Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BRK

*
  • *
  • 1
Помогите пожалуста разобраться в ситуации.
У меня флешка    PQI Traveling Disk U172P   8 Gb  3538/0054. Когда подключил ее, она работала минут 10-15, затем она сама отключается и никакой комп ее не видит вообще, даже как неизвестное устрйство, потом черезе денек таже история... Не могу понять в следствии чего  это происходит и как с этим бороться.
А кто подскажет, что делать если чипов памяти 2? :) на каком чипе замыкать контакты?
На том , что со стороны контроллера.
Помогите пожалуста разобраться в ситуации.
У меня флешка    PQI Traveling Disk U172P   8 Gb  3538/0054. Когда подключил ее, она работала минут 10-15, затем она сама отключается и никакой комп ее не видит вообще, даже как неизвестное устрйство, потом черезе денек таже история... Не могу понять в следствии чего  это происходит и как с этим бороться.
Нагревается, микро трешина, вариантов много, но всегда апаратные.
А кто подскажет, что делать если чипов памяти 2? :) на каком чипе замыкать контакты?
на том что ближе к контроллеру.
Огромное спасибо z_o_o_m за методику востонавления виложеную в первом посте.
Следуя его совету удалось востановить mp3 Aiptek AUX-A11 (v1.3), убитий при попитке установки DSL-linux .Плейер валялся в столе уже нипомню сколько .После подмонтирования указаним способом,полностью востановил роботоспособность.Файли хранившиеся на флешке  непострадали.Интересно било посмотреть что я тогда слушал :) .

Оффлайн ahad

*
  • **
  • 28
Если флешка даже не видна в виде сЪемного диска.[/color] То перед включением флешки нужно замкнуть меж собой какие либо из выводов 29,30,31,32,41,42,43,44 микросхемы памяти ( прямоугольная такая и ноги с 2 сторон ) например иглой, после появления сЪемного диска в системе разомкнуть их. Подобную практику я встречал при перепрошивке MP3 плееров, и здесь работает на 100% лишь бы детали и монтаж были исправны.

РЕБЯТА, А КАК НА СЧЕТ ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕМОЙ ФЛЕШКИ?
ОНА 100% ДОХЛАЯ ЧТО ЛИ?
У меня флеха, на 4 гига, определяется как неизвестное устройство. Замыкание контактов толку не дает.(((((
на схеме написано samsung k9hb608uim

Очень надеюсь на помощь, флеху восстановить охото)))
У меня Transcend JF T3 TS4GJFT3K - соответственно ультратонкий монолит в пластике, 4 Gb. Работала чудесно, пока в спешке не была вытащена "небезопасным" способом без анмаунта. Утилитами и кампом PID & VID не определяется. Попробовала несколько версий Alcor, не помогает. Собственно, я уже понимаю, что все - при учете, что монолит, то сдам назад в сервиску, - мне разбирать думаю особого смысла нет. Ну может мой пост будет кому полезен...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 17:00:30 от Eva_brown »
z_o_o_m
СПАСИБО!!!
моей Silikon Power 16gb перемыкание 30 и 31 помогло :)
контроллер PHISON PS2232, память Samsung  ;)
прикольно, на следующий день такая же ерунда, что делать то попробовать перепрошить?
Имеется флэшка kingston datatravel 8гб, в 1 прекрасный день умерла, не определяется, не моргает и комп вообще на нее никак не реагирует, не греется! Я ее разобрал, не видно никаких обгоревших деталей! на чипе контроллера написано SK6211! Утилиты для этого контролерра не помогают, но видимо дело и не в контролере, а в стабилизаторе! Но я никак не могу найти его на флэшке, не подскажите где он расположен и как выглядит?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Имеется флэшка kingston datatravel 8гб, в 1 прекрасный день умерла, не определяется, не моргает и комп вообще на нее никак не реагирует, не греется! Я ее разобрал, не видно никаких обгоревших деталей! на чипе контроллера написано SK6211! Утилиты для этого контролерра не помогают, но видимо дело и не в контролере, а в стабилизаторе! Но я никак не могу найти его на флэшке, не подскажите где он расположен и как выглядит?
Проверте пайку USB коннектора, если с ним всё в порядке - сдох контроллер.
а как проверить пайку? на первый взгляд все нормально! а если это контроллер, то что тогда делать? сервис?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
а как проверить пайку? на первый взгляд все нормально! а если это контроллер, то что тогда делать? сервис?
Если флэш ещё на гарантии - лучше обменять.
обменять уже гарантия истекла, просто мне самому интересно поковыряться, да и узнать побольше! инфа не столь важна, сколько возможность самому починить! так все таки если это контроллер, что можно сделать? его обйти никак нельзя?
и еще на эту флэшку нет ли документации, типа какой контакт за что отвечает?
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 12:46:26 от ximik666 »

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Если самому поковырятся... нужен микроскоп, мультиметр и осциллограф. Осмотреть флэш на предмет микротрещин и пайки, прозвонить все дорожки от USB разъёма до контроллера. Осциллографом проверить кварцевый резонатор.
а такой вопрос как узнать идет ли ток на контроллер или нет? какие контакты прозванивать?
Transcend JF60 AU6984 VID-058F PID-6387 Samsung K9MDG08U5M
Не могу запустить не перемыканием ни чем, и флешка не реагирует ни как.Help!
О Спасибо тебе Z O O M!
Доброго дня вам!
Есть флешка Intenso PEN with USB Drive Xp вооше не видет ее!
Что делать!?
Корпу фиг разберешь!!!!!
Помогите!!!!!!
Имеется флэшка kingston datatravel 8гб, в 1 прекрасный день умерла, не определяется, не моргает и комп вообще на нее никак не реагирует, не греется! Я ее разобрал, не видно никаких обгоревших деталей! на чипе контроллера написано SK6211! Утилиты для этого контролерра не помогают, но видимо дело и не в контролере, а в стабилизаторе! Но я никак не могу найти его на флэшке, не подскажите где он расположен и как выглядит?
Проверте пайку USB коннектора, если с ним всё в порядке - сдох контроллер.

стабилизатор находится в контроллере ищи datasheet на SK6211
Полетела флешка takeMS 8гб. Сначала выделывалась с чтением-записью(через раз),а потом перестало вообще определять как устройство - вставляеш и лампачка все мигает-мигает.. Какие шансы на восстановление? 
Контролер CMB2091 вроде бы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 22:03:49 от Konst16 »
Кто нибудь знает что это за чип, и где у него выводы микросхемы памяти. На чипе маркировка 6711 2G 21SS1

Доброго Времени суток!

Flash(дали без корпуса) куплена в китае, изначальный объем 8Гигов
Принесли с Защитой от записи объемом 8гигов , увиделась и форматнулась прогой PDx8_2k_v327.exe
стала 256 метров, после 5-6 перезаписей начинает  глючить по конски.
1.Пропадает инфа
2. 0 объем
3.В биосе видется как 000000000000000000
и т.д
Помогает опять же PDx8_2k_v327.exe  но не надолго!
Подскажите может есть  фирменная утилита для для формата ,Кроме ICreate

Зарание благодарен!

P.S
Controller AB8028-K
Memory    FBNM29B18K3WG          0614 RDF
Больше ничего нет!