Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток.

Предыстория: Мне дали сломавшуюся флешку, я достал с неё данные. После этого я решил восстановить саму флешку для нормального функционирования.
Степень важности: спортивный интерес и составление мануала для других людей. Поскольку нигде не нашёл.

Silicon Power 4 Gb.
Симптомы такие: сначала флешка сильно тормозила и лишь через 5-10 минут определялась как съёмный диск.
Где-то в полночь сегодня я сел её восстанавливать, перепрошивать.
Моя ОС - Windows XP SP3.
С помощью CheckUDisk я не смог получить никакой информации.
USBDeview дал мне VID и PID по предыдущим подключениям. 090C/1000 соответственно.

Я скачал SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 и попытался следовать инструкции.
Оказалось, что в ней допущена ошибка.
http://flashboot.ru/files/file/252/
Здесь не указано, что на настройки пароль 320, а на дебаг - 1111. Кто вводил 320 после нажатия дебаг, просто производил шаманский ритуал без какого-либо смысла. Он просто не открывался.

Много людей, таких же, как я, в результате получали ошибку Initial Param Fail (0F) (FlashID not found in Database) и не знали, что делать. Это означало либо то, что FID этой памяти не поддерживается - либо память определяется неверно.
Но FID поддерживаться должен, т.к. та флешка. Значит, неверно определяется, и я начал искать возможность перевести её в тестовый режим.

Я открыл дебаг с помощью пароля 1111, открыл там Enable all functions. Поскольку нигде никаких инструкций не нарыл, был осторожен. Только потыкал кнопочки Pretest и Test, посмотрел доступные функции. Через некоторое время флешка просто отвалилась (исчезла из списка устройств).

Вынул её, вставил снова. Сейчас тормозов нет, но она обнаруживается как "Неизвестное устройство" в диспетчере устройств, VID/PID по нолям, а корпус у неё металлический и монолитный, т.е. достать её я не могу.
Даже если могу:
У меня нет аппаратуры для теста, какие ножки можно закорачивать.
Прогреть не смогу. Знаю только то, за какую сторону паяльник держать, опыта никакого, я ещё ребёнок.

Что-нибудь конструктивное ещё можно сделать? Выкинуть всегда успею, помучать контроллер по-всякому время имеется.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 06:57:31 от Луч Кот »