Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Есть флешка Transend JF V60 4GB, при подключении к компу реакции ноль, только диод на флешке горит и греется она нехило.
Контролер: ALCOR micro AU6986. Память: 2микрухи Micron 29F16C08MAA.
При замыкании контактов диод на флешке загорается на секунду и гаснет, но на компе все так же ничего не происходит...

Подскажите что можно сделать? в электротехнике не разбираюсь, но звонить и паять мелкие детали могу.
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #1 : 02 Апреля 2012, 18:30:18 »
Во первых фото флешки желательно в хорошем качестве после можно сказать что с ней делать.
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 18:16:37 »
Вот фото
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 21:48:41 »
Обьясните мне пожалуйста вот это... при подключении к компу реакции ноль, только диод на флешке горит и греется она нехило. А после пишите вот это...При замыкании контактов диод на флешке загорается на секунду и гаснет, но на компе все так же ничего не происходит...Это как? Если можете паять тогда посмотрите на наличие холодных паек ещё можно попробывать заменить кварц.И ещё греется она нехило что именно грееться и сколько приблезительно градусов или она у вас как кипятильник вся греется.
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 00:07:33 »
Когда просто подключаю флешку на ней загорается диод и постоянно горит, а когда подключаю с замкнутыми контактами на памяти, то диод загорается на секунду потом гаснет и не горит. Я не знаю имеет ли это значение или нет поэтому и написал на всяк случай. Холодных паек невооруженным глазом не вижу (через пару дней будет возможность посмотреть под микроскопом просмотрю все еще раз) Греется контроллер (по крайней мере сразу) температуру на глаз не могу сказать, но палец лично я на нем удержать не могу :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #5 : 04 Апреля 2012, 13:17:09 »
Греется контроллер (по крайней мере сразу) температуру на глаз не могу сказать, но палец лично я на нем удержать не могу :)
такую флешку опасно подключать напрямую к порту USB системной платы, наверняка ток потребления зашкаливает, для порта он должен быть не более 500ма. Непорядок может быть как в самом контроллере, так и во внешних цепях - залипуха где либо(иногда в модуле памяти, тогда генератор напряжения для памяти разогревается внутри контроллера). Если и включать такую флешку, то нужен внешний недорогой хаб, чтобы в случае чего сгорел он а не порт USB в системной плате, который часто встроен в южный мост, что вызывает потерю работоспособности сист.платы(что частенько наблюдалось на интел ICH5).
Рекомендую выкинуть эту флешку куда подальше, чтобы никто не нашел и не подключал к себе в комп. Новая флешка сопостовимого объема стоит 150-200р, а проблем от подгоревшей можно огрести на неск.тысяч.
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 00:14:18 »
Ясно, значит отпаяю контакты питания (на всякий) и повешу как брелок ;)

Всем спасибо!
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 00:16:46 »
А вообще если взять как выговорите через хаб подключать... Если я прожарю контроллер есть шанс что оживет? или его только менять?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transend JF V60 4GB мертвая, только диод горит
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 07:50:19 »
на этом форуме переодически всплывают нерабочие флешки с раскаленным до бела контроллером, заменой на аналогичный контроллер это решалось, но надо понимать что любые действия с такими флешками несут потенциальную угрозу тому оборудованию в которое они затем подключаются. Это вам решать что делать с флешкой, для начала, лучше обзвонить схему по даташиту в контрольных точках(как минимум выход генератора напряжения с контроллера на память), прогрев нужен когда неконтакт, а в вашем случае залипуха.