Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем доброго времени суток!
Перестала определяться флэшка . Поискав по форумам понял что одна из основных причин - поломка стабилизатора питания . Я не радиотехник но перепаять смогу - отсюда и просьба покажите что ? Вскрыл свою флэшку  но то что есть в инете на ней не нашёл . Опытные люди помогите подскажите где на ней стабилизатор питания !? И ещё вопрос могу я перекинуть с другой флэшки transdent стабилизатор на корсар ?
Она вообще не пределяется(ни как диск, ни как неизвестное устройство)?
stanisluv : Она вообще не пределяется(ни как диск, ни как неизвестное устройство)?

Вначале не определялась иногда , но если её пошевелить то начинала работать.
Потом вообще умерла ни каких признаков жизни в системе . Индикатор тоже перестал светиться . На форумах прочитал что возможная причина плохо пропаянные контакты. Пропаял сам и носил мастеру по ремонту радиоаппаратуры.Тот сказал что ему лень искать какой чип не пашет , но тоже пропаял все контакты.

На глаз никто не определит что поджарилось. Надо мультиметром проверять.Тут в одной из тем говорилось, что можно по-пробовать замкнуть контакты дабы влешка определилась, но думаю тебе это не поможет. Вообще по-пробуй заменить флешке "голову"(это я так назвал разъём с контактами).
Взял другой разъём с контактами и присоединил проводами на прямую к флэшке - она определилась как неизвестное устройство. Я так понимаю с стабилизатором всё в порядке. stanisluv спасибо за совет . Попробую поменять разъём капитально.
Welcome, как говорится! Как земенишь пытайся дальше юзать различные тулзы дабы окончательно её восстановить(или наоборот грохнуть).
Вот и первая тузла - сообщение : "usb устройство не опознано " выскакивает только в случае  присоединении нижнего контакта  ( рис 1w ) и следующего за ним , а двух верхних отсоединения . Если же присоединить все контакты то ни каких опознавательных знаков (точнее сообщение появляется точно , если отсоединён верхний контакт ) Значит , что то всё таки  поджарилось . Есть мысли , что ?
Кажись у тебя земля накрылась. Если бы накрылось питание, то вообще не было бы никаких сообщений. :'( Посмотри что у тебя с дорожками и самим текстолитом под этим контактом. Кстатии учти, что  платка может состоять больше чем из 2-х слоёв. А ещё по-пробуй так http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=315.0
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 11:20:57 от stanisluv »
Приносили подобную флеху... Юзер сознался что наступил на неё когда в фасадном УСБшнике торчала (системник на полу). Ну ясно дело надломил текстолит. Так что проверяй дорожки все рядом с разъёмом. Микротрещины искать не легко, но можно глобально зачистить дорожки и пролудить от души. А лучше распушить многожильный провод и продублировать дорожки на которые приходится механическая нагрузка когда гнется плата в разъёме. Проверить можно ещё так: подруби флеху к удлинителю, дай изгиб плате и подруби удлинитель в комп. Если определилась - 100% порваны дорожки со стороны в которую согнул.

Оффлайн LaV

*
  • *
  • 4
Не подскажешь, какой стабилизатор В эту флэху можно поставить ? На моем надпись 662S
Добрый день, ребята помогите, купил недавно Corsair Voyager GT 16 gb, но проработала чуть более месяца. Случилось вот так, установливал драйвер (на флешки были проги и дрова) у знакомого, на звук установил, стал ставить на сетевуху так во время установки флешка отключилась и потом стала определяться как «Устройство USB не опознано», пробывал втыкал в другой порт, пробывал в тот же вечер  на другом компе, тоже самое, но! 1 раз заработала примерно на минуту, и снова тоже самое. На след. день пробывал уже дома и такая же фигня «Устройство USB не опознано» и снова флешка показала жизнь секунд на 20 после где-то 10 раза и снова «Устройство USB не опознано» . Что делать не подскажите? Флешку покупал в Москве сам живу далеко, по гарантии много гемора, может прога какая поможет.
LaV подпиливать то конечно ничего не надо , но я так понимаю втыкай всё что выше 662s
и влазит в флэшку не ошибёшься , само собой на 3.3v
LaV - Вместо стабилизатора на крайний случай можно использовать 2 диода соединенные последовательно. Анод первого к +5V, катод второго туда где выходит 3,3V. Сгоревший стабилизатор выпаять. Диоды лучше типа 1n4001 - 1n4007 или на крайняк 1n4148. Короче при включении на входе после диодов должно быть 3,2 ... 3,6V  это  отсюда - > http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=315.0  дал stanisluv