Потом все закрылось и теперь все как с той флешкой стало  :'(, т.е. индикатор горит, но при этом она не опознается, хотя раньше опознавалась и на этом компе опознавалась. :'( :'( :'(
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #21 : 03 Августа 2009, 22:57:14 »
посмотри выше я там подробно описала.
картридер тот же.
комп был с xp и сейчас тоже с xp =)
у тя наверно осталась старая флэшка какая-то СД, попробуй на неё сделай пару снимков, и всунь в свой картридер, где в котором раньше читалось, сможешь скопировать их?


У меня вообще теперь какой то дурдом твориться :'(
Отформотировала другую флешку в фотике, сделала пару кадров, вставила ее в комп.
Она сначала открылась, отобразились фотографии. Потом все закрылось и теперь все как с той флешкой стало  :'(, т.е. индикатор горит, но при этом она не опознается, хотя раньше опознавалась и на этом компе опознавалась. :'( :'( :'(


Не расстраивайся! Похоже на вирус. У тебя совсем пропадает флэшка в май копутер? или ты просто зайти на неё не можешь?
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #22 : 03 Августа 2009, 23:00:21 »
совсем пропадает =(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #23 : 03 Августа 2009, 23:06:09 »
А в фотоаппарате флешки нормально работают? кардридер надо подключать в порт на системной плате, не в разъем на передней панели компа, флешка сначала вставляется в кардридер и только теперь кардридер подключать к компу, т.е. нежелательно брать флешку и вставлять/вынимать в кардридер постоянно подключенный к компу. Если кардридер встроенный, то действовать через значек безопасного извлечения устройств. Вобщем надо разобраться где собака порылась. Удачи.
Re: Флешку видит фотик и не видят компьютеры! HELP
« Ответ #24 : 03 Августа 2009, 23:08:47 »
А в фотоаппарате флешки нормально работают? кардридер надо подключать в порт на системной плате, не в разъем на передней панели компа, флешка сначала вставляется в кардридер и только теперь кардридер подключать к компу, т.е. нежелательно брать флешку и вставлять/вынимать в кардридер постоянно подключенный к компу. Если кардридер встроенный, то действовать через значек безопасного извлечения устройств. Вобщем надо разобраться где собака порылась. Удачи.

В фотоаппарате нормально работают.
Картридер подключала в разъем на передней панели. Сейчас попробовала в разъем сзади, то же самое =(