Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
всем драсьте! Флеха трансенд TS8GJFV90C аналогичная устройству автора топика, винда при подключении видит её как съёмный диск, но при обращении к ней пишет вставьте диск. Разобрал, зачистил, дорожки совершенно непохожи на представленные тута.
Вопрос бывалым - есть ли возможность восстановления флехи? или память мертва?
фотку закину позже - нету фотоаппарата под рукой...
Зачем при таких симптомах сразу-же искать дорожки!?
Этим надо заниматься, когда:
1. Винда пишет - Неопознанное устройство
2. Размер 2 терабайта
3. Утилиты не помогают, пишут непонятные ошибки и т.п.
В вашем случае надо сначала пробовать JetFlash Online Recovery!

ps: мертва память или не мертва покажут утилиты, соответствующие контроллеру.

sa6ok

*

[/quote]
Зачем при таких симптомах сразу-же искать дорожки!?
Этим надо заниматься, когда:
1. Винда пишет - Неопознанное устройство
2. Размер 2 терабайта
3. Утилиты не помогают, пишут непонятные ошибки и т.п.
В вашем случае надо сначала пробовать JetFlash Online Recovery!

ps: мертва память или не мертва покажут утилиты, соответствующие контроллеру.
[/quote]

утилиты как раз и выдают ошибку, софтина (alcor вроде, выдаёт ошибку), JetFlash Online Recovery! запускается и выдаёт - попробуйте поставить галочку в первом пункте (erase - удалить данные как я понял), после нескольких стартов процесс начинается доходит примерно до 5/6 и останавливается (виснет) не вываливая никаких ошибок...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Какую ошибку даёт ALCOR?

sa6ok

*
checkdisk пишет:
Name: SM3255AA MEMORY BAR   (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: 
ProductID: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000

Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3255AA MEMORY BAR
Serial Number:    

извините не alcor a smi:

Оффлайн P_J

*
  • **
  • 14
а вот моя флешка. не определяется компом. меня направили сюда, я прочитал тему но не понял какие именно мне контакты закоротить надо. ниже фото флешки, может кто подскажет? заранее благодарен.




sa6ok

*

Вы что утилиту не разархивированную запускали ? =))
А почему тогда путь идет в мусорник винды ? =)
[/quote]
да, сори, но разархивированная прога тоже самое пишет...
да, ещё флеха греется пока её прога гоняет...

sa6ok

*

Создайте тему в разделе SMI по шаблону и вам помогут.
Потому что здесь не та тема и просто одним нажатием программа не исправит флеш.
[/quote]
пасиб! просто изначально перепробовав все нашедшиеся проги, решил резетнуть флеху методом к/з поэтому и пишу сюды.

watcher

*
Здравствуйте  господа, смотрю здесь уже давно не кого не было ну надеюсь кто не будь заглянет и поможет подскажите пожалуйста что здесь каратить заранее спасибо !   

egornefor

*
Помогите пожалуйста! Где замкнуть? good drive 8gb

xonix

*
Ребята ответь те таки что на этой коротить то?! Спасибо. (Флешка 2 гб.  5202862129)

Speedo

*
Подскажите как восстановить флешку "Крузер" (VID:0781  PID:5151   S513-601106) 4Гб.
Суть проблемы - просто перестала работать (комп распознает только 16Мб памяти, вместо 4Гб). Носил в пару сервисов - говарят "не подлежит". А может, все-таки?

xonix

*
Magistrz Это не моЯ флеха. Просто нашел точно такую же. Ссо своей я акуратнее был. Так что коротить то?! Спасибо
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, на основании чего вы отпределяете, что именно коротить? я довольно настойчиво искал принципиальные схемы подобных флешек и это мне не удалось...
Благодарю)
я вот тут ещё раз внимательно почитал тему, но так и не понял: pid и vid - ноли, что делать? я закоротил указанные ножки, как-то никакой реакции... флешка GOODRAM fresh 8gb
третий день вожусь - никак( уже чисто по теории вероятности хоть раз да замкнуть должен был....
уф, как только написал, так сразу всё и ожило)))) теория вероятности таки сработала) спасибо большое))
подскажите а чем именно можно соскаблить поверхность?
а вот моя флешка. не определяется компом. меня направили сюда, я прочитал тему но не понял какие именно мне контакты закоротить надо. ниже фото флешки, может кто подскажет? заранее благодарен.


Здесь микросхема памяти в корпусе TLGA52. Это разновидность BGA корпуса.
Поищите даташит на контроллер и пробуйте коротить его шину данных.

Хотя имея в руках PC-3000flash или FlashExtractor достать с нее данные не представляет существенной проблемы.

verevival

*
Спасибо за статью..
Диагноз был такой, были записаны на флешке вируса удалить не возможно было, и записать на флешку ничего нельзя было, чего только не перепробовал, DOS, Linux ни одна система ничего не смогла удалить и форматнуть, утилиты всевозможные тоже бесполезные оказались.
А ваша статья натолкнула на мысль что возможно надо ресетнуть контроллер памяти.. вот я разобрал флеху монолитку Silicon Power 4Gb (mini модель не помню)  А там 4 контакта оголенные, даже ничего чистить не пришлось, наугад коротнул 2 вывода, воткнул в юсб (держа контакты замкнутыми) разомкнул и флешка определилась. Далее осталось ее только форматнуть обычным виндовым форматерем и вуаля.. живая и здоровая.. даже не пришлось восстанавливать объем флехи, правда данные все ушли в небытие.. но это такое..)) она же читалась)) все сохранил)

adm11ru

*
Флэшка SILICON POWER 16GB зачистил и не знаю что замыкать. тестера нет. подскажите кто знает.

MrRodi

*
Transcend JetFlash V95 Deluxe 8 Гб (TS8GJFV95D) Подскажите что куда замкнуть, прошерстил всю ветку ответа не нашел! Спасибо!

jonnyrainbow

*
Silicon Power, 4gb, модель не известна.
Компьютером не определяется, ("Неизвестное устройство").
знатоки, подскажите где что замкнуть, другу обещал сделать ;-)
Флеха определяется как USB Flash Drive USB Device, но в проводнике как диска её вообще нету, пробовал всеми прогами для её контроллера, невидит! Разобрал, думал будет монолит, оказалась плата, как с самого верха страницы фотка, наподобии. Подскажите платы также как и монолиты можно восстанавливать(замыкать) или нечего не сделать. Если нетрудно поподробней объясните чем и как, или на каком форуме платы обсуждают
Здравствуйте! Флэха hp v220w, внутри корейский монолит FAB8GBHSMM2SH1B.  ChipGenius видит:(Device Name: +[G:]+Запоминающее устройство для USB(hp v220w USB Device) PnP Device ID: VID = 03F0 PID = 5A07 Serial Number: 00000000000007E Revision: 0.00). Система видит, но не открывает, форматирование завершить не может.
Снял изолирующий слой, схема на фото. Что можно сделать?