Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Netac U278 Onlydisk 1100
« : 29 Января 2024, 23:46:21 »
Всем привет.
1. Есть флешка Netac U278 Onlydisk 1100 16Gb. Пришлось прервать реинициализацию поверхности в HD Sentinel и вот после этого флешка выдаёт объём 0 байт :( При этом в диспетчере устройств она определяется.
Перепробовал кучу штатных и сторонних утилит. Разные компы, разные OSи, толку ноль. Внутри металлического корпуса монолитная платка, никаких видимых микросхем/деталей на ней нет.
ChipGenius определил только VID=0DD8 и PID=2609. Controller:Unknown.
Вопрос - что делать? Есть предчувствие, что всё таки можно оживить. Или нет?
2. Посоветуйте флешку 16-64 Gb c ценой до 600 рублей и максимальной для этой цены скоростью записи. Важно, чтобы на ней был светодиод активности. Если в виде ссылки - вообще супер.
3. Вопрос для максимально продвинутых: есть ли в природе флешки, у которых активность на чтение и на запись обозначаются разными светодиодами (или разными цветами)? Задача в том, чтобы я понимал, когда на флешку идёт запись, а когда чтение. Например при записи мигает красный диод, при чтении - зелёный. (Специфическая задача). Есть такие? Неужели эту функцию сложно реализовать хотя бы какому то производителю?

UPD: Флешку я воскресил. Так что п.1. отменяется. Может кому пригодится, вот данные флешки:

Netac U278 Onlydisk 1100, 16 Gb
VID=0DD8, PID=2609, FID=2CA40832
Контроллер: SM3271AD
Flash Vendor: Micron
Firmware: ISP200420-DG1
Главная прога: https://www.usbdev.ru/?wpfb_dl=8702

Важный нюанс, который относится (как я понял) ко всем прогам для реанимации флешек (и возможно ) SSD - вначале запускаем прогу, только потом подключаем флешку.
ОС - Windows XP SP3.
« Последнее редактирование: 30 Января 2024, 12:55:44 от MegaVlad »