Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend JF V85 4 Gb
« : 10 Октября 2011, 03:18:10 »
проблема с флешкой такая..еси воткнуть в пк,срачала определяется минут пять,потом появляется диск ,но не работает (не открывается)..не форматировалась в виндовс. подошла программа AlcorMP_AU698X_090515.01. (подходили еще другие,но не помню какие именно),форматируется ими и работает флешка после формата очень хорошо,но все это пока не вытащить флешку из пк и заного вставить. все возвращается обратно,нету файлов,определяется долго (контроллер определяется сразу) и память после формата сканируется нормально еще..что это может быть? я уже всю голову сломал.вот данные флешки:
VID&PID: Vid_058f&Pid_1234
Контроллер AU6982,память: Samsung K9HBG08U1A

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JF V85 4 Gb
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 08:04:37 »
битый контроллер или память, пока питание есть - инфа удерживается, после снятия питания идет слив(потеря) данных либо в энергонезависимой памяти контроллера с потерей настроек, файловой системы, либо в модуле флеш памяти, тогда при подключении контроллер не видит(корректно) инфу, потому что она изменилась.
Если мне память не изменяет, давно были сообщения про эту модель(в железном корпусе), иногда помогало раздевание флешки, без корпуса вообще - работала, было несколько таких сообщений пару-тройку лет назад, возможно корпус контачил на элементы и через это были проблемы.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 08:08:24 от nat27 »
Re: Transcend JF V85 4 Gb
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 13:03:22 »
да она у меня раздетая,это первое что я сделал,так же подумал мож чо замыкает... :-[ и точно никак не определить что из них (контроллер,память) накрылось никак,да?.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JF V85 4 Gb
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 15:03:43 »
Ведь не перепаивать же их. Пожалуй выкинуть такую флешку будет безопаснее чем рисковать компьютером.

Transcend <TS4GJF600> JetFlash 600 USB2.0 Flash Drive 4Gb (RTL) = 327р 69коп.
Re: Transcend JF V85 4 Gb
« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 20:10:52 »
перепаять для меня не проблема,давно занимаюсь этим,да и в пк я не сую ничего,все через хаб делаю..просто незнаю как определить годность контроллера..он греется..в пределах разумного правда..он вообще должен греться,нет? каюк наверное ему...там внутри у него памяти различной оказывается море,я незнал этого..просто сталкиваться не приходилось я и не задумывался..вот ,может кому пригодится,а контроллер я заменю,если есть в магазине в наличии,о результате отпишусь..я понимаю что купить проще,но мне просто очень интересно сделать самому..каждому свое короче ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 20:21:28 от Aleksandr79 »