Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

не получается восстановить Silicon Power 8Gb.
Phison_MPALL_v3.20.0B2 флешку видит, VID - 13FE, PID - 3D00, ICVer - 2251-60/90, MP Ver - MPALL v3.23.0A, Flash - toshiba.
проблема - не могу отформатировать, getinfo показывает write protect status - Write Protect(хотя должен быть Disable).
при запуске со стандартными настройками(mp.ini), флеха моргает 1 раз св.диодом, запускается ISP Burner, через секунду останавливается, program burner error 0x1106.
ос - winxp sp3.
пробовал менять настройки в setting, так же вместо mp.ini bd-4k, bd-8k, bd-tlc - не помогает.

настораживает надпись - MP Ver - MPALL v3.23.0A...
MPALL v3.23.0A пробовал искать - не нашел...
может что еще можно сделать ?


пробовал сегодня снова, результаты ниже... :(











что не так ?

« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:25:44 от Manntrix »
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 13:34:00 »
У тебя размер для preformat-а выбран неправильно нужно 7640, так как в мегабайте 1024 килобайт
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 13:44:57 »
Почти такая же проблема. Аналогичная флешка ps2251-60 8gb, только была переведена в формат hdd, преформат не убрал битые сектора. Теперь Phison_MPALL_v3.20.0B2 флешку видит только в тест режиме, но уже показывает read only page 0x6018. в GetInfo стоит writeprotect. В тест режиме флешка определяется как 2260 pram usb device. Система Win 7. Есть подозрение, что надо либо замкнуть контакты для снятия writeprotect, либо это проблема системы. В первом случае нигде даташита найти не смог, во втором искал в реестре по инструкции с одного сайта веточку, в которой ставится значение параметра writeprotect 1, но подобного параметра не нашел. Подскажите, как решить проблему
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 13:46:55 »
У тебя размер для preformat-а выбран неправильно нужно 7640
только что пробовал и с 7640, все равно -
никак не не удается отформатировать/прошить.
GetInfo APExample память видит вроде нормально, как снять/убрать защиту write protect ?
разобрать эту флешку проблематично, в металлическом корпусе...

« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:28:13 от Manntrix »
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 15:59:17 »
Вот тебе схема разборки моей Silicon Power, тоже в железном корпусе. Попробуй перевести в тест режим и так прошить.



тут надо будет расшатывающими движениями снять корпус. Кстати, я обернул разъем бумагой и обхватил плоскогубцами




Нумерация ножек у меня, как оказалось, шла по часовой стрелке. Надо коротнуть 29-30 ножки.


Если writeprotect не исчезнет, то будем вместе ждать ответа от кого-нибудь
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 16:47:29 »
у меня флешка в другом корпусе, хз как она разбирается(если вообще разбирается), просто так она не вытянется(смотрел), похоже, что заклеена, или жестко на зацепах, можно сломать, если рвать силой.


« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:28:32 от Manntrix »
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #6 : 06 Июня 2011, 12:34:29 »
Добрый день,знатоки.
Купил пару дней назад флешку Silicon Power Ultima 2 на 8гб.
Пару раз писал на нее,все было ок,но вчера последний файл не смог  считать с нее,пробовал форматнуть в windows,начало форматировать,потом выдало,что не может отформатировать.
Теперь флешка по прежнему определяется в системе,но зайти на нее не могу,пишет Диск не найден,при попытке отформатировать пишет Отсутствует диск в устройстве.
Флешка на гарантии,стит ли пытатся с ней что делать ?
Флешка такаяже как у Mantrix,только черная.


 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 12:37:41 от Solar »
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #7 : 06 Июня 2011, 14:10:13 »
Если на гарантии - несите, по описанным симптомам похоже что-то с флеш памятью, может брак попался.
Вообще-то стремные эти силиконы, фирменных утилит от вендора практически нет.
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2011, 15:31:42 »
Добрый день,знатоки.
Купил пару дней назад флешку Silicon Power Ultima 2 на 8гб.
Пару раз писал на нее,все было ок,но вчера последний файл не смог  считать с нее,пробовал форматнуть в windows,начало форматировать,потом выдало,что не может отформатировать.
Теперь флешка по прежнему определяется в системе,но зайти на нее не могу,пишет Диск не найден,при попытке отформатировать пишет Отсутствует диск в устройстве.
Флешка на гарантии,стит ли пытатся с ней что делать ?
Флешка такаяже как у Mantrix,только черная.


 
У меня такая же флешка, только на 16гб. Столько информации на ней и вот она полетела((((комп ее вообще не видит. Помогите мне!!!
Re: Silicon Power 8Gb - помогите восстановить.
« Ответ #9 : 31 Октября 2012, 00:04:40 »
как она разбирается(если вообще разбирается), просто так она не вытянется(смотрел), похоже, что заклеена, или жестко на зацепах, можно сломать, если рвать силой.

Берёшь острый нож, ставишь его между пласстмассой и алюминиевым корпусом в прорезь, чуть вдавливаешь и слегка расшатываешь, а так-же и с другой стороны. Может немного щёлкнуть, но это нормально, т.к там жёстких зацепов нет, а держится всё это безобразие на супер клее ;)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 00:09:38 от dimsat1 »