Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Truller

*

USB устройство не опознано" в етот момент с неё можно витянуть инфу только нужно подобрать нужный рекавер я лично пользовался data recovery 4all но она некоторые файли востановила некоректно такшто можете пооскать и другие подобные проги!

Спасибо! Но вот только КАК можно восстановить данный с неизвестного устройсва, если к тому же VID_0000&PID_0000 ?
И можно полное название той волшебной проги?
Спасибо!

mulgor

*
Цитировать

Спасибо! Но вот только КАК можно восстановить данный с неизвестного устройсва, если к тому же VID_0000&PID_0000 ?
И можно полное название той волшебной проги?
Спасибо!

после замикания контактов флеш в тотале как флеш светится? если нет то вы закоротили нете контакты если так то почитайте ету тему с первой страници! если да то некаких проблем в гугле наберите (проги для востановления данных и там куча ссилок можно поискать на торентах к примеру torrentino.com не давно скачивал там целий зборник подобных програм если нужна будет роздача пишы)!

Truller

*
после замикания контактов флеш в тотале как флеш светится? если нет то вы закоротили нете контакты если так то почитайте ету тему с первой страници! если да то некаких проблем в гугле наберите (проги для востановления данных и там куча ссилок можно поискать на торентах к примеру torrentino.com не давно скачивал там целий зборник подобных програм если нужна будет роздача пишы)!
Нет конечно, она как была "неизвесное устройсво" так им и осталось, я ж пишу что VID_0000 & PID_0000 (((
Программ у меня куча естественно, в тч и для этого контроллера. Я просто спрашиваю КАК Вы восстановили данные с неизвестного устройсва, если к тому же VID_0000 & PID_0000
Вопрос особенно к VladimiranD и _ANDY_.
Флешка и дорожки на ней такие же как и на обсуждаемой выше
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image

Но между "масой" и дорожкой №1 3,39 вольта

Восстановить такую же флеш в этой теме закорачиванием дорожки №1 на масу получилось у некоторых(Vlad_m1 на 5 стр) , у других нет(Truller на 6 стр)
Такая же картина дорожек была и в xhard, chip, lizard, Dimo.n, olzhas,

На 2 странице темы _ANDY_ писал о другой флешке
Сразу скажу - замыкал наугад. Единственное, что проверял так это то, чтобы не было на этих ногах +5/+3,3/+1,8 (под рукой был только тестор).......Замкнул ближайшую к земле дорожку (точка 1 / напряжение 1,2В) на сетку 2.

Собственно вопрос: Стоит ли закорачивать дорожку №1 на землю? ??? или зачистить(боюсь оборвать) все дорожки и закорачивать на землю только те которые без +5/+3,3/+1,8? ???
Благодарен за любой ответ
Transcend T3 2Gb может кто сталкивался,  знает что коротить.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 10:29:25 от stars_on »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Volk79, я бы не рискнул её коротить на землю. 50% что там выход ноги стабилизатора контроллера и 50% что это лог "1" подвисшей шины данных. (ширина дорожки больше остальных , вероятнее, что там питание!)
проверяйте напряжения на остальных.
Хорошо, так каким образом ее можно попробовать возродить? В системе флешка висит как неизвестное устройство.

Volk79, я бы не рискнул её коротить на землю. 50% что там выход ноги стабилизатора контроллера и 50% что это лог "1" подвисшей шины данных. (ширина дорожки больше остальных , вероятнее, что там питание!)
проверяйте напряжения на остальных.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Хорошо, так каким образом ее можно попробовать возродить? В системе флешка висит как неизвестное устройство.

Volk79, я бы не рискнул её коротить на землю. 50% что там выход ноги стабилизатора контроллера и 50% что это лог "1" подвисшей шины данных. (ширина дорожки больше остальных , вероятнее, что там питание!)
проверяйте напряжения на остальных.
stars_on, вы ветку внимательно читали? Там есть ответ на ваш вопрос. Если у Вас есть мультиметр (тестор) меряйте напряжение и пробуйте замыкать на землю те ноги, на которых нет напряжений питания.
Если у Вас нет тестора и Вы боитесь рисковать, то ожидайте ответа на свой первый вопрос. У меня такой флэшки сейчас нет и подсказать, что там именно замыкать надо со 100%-й уверенностью я не подскажу.
Флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D

http://www.transcendusa.com/Products/ModDetail.asp?ModNo=210&LangNo=0&Func1No=&Func2No=

корпус металлический, цветную пластмассовую вставку (только с одной стороны корпуса) поддеть аккуратно ножом. Достаем начинку из корпуса.
Со стороны контактов USB есть пластиковая наклейка на липучке, аккуратно снимаем ножом, снять остатки липучки с кристалла можно спиртом.
Теперь под слоем черной краски видны дорожки.
В данном, конкретном случае нужно добраться до дорожки 1:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image
Краску снимал мелкой шкуркой.
Желательно прочитать всю тему,чтобы не стереть вместе с краской дорожки.
Коротим дорожку 1 на корпус (мелкая сеточка на фото) например пинцетом (дорожка о-очень тонкая) и подключаем к USB разъему.
Если теперь снять короткое (убрать пинцет), то AlcorMP (предварительно загруженный) увидит флешку вместе с памятью. Появятся активные кнопки в программе и возможность правильно перепрограммировать устройство.

Всё сделал по инструкции! Вставляю флэшку в порт с ЗАМКНУТЫМ контактом №1 на корпус  > ничего в системе не происходит….  Держу несколько секунд в таком положении >
Как только я размыкаю пинцет - опять двадцать пять - "USB устройство не опознано"   и   AlcorMP  так же никаких признаков жизни не даёт....
Подскажите, что делать?
И ещё... Всё-таки можно ли восстановить информацию про помощи AlcorMP, либо только форматирование восстанавливает работоспособность флэшки?


Коротим не более секунды!!!
Далее работаем с AlcorMP   (ИНСТРУКЦИЯ 9 ред.(06-сентября-2010г))
(http://narod.ru/disk/24558982000/Alcor_flash_9.rar.html)
В одном из окон программы должна быть видна флешка
http://s44.radikal.ru/i103/1010/df/1ff6720c0aee.jpg
Кнопка status должна быть активна.
Если кнопка не активна то Вы не вошли в тестовый режим, все необходимо повторить сначала.
Далее программируем флешку внимательно прочитав документацию.
И только после этого флешка будет видна нормально в OS.

bel1

*
По своей глупости прошил флешку ZOTAC 8Гб (я даже не знаю кто ее произвел на сайте ZOTEC там их вообще нет) флешка была полностью работоспособной, прошил вроде этой тузлой UT-165_rescue_v1.0.3.1, теперь ПК в упор ее не видит
перепробывал все почти прошивальщики UT165 1.65.х.х не чего не помогло, разабрал ее а там монолитный корпус из пластика и 4-ре позолоченых дырки замыкал их как мог но в ответ тишина, единственное что перед убийством я успел записать на всякий случай ID USB\VID_1307&PID_0165&REV_0100
4-ре точки с верху +5 отсутствует, есть от 1.7 до 3.21, вскрыть корпус не реально залит какой то гадостью наждачка не берет только напильник, на чипе надпись 2FU1-8GM-1400-Y2
помогите восстановить

solnc.ev

*
Подскажите пожалуйста а есть еще способы реанимировать флешку ( transcend t3 8 гб). Пробовал перезамыкать все контакты, но эффекта ноль. так и пишет, Устройство USB не опознано. VID и PID по нулям.Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
solnc.ev вы с наждачкой перестарались! )
как минимум одна дорожка в обрыве (та, что сразу под левым контактом USB)
Проверьте все дорожки внимательно. Если сможете восстановить все обрывы(возможно он там не один) , то шанс появится.

Alex000

*
DiamondCoder  Вы восстановили флешку или нет а то у меня точно такая
Flash_Name: MT29F32G08MAA(MT29F32G08MAA)

ID[0]: 0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84, 0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84
ID[1]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF и все остальные ряды одинаковы, как сделать подскажите

pendelyak

*
есть какие-то соображения по поводу восстановления такого монолита?

XML07

*
Transcend 8gb
здох, виндой определяется как устройство с размер 0!
Проги не видят устройство.не могут прочитать ничего.
Можно ли вытянуть Инфу!
AlcorMP при начал чтения пишет МНОГО БЭД БЛОКОВ.
(дальше алькором пока немучаю)
Я так понял, это тип флэх перевести в тестмод НЕРЕАЛЬНО?
Спасибо.

ilxom65

*
Приветствую форумчан!
Укажите пожалуйста- что, где замыкать.
Заранее спасибо!
Transcend 8gb
здох, виндой определяется как устройство с размер 0!
Проги не видят устройство.не могут прочитать ничего.
Можно ли вытянуть Инфу!
AlcorMP при начал чтения пишет МНОГО БЭД БЛОКОВ.
(дальше алькором пока немучаю)
Я так понял, это тип флэх перевести в тестмод НЕРЕАЛЬНО?
Спасибо.

Если флешка видна в AlcorMP и кнопки Start и Status активны,
http://s44.radikal.ru/i103/1010/df/1ff6720c0aee.jpg
 то в "тестмод" переходить не нужно.
Необходимо лишь правильно перепрограммировать флешку, данные будут потеряны.
Обязательно прочесть инструкцию к AlcorMP!
Иначе правильно перепрограммировать не получиться и флешка нормально работать не будет!



XML07

*
2 Vlad_m1:
Спасибо.
Нужны именно данные!
вот что выдает алькор:
Flash_Name: MT29F32G08MAA(MT29F32G08MAA)
ID[0]: 0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84,0x00, 0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84,0x00
ID[1]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[2]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[3]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[4]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[5]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[6]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF
ID[7]: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF, 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF

размер и все остальное кроме контролера неопределяет.
при попытке чтения алькором(ReadBB Mark Only (вычитал где на форуме))
пишет много бэдблоков.
Восстановить сам носитель НЕ Суть. Суть ИНФА.
Где рыть?
Спасибо.
Много бэдблоков при чтении возможно из-за сбоя программы в контроллере.
Сам контроллер пытается прочитать данные из флеш памяти с более высокой скоростью чем физически данный чип памяти способен работать.
 Отсюда много ошибок при чтении кристалла памяти и мала вероятность восстановления информации какой либо программой.

XML07

*
2 Vlad_m1:
Это я понимаю, Но может ли фирменная утилита Алькора сделать так, чтобы память была доступна для чтения - неформатирую данные.
(опятьже как я понял: на high level сделал Read BB Mark Only, прога посчитала очень быстро быдблоки, сказала ОК, обьем показала общий как 8 а рабочий как 6. Но, все бы хорошо, но дело не дошло до записи инфы в контроллер о серномере итд...)
те я понял так, что она типа посчитала и все (флэш опять же в винде никак не видна)
 с какими параметрами можно играть, но только с теми, которые НЕФОРМАТИРУЮТ ПАМЯТЬ?
Возможноли это, или это проблема самого Алькора?

Спасибо
Проблему восстановления информации обсуждают здесь:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?board=5.0

tim_on_beta

*
Флешка V95c (VID058F&PID1234) в Алкоре определяется как no flash in device error. после замыкания контакта 1 на сетку, Алкор должен увидеть модель чипа? или потом придется еще подбирать "правельный алкор"

tim_on_beta

*
Просто у меня что то все по прежнему
Флешка V95c (VID058F&PID1234) в Алкоре определяется как no flash in device error. после замыкания контакта 1 на сетку, Алкор должен увидеть модель чипа? или потом придется еще подбирать "правельный алкор"

Да AlcorMP(091111.MD) увидел без проблем и другие параметры тоже.
Все это в том случае если флешка физически жива.
Короткое контакта 1 на корпус (сетка - это и есть корпус) снимаем сразу-же, как только подключили флешку в разъем!
В AlcorMP видим примерно это:
http://s44.radikal.ru/i103/1010/df/1ff6720c0aee.jpg
кнопка Status будет активна. Возможно будет просмотреть параметры данного устройства.

tim_on_beta

*
Откудож я знаю жива ли флешка или нет :) это я и пытаюсь выяснить. покрайней мере PIN то она мне выдала... наверное значит...