Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mort147

*
Попробовал замкнуть эти квадратики, после переизвлечение, флешка определилась как неопознанное устройство, затем как новое устройство, а потом опять пропала  :( вытащил, вставил, не видит комп её, опять замыкаешь, и с ново также неопознанное затем нашёл, а потом потерял...

vic-lic

*
Добрый день, требуется помощь...Имеется флешка Silicon Power 8gb Vid_09c Pid_1000, монолит, подскажите плиз какие контакты замкнуть дабы расколдовать окаянную...?

Braingrinder

*
подскажите пожалуйста где на этой плате искать контакты S-S1 и S-S2???спасибо

схема такая же. замыкал S-S1, S-S2, S-S3 до кучи, реакции никакой. на помойку или есть ещё способы? флешка 16 гигов Silicon Power, выкидывать жалко
такая же схема, (HP v135w 8Gb)
интересный факт - данную флешку очищать (оскабливать поверхность) от покрытия не надо, т.к. контакты S, S1, S2, S3 - "голые и не прикрытые", замыкайте на здоровье (:
по конкретно данному случаю с описанной флешкой - замкнул S и S1 и слава богам, ОС определила флешку, установила драйвер и опознала как диск.

Схема такая-же, флешка вроде pqi i812 8Gb, замыкание контактов S-S1 не помогло, что ещё можно попробовать?
Уважаемые волшебники! Те же яйца, только в профиль.   VID3538   PID0901. pqi i812 на 8 ГЭ. Танцы с бубном и замыкание контактов S-S1, а также последующие комбинации, типа S(n)-S(n+1) результатов не дают. Напряжение на них есть, 3.3 В. Да вот замыкание до "одной" дверцы. Подскажите, что нужно делать? пжаааалста ::)
P.S. Пока что не "дёргал" контакты, не отмеченные на фото сверху...
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 19:34:37 от Braingrinder »

castelman

*
Есть флешка A-data PD18 не видится ни одним компом, похожие вопросы были но ответа нет, что нужно коротнуть для тест режима?

два поста с такими же платами оставшиеся без ответа
1 http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2409.msg24315#msg24315
2 http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2409.msg47219#msg47219
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 20:45:09 от castelman »
Есть флешка A-data PD18 не видится ни одним компом, похожие вопросы были но ответа нет, что нужно коротнуть для тест режима?
точно так же выглядит плата.. может кто-нибудь подскажет нам ??

Lomoper

*
Сейчас как раз этой же заниаюсь платой. Опытным путем подобрал вариант зеленый и вариант красный. Флешка опредилилась компом (vid и pid стали доступны), но с нулевым размером и зайти на нее нельзя, прога SMххх пока не помогла, попробую флеху на другом компе. Потом отпишусь.

castelman

*
Опытным путем подобрал вариант зеленый и вариант красный.

или тот или тот, без разницы? замыкаешь и вставляешь? или снчала в гнездо потом все подряд перемыкать?

Lomoper

*

или тот или тот, без разницы?

без разницы

замыкаешь и вставляешь?

Да, замыкаешь и вставляешь.

castelman

*
пардоньте что долго не отвечал, всё времени не было...
к сожалению не помогло... замыкал все контакты по одному, ноль эмоций...
система по прежнему бесконечно пиликает обнаружением нового устройства...
есть ещё варианты?

ps: причем детектит его только через одно гнездо из 3х и при чем юсб 3.0...

зыы: после плясок с бубном смог увидеть вид пид, но после так и не получилось снова задетектить флеху в диспетчере устройств... бяда блин... USB\VID_125F&PID_B03F&REV_1100 программы ничего не определяют... запускаю проги, вставляю флэху, система продолжает пиликать, а проги ничего не видят...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 22:03:38 от castelman »

Fr0sT2012

*
Ребят, у кого нибудь получилось востановить  Transcend JF V90 2G? или что нужно замыкать? фото ниже
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=3524;image
Всем доброго веремени суток !
помогите пожалуйста определить какие контакты необходимо  перемыкать  .
в диспетчере устройств определяется как усб запоминающее устройство и больше негде , а флеха новая , жалко.
                                                                                                                             
                                                                                                      заранее благодарен!!!
Здравствуйте!
Имеется в наличии SiliconPower Touch 850 16Gb. Утилиты не дали результата. Флешка на компе определяется, но типа как картридер - при попытке войти в нее, пишет "Вставьте диск в дисковод J:".
Решил попробовать тест режим. Прочитав тему, замерял напряжение на дорожках, на фото отмечено:
    Красным - напряжение 3,3 В;
    Зеленым - напряжение 0,02В;
    Желтым отметил то что осталось.
Правильно ли я понял что замыкаемые дорожки должны быть без напряжения?
Т.е. выходит что можно замкнуть только то что я отметил желтым, правильно?

Вот замкнул я дорожку. Прозваниваю тестером - звонится. Подключаю в юсб. После звукового сигнала о том что подключено устройство, надо разомкнуть дорожку, правильно я понял? Но тогда после размыкания, изменяется информация в ChipGenius, точнее, пока не обновишь - остается то что было при подключении с замкнутой дорогой, а после обновления становиться такое же как без замкнутой дорожки.
Может тогда не нужно размыкать замкнутую дорожку??

klema

*
Всем доброго веремени суток !
помогите пожалуйста определить какие контакты необходимо  перемыкать  .
в диспетчере устройств определяется как усб запоминающее устройство и больше негде , а флеха новая , жалко.
                                                                                                                             
                                                                                                      заранее благодарен!!!
замкнул .
получилось неизвесное устройство
что ещё можно сделать?

StaUSer

*
Здравствуйте дорогие форумчане. Тут подсунули флешку монолитную (компьютер на нее ноль реакции). Все что о ней известно что это Apacer (вроде 4 гиговый).
На железке две строки:
     -верхняя   ap4gah323
     -нижняя    541230405334
Помогите перевести ее в тестовый режим или может кто другие советы даст.

shadrincev

*
Прошу подсказать мнение знающих какие дорожки замыкать у данной флешки. Спасибо.
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=5666;image
Приветствую, ребят у меня такая же флешка. Прошу, пожалуйста подскажите, какие контакты замыкать.
привет парни!я чайник и может подскажите....у меня флеха silicon power 8gb...недавно начала глючит при просмотре фильмов на телике...включаю фильм-минут 6 воспроизводится-потом выкидует(работала год)...другие флехи на телике четко работают....на компе она же четко работает(запись-чтение) без сбоев.пробывал форматировать-без результата....прогуглил инет-вот вам и попал..парни может подскажите ее все таки шить ??? нужно или можно обойтись другими методами....спасибо

Digital

*
buk20011 самое простое отформатировать в винде, в FAT 32 полностью т.е убрать галочку быстрое форматирование.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 20:07:46 от Digital »

Digital

*
Доброго дня, у меня флеш чип Toshiba THNU48N00PH07 16 Гб, такой чип стоит в Kingston 16Gb DT 109, определяется только контроллер (Phison 2251-61), пишет вставьте диск, FC1,2 - FF FF, т.е форматировать бесполезно память не видит, нужно заливать 2 файла прошивки, для этого нужно точно знать что за чип памяти, если у кого есть такая флешка, пожалуйста скиньте ее инфу, прогой Get Info, заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 20:11:19 от Digital »

Alexxxxx

*
Приветствую всех !!!!! делюсь опытом восстановлением информации до того как вы решили применить утилиты которые при перепрошивке контроллера сделают форматирование ....... может кто здесь и писал подобное но мне на глаза не попалось а именно - у всех дома есть морозильник !!! да да он самый там где минус -18 , есть программные сбои и проблема в самих чипах, но информация на носителе куда важнее .... кладете флешку на 5 минут затем быстренько в компьютер (у меня была проблема что при установке в USB винда не могла определить тип устройства), (даже винчестер на 120 Gb охлаждал .... правда несколько раз т.к. нагревался все равно быстро , тем не менее переписал 90% Информации, потом выяснил после разборки заводской брак был во втулке с головками). Сегодня при помощи "морозильника" переписал флешку PQI. может кому то еще поможет данная идея изменения свойств чипа на климатическом уровне.

Amidamaru

*
Доброго времени суток, хочу поделиться опытом оживления флешки A-DATA S805 32Gb, контроллер Silicon Motion SM3257 ENAA. Флешка была рабочей, но была убита моими собственными руками при попытке создать на ней CD-ROM раздел. После этого флешка определялась в Windows как "Неизвестное USB устройство", а программы для перепрошивки флешек на данном контроллере не видели её в упор. После того как я её аккуратно разобрал и зачистил получилось следующее:

После замыкания указанных на рисунке контактов компьютер определил флешку как USB накопитель, но в проводнике видно её тем не менее не было. Затем я использовал программку RecoverTool_V2.00.28_L0920, которая к счастью обнаружила флешку и восстановил её. После операции у меня даже появился лишний Гигабайт свободного места.
P.S. Если показанные на картинке контакты не дали нужного результата, советую вместо точки 1 попробывать располженные рядом с ней контакты, их там не так много.
P.P.S. Для того чтобы сымитировать удаление и вставку флешки я на мгновение перемыкал точку 2, с контактами расположенными по краю флешки (это судя по всему +, в то время как точка 2 это -), что наверное достаточно рисковано, так что данная операция на ваш страх и риск. Зачем мне было это нужно? Да затем, что данный монолит извлечённый из корпуса слишком свободно себя чувствует в USB порту, и приходится уплотнять это дело чем-нибудь, например бумажкой. Так что достаточно проблематично будет физически вынимать и вставлять флешку, да ещё и замыкая необходимые контакты...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 14:28:52 от Amidamaru »

Newborn

*
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вы наугад контакт №1 нашли? или есть какие-то закономерности нахождения этого контакта?

Amidamaru

*
Здравствуйте, контакт №1 я нашел почти наугад, для начала я нашёл контакты на которых есть напряжение, чтобы не замкнуть их, после этого начал замыкать все остальные.
Приветствую форумчан!
Укажите пожалуйста- что, где замыкать.
Заранее спасибо!

ТОчно такая плата с дорожками, что где перемыкать?
Добрый день, подскажите пожалуйста какие контакты нужно замкнуть:


Silicon power touch 851 silver 16 G;
XXXXXXXX U167CONTROLLER USB Device;
vid 048d pid 1167.
На корпусе: uagbuvooco
                  1012sk1724
Устройство прекрасно работает на одном единственном компе с поддержкой USB 3.0 (на других компах с USB 3.0 и USB 2.0 не видит или не распознаётся). Пробовал прошить на том компе, но результат был тот же.
_________________________________________________________________________________________________________



A-DATA Classic Series PD0 USB Flash Drive 4G
Вообще не видит не один комп, иногда не распознаётся.
Единственное что мне известно так это инфа на корпусе: 0820004G   S820101X
Или вот такая как вторая на фото