Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ситуация следующая, не помню при каких обстоятельствах, но всё же флешка Transcend  JF V33 - 4Gb - перестала работать. В тот момент, как только я подключаю её в USB-разъём, компьютер через секунду зависает и ни на что не реагирует.  При этом светодиод постоянно горит. Как только вынимаю её из USB-разъёма, компьютер сразу же оживает.

Контроллер: Alcor AU6984
память: Samsung 819  K9LBG08U0M

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Есть ли какие-либо рекомендации?


П.С. Другие флешки на моём компьютере - работают. Одну (Transcend  JF V30 - 4Gb) починил благодаря рекомендациям с этого сайта, за что ему огромная благодарность.
Так же эта неисправная флешка приводит к зависанию все компы, к которым её подключал, после изъятия её из системы, она (система) благополучно продолжает работать.


 

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Коротить контакты (инструкция в статьях).
предложенные на сайте инструкции по закорачиванию контактов - пробовал, это не помогло. Комп сразу же зависает.
темка такая... попробовал вставлять флеху в разъём под небольшим углом, т.е. втыкаю её немного и потом из стороны в сторону начинаю её болтать вталкивая всё дальше в  USB-разъём.  В какой-то момент времени загорается светодиод и горит постоянно, при этом комп не зависает (флешка не до конца воткнута). Затем, с вероятностью 50х50% она определяется компом как неизвестное устройство, при этом светодиод начинает мигать.  Вываливается табличка с предупреждением, что найдено неопознанное USB-устройство, которое имеет VID&PID=0000


В конечном итоге пробую Программы AlcorMP - они не видят флеху. Где-то читал что с помощью утилиты, входящей в комплект AlcorMP - LoadDriver.exe, нужно прописать 0000-вые значения Vid и Pid и установить драйвер. Пробывал, программа также не определяет флешку.

Как и говорил раннее, пробовал замыкать выводы микросхемы согласно статье "перевод контроллера в тестовый режим", при этом при подключении к порту светодиод моргал один раз и затухал. В половине случаев система также определяла флешку как неизвестное устройство, но при этом в программах не отображалась.

Так же особенность в том, что после того, как программой флешка (пусть и неправильно) всё же определяется, если воткнуть её в порт до конца - компьютер тогда не зависает.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Не надо больше вставлять под углом. Доиграитесь, что сожжете или флешку или юг. Определяется как неизвестное устройство, потому что один из контактов линии данных остается неподключенным (в этом случае бесполезно прописывать вид/пид в программу).