Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Kingston DataTraveler 2.0
2. До работоспособности незнаю, после - VID 1516 PID 8628
3. SK6281
    ABPC
    BT0735
    M20171
4. MT29F8GO(или 0)8MAA
5.SK6281_PDT_20080409 , SK6281_PDT_20080123
6. у меня большая проблема с компьютерной флэшкой. при подключении флэшки , система начинает устанавливать драйвера... всё как положено... не после этого начинаются серьёзные проблемы: немогу открыть флэш и не могу форматировать. перед таким крахом я запускал какую-то прогу для флэшэк(Dr. ... походу для PQI-форматтер и что-то ещё) просто не знал что за прога, и запустил....прога зависла и я вырубил её через диспетчер. флэш я оставил в компе до следующего дня. на следующий день я и заметил эту проблему и ничего сделать неcмог . запускал различные проги для флэшэк, пытался что-то сделать - но всё напрасно... я так думаю что флэшка умерла... может вы как-то можете помочь???
если необходимо, могу выложить скрин той проги, которой я испортил флэш, скрины , сделанные из ОС Windows 7.
При попытке открыть флэш в Вин7 выскакивает ошибка - Неверная Функция. в Вин ХР - Вставьте диск в дисковод *. Размер раздела 0 байт, занято 0 байт. В диспетчере устройств видится как SKYMEDI USB Drive USB Device. Файловая система - пусто или RAW
7. Windows 7, Windows XP SP3.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 21:47:22 от Arhemag »
ну может мне кто-то поможет?
инфо из ChipGenius 3.0
FlashChip
PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17 - прога, которой я испортил флэш
при попытке восстановить программой для Кингмакс выходит сообщение - Get LLF PArameter Error
LLF - Low Level Format - единственное , что я знаю...
мне кажется , что этими утилями(СК6281) нельзя восстановить флэш, так как они просто её не видят, в файле поддерживаемых флэш есть мой чип, но на 8 ГБ а не на 2, дата - 2007-01-15, в файле кодбара нет такой даты(((... я уж даже незнаю что делать.... писал в Кингстон, сказали скачать прогу КиллДиск, тоже не помогло, попросили отправить флэш к ним в лабораторию.. делать мне нех).. кароче чем можете, помогите.. просто флэш очень нужна, хотя деньги на новую есть...
мне кажется , что этими утилями(СК6281) нельзя восстановить флэш, так как они просто её не видят, в файле поддерживаемых флэш есть мой чип, но на 8 ГБ а не на 2, дата - 2007-01-15, в файле кодбара нет такой даты(((... я уж даже незнаю что делать.... писал в Кингстон, сказали скачать прогу КиллДиск, тоже не помогло, попросили отправить флэш к ним в лабораторию.. делать мне нех).. кароче чем можете, помогите.. просто флэш очень нужна, хотя деньги на новую есть...
я использую Вин7

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
- Утилиы для восстановления прошивки выбраны правильные (SK6281_PDT_20080409 , SK6281_PDT_20080123)
- SK6281_PDT_20080409 - похоже такую память поддерживает.
- Для утилит лучше всего подходит XP SP2
- Инструкция для SK6211 поможет и для вашего контроллера (SK6281)
- Деинсталируйте все другие утилиты для восстановления прошивок. Их дрова могут мешать определяться вашей. Также установка драйвера (Driver_Using_manual.pdf/DrvSwitch.exe) может помочь с распознованием флэшки!
ANDY значит мне прийдётся установить ХР? ничего если СП3??? просто у меня сейчас семёрка, прога флэш не видит , а драйвера вообще не ставятся(DrvSwitch) + я не совсем знаю , какой кодебар мне выбирать.... дефолтно прога выбирает самый последний

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ну если нет соседа с компом на котором есть XP, то для получения положительного результата прийдется ставить! СП3 пойдет, хоть у неё и есть проблемы с доступом утилит к реестру.
Драйвер в XP/2000-й ставится!
Кодебанк у меня лично быстрее всего получается поставить перебором (если его номер+версия прошивальщика по даблклику не видны). В разных версия могут быть разные названия кодебанк!
соседи то есть... да вот как-то неудобно заходить и просить)))) легче систему переустановить...
а на VMware Workstation можно проделать эту работу, установив Вин2000? или легче установить на компьютер ХР? я же говорю, кодебанк программа дефолтно выбирает последний, я просматривал, почти везде есть мой номер памяти...
выкладываю скрины.... что можно сделать??? ДрвСвич выбивает ошибку - Clr HW/SW Key Fail!
Всё работает!!! Я просто не знал , что после прошивки надо было вытащить и вставить флэш))) После этой операции система моментально отреагировала и установила драйвера))) вообщем спасибо flashboot.ru и отдельное спасибо модератору _ANDY_  за его помощь и за его статью!))
а теперь как узнать скорость чтения и копирования?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 21:54:04 от Arhemag »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Для наглядности пользуюсь FMT
По копированию реальных файлов - Тотал Коммандер
спасибо, убедился что у меня осталась родная скорость))) 7,77 запись и 16,52 чтение))) флэш прошёл успешно тесты без единых ошибок... только вопрос? во что теперь можно обвернуть флэшку???  ??? ??? ???   я её в скотч обвернул, она стала очень быстро нагреваться... пришлось расклеивать флэш....

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
зачем обворачивать?
Суперклей зачем придумали?  ;)
У меня есть дихлорэтан для склеивания пластмассы!
а если корпус был распилен на две части и выброшен???))) есть другие варианты??????))