Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stutgard

*
подскажите пожалуйста где на этой плате искать контакты S-S1 и S-S2???спасибо

схема такая же. замыкал S-S1, S-S2, S-S3 до кучи, реакции никакой. на помойку или есть ещё способы? флешка 16 гигов Silicon Power, выкидывать жалко

stutgard

*
увы :(, не помогло. очень жаль

stutgard

*
увы :(, не помогло. очень жаль
Расскажите последовательность как и когда замыкали и что потом делали ?
делал как советовали: замыкал сначала S-S1 и вставлял в порт (порт 2.0 рабочий, проверено), реакции 0, ни звука, ни уведомлений; затем замыкал как вы говорили S2-S3, вставлял в порт, тоже реакции 0.

stutgard

*
вставляю в собранном виде, на всякий случай подкладываю скрепочку

BorisPunk

*
+1 Замыкал S-S1, S-S2 (и S-S3, S3-S4 после...) эффект - 0... предварительно замерял напругу на всех этих площадках - 0В... Вы уверены что именно эти (S-S1, S-S2) нужно замыкать??? Кто-нить пробовал коротить круглые площадки??? и вообще эти флэхи (s805) у кого-нить получилось реанимировать???
З.Ы. ...вместо скрепки в разъем подкладывал бумажку - контакт отличный.

xaker.66

*
есть такая флешка SILIOCON POWER 850 4Гига не могу ничего с ней сделать не подскажите где можно мне замкнуть чтобы перевести ее в сервисный режим при подключении размер диска 0
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 11:29:00 от xaker.66 »

elefant

*
Посмотрите флэшку: A-Data на 8 Гб, какие контакты нужно замкнуть? Заранее всем благодарна.

sergio71

*
А мне для восстановления флешки PQI Intelligent Drive Series i812 4 Gb VID-3538 PID-0901 помогла прога Dr.UFDv1.0.2.35. Был сбой контроллера, завис во время отмены ошибочной записи при вставленых одновременно в передние USB ПК 2-х флешках. :)

elefant

*
to Magistrz:
Я попробовала - ничего не случилось. Скорее даже когда эти контакты зажимаю комп наоборот перестает видеть ее.
А было так: когда втыкаю флэшку комп ее видит но с объемом памяти 0 (ноль). Ошибка такая же как у "i3anan". Может другие контакты нужно замкнуть?

Stas9mbo

*
Спасибо огромное парни флешка воскресла! ;D

elefant

*
Мне просто нужно открыть эту флэшку т.к. на ней диплом... а сейчас она не открывается. Если все еще есть шанс, то я бы попыталась.

Max_Black

*
Флешка Silicon Power 8 Gb:
VID_048D&PID_1167
Пробовал по нему определять через таблицы, все утилиты перепробовал, никакая её не видит. Видела только HP USB Disk Storage Format Tool, но форматировать не удалось. До этого видел комп, как флешку, только не открывал, писал "Вставьте диск". А теперь уже и не видит как флешку, определяется только в Диспетчере задач как "USB Device".

Откликнулась в программе DtMPTool_V1.67B.7.0, только ничего не хочет делать, выдает ошибку




Вопрос, что делать или что замыкать?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 18:22:09 от Max_Black »

elefant

*
Я пробовала R-Studio, но программа не видит флэш и соответственно кнопочка "скан" не активна.
Потом пыталась через PhotoRec, но опять же прога не видит ее. Хотела восстановить утилитой типа UT 163 (пробовала качать разные и 165 и 167) - результат один и тот же во всех утилитах пишет 054 ошибку и опять же не видит толком флэш.
Что посоветуете еще попробовать?

П.С. Сама флэш для меня ценность не представляет - больше тот материал который на ней.

elefant

*
Спасибо за совет. Только дело в том что, как только флэш накрылась я сразу понесла ее в так называемую фирму по восстановлению, где мне сказали что Монолит они не могут восстановить. После чего я и стала пытаться сама с помощью интернета. Что ж наверное попробую поискать другую контору.

Max_Black

*

Откликнулась в программе DtMPTool_V1.67B.7.0, только ничего не хочет делать, выдает ошибку
Почитайте wiki для начала.
[/quote]

Не ну я не совсем уже нуб, я все делал по инструкции. И вот то что он мне отвечает "смотрите скрин".
Что еще предложите?
Silicon Power 8 Gb аналогичная ситуация, что и выше указаная, но мне инфа не нужна. что каратить ???

Max_Black

*
Мне тоже инфа не нужна. Нужно просто запустить флешку! КАк?  ???
это не моя фотка, но схема аналогичная

Kroom

*
Флеша Verbatim 8 Gb
почистил посмотрел, аналогий здесь не нашел подскажите может кто сталкивался, что здесь коротить?

Kroom

*


Попробуйте замкнуть:
0 и 1
0 и 2
0 и 3

0 -1  -  3,3 V
0 -2  - 3,3 V
0 - 3  - 0 V

такие напряжения на этих контактах, стоит ли коротить 3,3 В... ???  что-то берут сомнения

0 - 3  не помогает

« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 15:42:09 от Kroom »

Kroom

*
Главное что не 5в.
А вы хотели бы чтобы на всех контактах было по 0 вольт ?  :D

нет не хотел, просто спросил...   Стаб на 3,3 В не спалится?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 16:55:11 от Kroom »

Kroom

*

За возможные последствия применения вышеописанного способа, автор ответственности не несёт. Все действия делаете на свой страх и риск.

Дык.. это понятно..  :-[

Kub

*
Флешка GOODDRIVE 8G fresh
Подскамте что замыкать??

viciousrage

*
Флешка Silicon Power 4Gb
Замкнул на угад эти контакты, флешка определилась и прошилась SMI_SM3255AA_MPTool_v.2.03.08_v5_10.01.11.

Только она теперь определяется как винт, но думаю это не особо важно :)

sa6ok

*
всем драсьте! Флеха трансенд TS8GJFV90C аналогичная устройству автора топика, винда при подключении видит её как съёмный диск, но при обращении к ней пишет вставьте диск. Разобрал, зачистил, дорожки совершенно непохожи на представленные тута.
Вопрос бывалым - есть ли возможность восстановления флехи? или память мертва?
фотку закину позже - нету фотоаппарата под рукой...