Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление VID = 058F PID = 6362
« : 20 Февраля 2010, 13:47:13 »
Помогите пожалуйста восстановить работоспособность флешки KingSton 1gb microSD. Флешка побывала в Nokia, как хозяин сказал что на флешке появился пароль после нокии.
Телефона Nokia под рукой нету.
Комп видит флешку, но не показывает о ней ничего вообще. При форматировании пишет "Windows не удалось завершить форматирование" и пишет что емкость неизвестна. Пробовал через разные программы форматировать, ничего не помогло. Некоторые программки её вообще не видят.

ChipGenius выдает такую инфу:
Цитировать
Device Name: +[J:](Generic USB SM Reader USB Device)
PnP Device ID: VID = 058F PID = 6362
Serial Number: 058F312D81B
Revision: /1.02
Device Type: Standard USB device -
Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6362~AU6375
Product Vendor: Generic
Product Model: USB SM Reader
Чем восстановить и как?

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 13:49:17 от pgfedos1 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 14:09:56 »
Попытаться восстановить можно только форматированием!
1) ч/з какртридеры
2) ч/з фотоаппараты/КПК/Смартфоны/Телефоны и т.п.
Утилит для карт памяти нет.
Поиском по форуму можно еще найти аппаратную примочку для сброса пароля , но она подходит для старых MMC . Можно попрбовать и для SD (ч/з переходник)
Но дешевле купить новую за 200-250руб
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 16:27:32 »
Я и через картридер вставляю. Пробовал в фотоаппарат вставлять, не хочет форматировать. Он сразу пишет что флешка заблокирована.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 16:31:44 »
Если найдете картридер на контроллере G819 (ваш не пойдёт - он на ALCOR)
то здесь дал ссылочку попробовать:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1934.msg14522#msg14522
Чип распространённый, на нём многие делают HAMA/Kreolz/....
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 16:40:57 »
Как узнать на каком контроллере у меня картридер?

1) http://www.office-plus.ru/download/MSfmtInst240.rar
Увидела мою флешку, показывает её размер. Но кнопочка Start не загарается..
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:45:27 от pgfedos1 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #5 : 20 Февраля 2010, 16:50:38 »
Вскрыть = 100% точность! :)
Поверить VID/PID - 90% :)
Кстати, откопал и выложил для ALCOR-овского чипа, может и подойдёт!
http://www.office-plus.ru/download/Alcor_AU6368_Low_Level_Format.rar
(6 метров!)
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #6 : 20 Февраля 2010, 17:02:31 »
Под windows 7 обе проги не пошли устанавливаться даже...
Alcor_AU6368_Low_Level_Format.exe  выдала No reader is found.
А если попробовать в samsung i900 witu вставить, проканает что-нибудь? Щас схожу за самсунгом, попробую. Но мне кажется наврятли что-то уже с ней получится.
p.s. Размер не важен, внешка халява  ;D только медленная (20кб)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 17:05:23 от pgfedos1 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #7 : 20 Февраля 2010, 17:11:00 »
А причем здесь семёрка ?
В матчасти четко сказано: "Большинство утилит НЕ РАБОТАЮТ под Windows Vista и Windows 7."
Пробуйте на машине с XP!
Пробуйте все , что умеет такие флэшки форматить!
Часто помогает стирательная резинка - почистить контакты.
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #8 : 20 Февраля 2010, 19:20:41 »
Буду пробовать на xp на днях.
А причем тут стирательная резинка? Флешка просто залочена нокией вот и всё.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #9 : 20 Февраля 2010, 20:04:44 »
Насчет резинки - согласен! Вам не поможет. :)
Эт так, для справки, часто помогает с проблемными карточками.
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010, 22:59:36 »
Ну это знаю, читал. Должен ещё грифель помогать кстати.
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #11 : 23 Февраля 2010, 17:59:00 »
Здравствуйте, прошу заранее простить мою некомпетентность, но возникло несколько вопросов.

На сколько я понял - карты памяти не имеют своего контроллера и т.о. у них нет VID и PID?
Поэтому рекоммендуют искать форматилку, которая сумеет отформатировать данную конкретную карту памяти? Подбор же форматилки осуществляется методом тыка?

Спрашиваю не из праздного любопытства - возникли проблемы с картой памяти transcend SD 4Gb. Сначала фотик говорил "нет карты памяти", до тех пор, пока не отформатировал. Затем форматировать приходилось уже каждый раз после извлечения карты из фотика - иначе фотик её не видел. Потом комп начал через раз видеть данные на карте. Форматировать приходилось каждый раз заново, чтобы фотик увидел. Теперь комп не может отформатировать SD: "форматирование не было закончено". КПК карту не видит вовсе.

Возможно ли что-то сделать с SDшкой для спасения или не стоит даже пробовать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #12 : 23 Февраля 2010, 22:38:37 »
Лучше всего форматировать в том устройстве, в котором она должна использоваться. Существует небольшой процент "персональной" несовместимости. Например в фотике работает, а в КПК - нет, или наоборот. Если вы её форматируете фотиком, а после вытаскивания/установки обратно она требует форматирования , то что-то не так с фотиком, особенно если это повторяется с такой-же картой другого производителя.
Всем знакомым советую проверять карточки на совместимость сразу в магазине при покупке.
ps: вам может помочь вариант с резинкой, если контакты слегка потемнели. + форматирование самим фотиком.
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #13 : 24 Февраля 2010, 01:07:11 »
Спасибо за ответ, Анди.  ::) И спасибо за совет проверять на совместимость сразу в магазине.  :-[ Испортившаяся карта памяти работала нормально и в фотике и в КПК. Раньше её хотя бы можно было отформатировать фотиком или на компе - теперь уже нет. С другими SD-картами памяти фотик тьфу-тьфу-тьфу - работает нормально, так же, как примерно полтора года нормально работал и с проблемной SDшкой.
Ээх  :( если бы всё было так просто, то я не занимал бы Ваше время - протирал, конечно - первое, что всегда делаю - с детства привычка.
Помогите пожалуйста оживить флеху...........
« Ответ #14 : 02 Апреля 2010, 19:01:08 »
Доброго времени суток! Прошу вас помогите кто чем может ОЖИВИТЬ ФЛЕХУ...

Флешка samsung 8gb microSDHC (MMAGR08GUDCA-DB), работала в коммуникаторе HTC T3333 (Mega), все нормально, пока я не записал несколько папок с длинными русскими именами на нее и со своего зверька не начал просто лазить по ним, читая тексты и ставя из них программы…

Как то так же бродя по папкам использую Resco Explorer 8 я наталкнулся на папку с которой были странне символы, вместо имени (( рухнула FAT32 подумал я и принялся форматнуть ее, но не тут то было!!! ((

Флешка напрочь отказывается что либо стирать с себя, что либо записывать, т.е. write-protect, что она и говорит при попытки форматирования ее темже Resco Explorer 8, также и другими средствами! Пробовал форматировать с фооаппарата, на некоторых говорит ошибка форматирования, доступ к флешке запрещен, на некоторых форматировние проходит, но все папки и файлы на ней как были, так и есть!!! ((

Пробовал найти под нее FirmWare и тулзу родную, чтобы отформатать с помощью нее, бесполезно найти не удалось! (( Скачал кучу аналогов, тестеров, форматеров и пр. утилит – ничего WRITE-PROTECT!!!

Прошу помогите, как и чем его можно снять, готов хоть чем сидеть и вычещать, хоть WinHex_ом, кстати тоже пробовал, вычистить партицию – таже беда – WriteProtect!!!

Нигде ни на коммуникаторе, не ставил ни защиты от записи, ни кодирования, ни шифрования, в чем дело непонятно!!? ((

Неужели флеху придется выкинуть?????? Кстати по VidPid смотрел, ничего толкового не нашел, неттулзы нормальный (( всеми что пробовал не хочет, не дает доступ и все...... И почему вообще коммуникатор мой HTC T3333 залочил эту карту? Или это ошибка в работе FAT32 хм (((

Прошу не пинайте, помогите чем можете, поднять карточку плииииииииз  ??? ???

з.ы. вот ридер мой: Device Name: ++++[F:][H:][J:][L:]+Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(Generic USB SD Reader USB D...

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6362
Serial Number: 058F312D81B
Revision: 1.00/1.01/1.02/1.03

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6362~AU6375

Product Vendor: Generic
Product Model: USB SD Reader

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=6292

с него флеху читает но исать на нее не могет (( описал выше... вид пид такого не нашел, тулзу тоже.....
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #15 : 26 Сентября 2011, 22:51:15 »
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой чтения SD HC флешатины на картридере
VID-058F  PID-6362
Чип - AU6368
Можно ли что нибудь сделать, чтоб эти карточки на нём читались? Или это аппаратная фишка этого чипа?
Заранее спасибо за ответ.
PS Фотик читает и пишет нормально на неё.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Восстановление VID = 058F PID = 6362
« Ответ #16 : 27 Сентября 2011, 11:51:48 »
Чип не поддерживает SDHC. Слишком старый.