Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подскажите, пожалуйста, какой прогой прошивать контроллер MW8109 (прочитал в самой флешке)???....
Проверяем программой Chip Genius 4.0, и выкладываем сюда.
Зачем мне проверять ею, если контроллер известен?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
может Вам покажется странно то мне тоже интересно как его увидит ChipGenius! (если честно не думаю что как то он его определит)

просто утилиты то есть у меня для него, тока скок они у меня лежат на харде я четко понять не могу что это!  ;D :o
- интерфейс самый стремный (да и принцип запуска тоже), какой я видел вообще (лучше бы китайским был бы или квадратиками)
- как понять где какая версия (тоже вытикает из того что не че непонятно)
- и даже одна версия "как бы" вообще для Chipsbank (т.е. может её утилиты для V88 увидят? проверьте видят ли утилиты от V88)

PS: если Вы не заметили то это подделка (только на таком чюде еще не видел)
Зачем мне проверять ею, если контроллер известен?
Так значит, по вашим словам, номер контроллера, в полне хватает,чтобы прошить флешку. ::)  А где номер памяти,  ??? на какой версии он собран, и ещё зная vid и pid можно зайти в iFlash и вбить туда vid и pid.Почитать полезную инфу,  :o людей, которые решали свои проблеммы,а неписать   (Зачем мне проверять ею, если контроллер известен? )А то вы дали, очень точную инфу, (Подскажите, пожалуйста, какой прогой прошивать контроллер MW8109 (прочитал в самой флешке) с такой инфой, только картридеры прошивать, ;D который состоит, из кварца, немного резисторов, кондёров, и контроллер который известен? :D

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
slon0976
от vid\pid и базы iflash тут толку НОЛЬ! даже наоборот может не туда завести
найдите тута гдето упоминание о 8109? так что его вопрос нормальный он задал
да и от маркеровки памяти толку малу (тем более она сто пудов перемаркерована). т.к. утилит не так уже и много

насчет chipgenius мне опросит ли он контроллер, а если да то как что !
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 16:59:38 от tagaraz »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Что такое MW8109 даже гугль особо не знает :) Так что лишний раз проверить не повредит.
tagaraz
Кстати, нету даташита на YS8231? А то попался какой-то Вербатим на нем (вроде подделка) и память стремная, на 52 вывода :)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
MW8109 -  относительно новое чето

Anatolij
у меня нету)) я китаезе одному написал, может у него есть, хотя я думаю он такими с контроллерами не работает. его лучше насчет Innostor пытать или Phison))
Зачем мне проверять ею, если контроллер известен?
Так значит, по вашим словам, номер контроллера, в полне хватает,чтобы прошить флешку. ::)  А где номер памяти,  ??? на какой версии он собран, и ещё зная vid и pid можно зайти в iFlash и вбить туда vid и pid.Почитать полезную инфу,  :o людей, которые решали свои проблеммы,а неписать   (Зачем мне проверять ею, если контроллер известен? )А то вы дали, очень точную инфу, (Подскажите, пожалуйста, какой прогой прошивать контроллер MW8109 (прочитал в самой флешке) с такой инфой, только картридеры прошивать, ;D который состоит, из кварца, немного резисторов, кондёров, и контроллер который известен? :D
Я проверял через эту прогу Чип Жениус она ничего не показала, кроме как вид1234 и пид5678. Вбил их в iFlash, выдал перечень, но ни одна утилита не подходит.....да и контроллера там другие.....
может я не туда смотрю....вот посмотрите сами..

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
А память китайцы забыли припаять? :) С другой стороны ничего нету?
Похоже плата разведена под память типа как БИОС в материнках, т.е. 1-4МБ.
Можно выбрасывать с чистой совестью (или вернуть туда где брал).
ЗЫ Вот подобная тема у китайцев (но что там пишут моя не понимай :) ).
А память китайцы забыли припаять? :) С другой стороны ничего нету?
Похоже плата разведена под память типа как БИОС в материнках, т.е. 1-4МБ.
Можно выбрасывать с чистой совестью (или вернуть туда где брал).
ЗЫ Вот подобная тема у китайцев (но что там пишут моя не понимай :) ).

вот и оборотная сторона

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
И что на маленьком чипе написано?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
там читать не обязательно!
ну скринах все написано

http://img.mydigit.net/Mon_1201/88_1028005_8600339bcb5bc06.jpg
http://img.mydigit.net/Mon_1201/88_1028005_af8a9af333a430d.jpg
http://img.mydigit.net/Mon_1201/88_1028005_c4db64be0e6e8ba.jpg
http://img.mydigit.net/Mon_1201/88_1028005_b6406e5ff157023.jpg

Anatolij
ты зарегся там и будешь видять картинки и даже на начальном уровне сможешь 1 раз в минуту поиск осуществлять)) я конечно могу через инвайт зарегить. но там уже кажись год без него можно. тока зачем они тогда хз
Так, что с этой флешкой делать?)....
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 13:39:43 от Anatolij »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Выбросить.
Была подобная проблема с такой же флешкой после того как решил разбить её акронисом на два раздела. После этого система его не видела, утилита для форматирования видела но отформатироват не могла. Ошибку выдавало. Решил проблему следующим образом. Зашел в управление компьютера (win 7x64) в раздел управления дисками. Там увидел свою флешку. ажал отформатировать, форматировние пошло, но толку от этого не было, как не видела система флешку так и осталось. Форматировал несколько раз, все без толку. Потом просто в том же разделе через контекстное меню нажал сменить букву диска. Установил букву F и вуаля, все заработало.
Kingston DT101 G2 16GB преобразовалась в ФС RAW намертво
« Ответ #16 : 10 Декабря 2019, 12:31:40 »
Флешка Kingston Тотал её видит но при открытии пишет диска нет.
Проводник видит при открытии просит форматировать, форматирую но по окончании пишет  "форматировать не может."
При начале форматирования определяет правильный объем, и файловую систему как FAT32 а при просмотре в свойствах- файловая система RAW.
Ценного ничего нет, можно ли исправить, или выбрасывать?