Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте люди добрые. Нужна Ваша помощь. принесли флешку Kingston    DataTraveler 410    8 Gb, неудачно выдернули с компа. теперь показывает нулевой размер, определил vid 0951 pid 161a, вскрыл корпус там следующее:
PS 2233BA-E
UT0903
AKCHA2
Две памяти TOSHIBA  THS8NVG5T2ETA20
Использовал прогу Phison_PS2233-PS2237_v1.11. (дугие под этот чип,которые видят флеху в том числе и флешеры тоже пробовал)не удаётся форматнуть не перезаписать. перепробовал разные варианты. результат один:
F ISP 0
F ISP 1
F ISP 2
красный квадрат 0MB
10 82
И после всех этих манипуляций с прошивками определяется теперь по другому, оно вроде и понятно что прошивка началась но на каком то этапе прерывается. подскажите что делать. Думаю не всё так безнадёжно.во вкладке "Peromat Capacity" тоже ставил 8000мб.
2ktest_96.exe пишет:
Test Drive(s)
F:
Get flash details FAIL
F:Error Code[15]Hardware Eror
теперь GetInfo v3.1.6.2

Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2 пытаюсь отформатировать пишет "Device info block is corrupted, please return via RMA"как в тесовый режим перейти именно на этой схеме не нашёл инфы, пробовал методом тыка. микросхема со стороны светодиода и замыкал 41 по 45  всё одно не понял когда он входит в режим и входит ли вообще.при подключении определяется,программы её видят, нужен ли тестовый режим. а может как раз из за этого и не шьётся?
Вообщем вот такие дела. буду рад Вашей помощи.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 04:39:41 от chikvlad »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DataTraveler 410 8 Gb
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 12:40:19 »
По скрину и по сообщению "Error Code[15]Hardware Eror"
видно что проблема в контактах. Рекомендую пропаять память и контроллер.
Хотя-бы просмотрите качество пайки под увеличительным стеклом.
(контроллер не видит память. Flash Type - 0x00)
Re: Kingston DataTraveler 410 8 Gb
« Ответ #2 : 08 Июня 2011, 04:38:54 »
Ещё раз здрасти. удалось победить проблему, но не с помощью паяльника. оказалось не те ножки перемыкал. нашёл нужные перемкнул, и с третьего раза всё получилось. ( помоему 30 какието а я мучал сороковые) замыкал контакт и заускал гетинфо. пока не получил полную инфу по флехе.(не те контакты замкнуты и информация как на скрине что выше выложил либо не полная.) соответственно и  прошивалась с ошибкой. Всё Всем спасибо за участие.