Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Добрый день!
Такая проблема купил 4 дня назад Kingston DataTraveler  100G3 64GB.
После переноса инфы с ноута на ноут возникла проблема. Флешка не отформатирована, при форматировании выдает "диск защищен от записи" Из гугла вычитал что это сбой работы контроллера в следствии прерывания копирования или глюков электричества. Скорее всего первое.
Я не могу определить контроллер. В маркировке указано 04570 в списке контроллеров на форуме такого нет (на счет цифры 5 не очень уверен, затерто)
последняя буква вроде как "F"
Подскажите пожалуйста как восстановить ее, желательно максимально подробно, а то я не сталкивался с подобным.

1. Название и объем указал выше.
2. GetFlashInfo выдает :
Цитировать
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.
не зависимо от того в какой юсб порт вставлять флеху. Хотя ПК видит ее без проблем, правда как не отформатированную.
3. ChipGenius
Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This device can run faster when plugged to a USB3.0 port
Current Speed: High Speed
Max Current: 498mA
USB Device ID: VID = 0951 PID = 1666
Serial Number: 001CC07CE642BD31716C0035
Device Vendor: Kingston
Device Name: DataTraveler 3.0
Device Revision: 0110
Manufacturer: Kingston
Product Model: DataTraveler 3.0
Product Revision: PMAP
Controller Vendor: Phison
Controller Part-Number: PS2251-03(PS2303) - F/W 01.02.53 [2012-11-02]
Flash ID code: 983AA892 - Toshiba [TLC]

4. Проблема описана выше, вскрывать флешку не могу, так как не уверен на 100% что решу проблему. А так даже в сервис не отнесешь.
5. ОС Windows 7 64-bit.
Вроде так.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 10:59:20 от Sanьka »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если есть гарантия, лучше ей воспользоваться.
А так попробуйте это, или читайте прикрепленную тему.
Если есть гарантия, лучше ей воспользоваться.
А так попробуйте это, или читайте прикрепленную тему.
тут тоже проблемка.... Коробку блистер я выбросил. А магазин где купил находится в другом городе, да и ждать около месяца пока сделают не очень хочется. Хочу попробовать воскресить своими (с вашей помощью  :) ) силами.
А сервис он никуда не убежит.
Если есть гарантия, лучше ей воспользоваться.
А так попробуйте это
СУПЕР!!! Помогло, флешка отформа-сь (хотя форматировал через Hard Disk Low Level Format Tool и без толку).
Большое спасибо Anatolij!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 10:50:30 от Sanьka »
Была та-же проблема (защита от записи) на таком же экземпляре. Сделал по совету Anatolij, отформатировалась! Обрадовался сперва, но не тут то было! Вот только теперь определяется в системе не как прежде KINGSTON, а как Phison USB DISK 50X. Это пол беды, теперь скорость операций копирования сравнима с USB 2.0, причем эта скорость не постоянна, а падает постепенно вплоть до 0 Мб/сек. Файл размером 1Гб копируется не 10-20 сек., а 2-3 минуты!
До операции, я смело мог поменять флэш по гарантии, теперь этой возможности у меня нет!
Если есть гарантия, лучше ей воспользоваться.
А так попробуйте это, или читайте прикрепленную тему.
Попробовал утилиту, и увы, fail. Есть ли какие-то еще способы оживить больного?

Оффлайн Ustes

*
  • **
  • 14
Добрый день!
Такая проблема купил 4 дня назад Kingston DataTraveler  100G3 64GB.
После переноса инфы с ноута на ноут возникла проблема. Флешка не отформатирована, при форматировании выдает "диск защищен от записи" Из гугла вычитал что это сбой работы контроллера в следствии прерывания копирования или глюков электричества. Скорее всего первое.
Я не могу определить контроллер. В маркировке указано 04570 в списке контроллеров на форуме такого нет (на счет цифры 5 не очень уверен, затерто)
последняя буква вроде как "F"
Подскажите пожалуйста как восстановить ее, желательно максимально подробно, а то я не сталкивался с подобным.

1. Название и объем указал выше.
2. GetFlashInfo выдает :
Цитировать
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.
не зависимо от того в какой юсб порт вставлять флеху. Хотя ПК видит ее без проблем, правда как не отформатированную.
3. ChipGenius
Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This device can run faster when plugged to a USB3.0 port
Current Speed: High Speed
Max Current: 498mA
USB Device ID: VID = 0951 PID = 1666
Serial Number: 001CC07CE642BD31716C0035
Device Vendor: Kingston
Device Name: DataTraveler 3.0
Device Revision: 0110
Manufacturer: Kingston
Product Model: DataTraveler 3.0
Product Revision: PMAP
Controller Vendor: Phison
Controller Part-Number: PS2251-03(PS2303) - F/W 01.02.53 [2012-11-02]
Flash ID code: 983AA892 - Toshiba [TLC]

4. Проблема описана выше, вскрывать флешку не могу, так как не уверен на 100% что решу проблему. А так даже в сервис не отнесешь.
5. ОС Windows 7 64-bit.
Вроде так.
Тут найти свою утилиту и форматнуть. При форматироании в настройках прильно указать свои данные.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 11:14:55 от Ustes »
низкий автору поклон. перепробовал до этого кучу софта. (без толку) командая строка,команды... и прочее. а это помогло сразу.