Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени.
Есть проблемка.
Подаренная на НГ мной флешка (Transcend v95, 8Gb) была проверенна на работоспособность и позабыта (из-за ненадобности) на некоторое время. Когда это время прошло, обнаружилось следующее: при подключении к передней панели ПК, ровным счетом ничего не происходит, при подключении непосредственно к матери (задняя панель) флешка определяется и работает. Такая же проблема и  снетбуком, ни на одном из трех портов флешка не видна.
Флешка вроде бы ещё на гарантии, в принципе подумываю поехать в с/ц (к черту на рога), но тем не менее очень хотелось бы услышать мнения об этой проблеме. Слышал, подобное бывает с "скоростными" флешками (хз, можно ли её отнести к таковым).
Благодарю за внимание.
По всей видимости темку можно прикрыть  ;D
Сегодня получил эту самую флешку для тестов.
Комп увидел её сразу, без проблем.
Самсовский ноут её не увидел ... поначалу)))
Тут меня осенило! Интерфейс флехи на аппаратном уровне  в разрезе представляет из себя прямоугольник, который можно вставить в двумя способами, один из которых - неправильный.
После правильного подключения флехи всё зафунтыциклировало, она определилась без проблем.

Теперь мне осталось убедиться в том, что проблема у хозяйки флехи была с ... неопытностью. И попытаться понять на**я делать флешку одновременно со стразой скваровски и с таким дэбильным интерфейсом ? Вещи, на мой взгляд, несколько противоречащие друг другу.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 00:14:27 от ACTMATuK »