Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго дня!
Через карт-риддер попробовали стандартными средствами Windows отформатировать карту памяти TRANSCEND 16Gb SD Class 10 от видео-регистратора (карта памяти совсем новая, была куплена через Интернет-магазин в Конг-Конге). При форматировании вышло сообщение - Windows не удается завершить форматирование, после чего видео-регистратор перестал видеть данную карту памяти.
Попробовали отформатировать через управление компьютером-управление дисками, размер карты видится как 1 Гб с файловой системой RAW и тоже не удается отформатировать.

1. При форматировании карты памяти программой HPUSBFW, выходит сообщение - Failed to format the device (независимо какую файловую систему выбирать)
2. При форматировании карты памяти программой SDFormatter Version 3.0.0.0, выходит сообщение - The Memory Card is write-protected.Please release the write protect switch

Есть шанс реанимировать карту памяти или можно смело выбрасывать?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: TRANSCEND 16Gb SD Class 10 - видео-регистратор не видит
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 15:20:40 »
а какие мативы были что Вы сделали форматирование в ВИНДОВС? может Вас чето неустраивало?
и еще вопрос Вы пробывали на нее много( гигов 4-5 хотябы закинуть) а потом УСПЕШНО считать?

у меня такое подозрение что флэшка фейк вот и винда на её и прикончила! может это к лучшему

PS: если флэшка и настоящая (хотя я сомневаюсь) то компьютер все равно не поможет думаю. пробуйте фотиками и всем что найдете форматнуть её
Re: TRANSCEND 16Gb SD Class 10 - видео-регистратор не видит
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 15:22:55 »
Пробовали сегодня отформатировать через фотик Canon, доходит до 50% потом фотик сам отключается , и пишет ошибка карты памяти

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: TRANSCEND 16Gb SD Class 10 - видео-регистратор не видит
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 15:34:01 »
можно и ближе Кон-Конга взять, цена вопроса 800р и есть гарантия, сразу проверить в магазине при покупке, например фотиком форматнуть.