Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление флешки Silicon Power 4Gb
« : 10 Ноября 2018, 14:39:44 »
Добрый день! Возникла проблема с флешкой Silicon Power 4Gb. Прочитал кучу статей, ни одна утилита не помогла, командная строка и встроенные утилиты Win7 также отказались справиться с ней. Потому пишу сюда.
Теперь подробнее. На флешку записывался установочный дистрибутив Linux, но он не загружался, потому переписывался несколько раз разными утилитами. Последняя повисла с сообщением, отведенное время на запись закончилось, операция не может быть завершена. Флешка перестала отвечать. Я выдернул флешку из разъема и вставил обратно. Появилось сообщение о необходимости восстановления, дал команду восстановить. На ней появились записанные файлы. Т.к. дистрибутив был записан не полностью, то я дал команду на их удаление. Исполняться команда не стала, а флешка подвисла. Попытался отформатировать, вышло сообщение о невозможности окончания операции, все данные исчезли, флешка стала видиться как нулевая, войти в нее невозможно.
По статьям запустил диск-менеджер и дал команду форматирования - вышло сообщение о невозможности завершения операции.
Запустил форматирование в командной строке, вышло сообщение о невозможности.
Запустил утилиту hp usbfw v2.2.3, она также сообщила о невозможности форматирования, т.к. флешка защищена.
ChipGenius_v4_18 показал следующие данные:

USB Device ID: VID = 090C PID = 1000
Serial Number: 1011154300003070

Device Vendor: SMI Corporation
Device Name: silicon-power
Device Revision: 1100

Product Model: silicon-power
Product Revision: 1100

Controller Vendor: SMI
Controller Part-Number: SM3255AC - ISP 1010041-TS
Flash ID code:      45D79882 - SanDisk SDTNNNAHEM-004G - 1CE/Single Channel [TLC-8K] -> Total Capacity = 4GB

Tools on web:       http://dl.mydigit.net/special/up/smi.html

Контроллер, как я понял SMI. Но более точно, что с ней дальше делать я не очень понимаю. Подскажите, какую теперь утилиту точно можно использовать, чтобы ее восстановить, если приведенных данных не достаточно, то что еще использовать, чтобы получить более точные данные?
Заранее благодарю за дельные ответы!