Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

была transcend 8 гигов полетела почти сразу , покупала через интернет-магазин. На компе стоит windows 7. Посоветуйте флешку, чтобы была не очень дорогая но работала подольше (но не знаю, можно ли купить в минске качественную, недорогую и не китайскую)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: какую флешку лучше купить ( на 2 гига)
« Ответ #1 : 09 Мая 2011, 12:57:56 »
Они все китайские. А покупайте ту, на которую гарантия побольше и в нормальном магазине, а не на базаре/в подвале.
У нас например на Трансценды гарантия 5 лет. Из тех Трансцендов, что я покупал (а покупал я новыми только Трансценды) за все время ни один не вышел из строя.
Плюс надо иметь ввиду, что среди Трансцендов (как и Кингстонов) бывают подделки.
Ну и я не покупал бы монолиты, т.к. они практически не ремонтопригодны.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: какую флешку лучше купить ( на 2 гига)
« Ответ #2 : 09 Мая 2011, 13:03:17 »
Что нужно знать о надёжности флэшек
Согласен с Anatolij насчет Трансенда.
По статистике - Transcend и Kington лидеры продаж, т.к. соотношение цена/надёжность у них выше, чем у остальных. Соответственно "Китайские подделки" нацелены на эти бренды.
Проверку на предмет подделки (обычно в разы заниженный реальный размер относительно надписи на упаковке) производят этим. Если вы обнаружили подделку, то смело возвращайте продавцу. Срок гарантии здесь не важен! На лицо мошенничество продавца.
Покупайте товар в проверенных магазинах! Не доверяйте низким ценам.

Наиболее надёжными считаются флэшки на контроллерах NETAC. Эти контроллеры встречаются у производителей - QUMO    Инь-Янь
и JET-A Bullet / u-safe / U210
Они более устойчивы к небезопасному извлечению и помехам по питанию.