Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

подскажите что за ошибка 87 - [LLF2 ERROR]

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ошибка низкоуровневого форматирования.
У меня встречалась при непропаи памяти и при удлинителе USB.
Ошибка низкоуровневого форматирования.
У меня встречалась при непропаи памяти и при удлинителе USB.


подскажи как можно етот вопрос решить!! просто ето ошибка не на одной флеке а на нескольких!! может ли она возникнуть из за каких то напревильных настроек самой программы

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
kulllll, думаю, что может и из-за неправильных настроек утилиты в секции FlashOptions.
Еще может из-за операционки. Для корректной работы утилиты нужна 2k / XP.
НО! Наиболее вероятна аппаратная проблема.
Здраствуйте господа. Имеется флешка A-DATA 16Гб, не форматируется, не читается и т.д. Файловая система определяется как RAW (что само по себе нехорошо), и объёмом диска 0 Гб. При запуске программы SK6211_PDT_20090820 (пробовал и более старые версии) в 1 слоте показывается код ошибки 45 - ACCESS ERROR. При двойном щелчке на неё, выкидавается виндовая ошибка, и пишет - инструкция по адресу такому-то не может быть прочитана и т.д. и т.п. Что посоветуете сделать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вскрыть флэшку и посмотреть на контроллер!
Похоже там нет SK6211, а стоит что-то типа USBest UT165!
Вскрыть флэшку и посмотреть на контроллер!
Похоже там нет SK6211, а стоит что-то типа USBest UT165!

USBest UT165-T48 BA0287 0823 ADA

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Тогда ищите здесь.

При форматировании в самой проге, в колонке STATUS, выскочила ошибка - 0x28 Run SCSI command Failed, а не ОК, как ожидалось. И во-вторых на чипе самой флешки написано UT 165, а ChipGenius_v3.0 - определяет чип как UT 163, чудеса короче :) Ну а пока что всё вроде летает :)
Утилиты SK62XX не видят флешку

Здравствуйте!
Имею флешку Kingston DataTraveler 2GB. На корпусе кроме указанной выше надписи имеется маркировка:
DTI/2GB
CN 101506 5V
04169-007.A00LF CHINA
Определил VID и PID: 0951 и 1603 (см. вложение). Воспользовавшись форумом http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3442.msg17850#msg17850, определил контроллер: Skymedi SK6201. При этом Chip Genius v3.00 определил: SK6281/SK6211. Для тестирования запускал утилиты SK6211_PDT_20100428, SK6281_PDT_20080409, SK6211_PDT_20090828, однако ни одна не увидела флешку, т. е. во всех портах утилиты пишут "EMPTY", а там где должна быть надпись: "Found USB Device :DUT 1", вместо неё: "No USB Device"
Чем мне её протестировать?
Флешка исправна (т. е. её видит и работает с ней Windows). Специально для проверки записал на неё приблизительно 1,8 GB информации и считал ёё обратно. Светодиод светится, когда надо моргает. ОС: Windows XP SP2.
Зачем мне эти телодвижения? Дело в том, что какое-то время тому назад с неё исчезла вся информация. Причины тому остались мне неведомы. Поэтому, дабы оградить себя, по возможности, от подобных сюрпризов в дальнейшем и удостовериться в работоспособности девайса, решил его протестировать и на всякий случай отформатировать. однако повстречал такой затык...
Что посоветуете?
PS: Думаю, в данной ситуации, для достоверного определения контроллера вскрывать корпус не стоит.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Это не пробовали?
Нет, не пробовал...
Сейчас попробовал, но не закачивается файл...

2 Модераторам,
исправьте пожалуйста http://www.flashboot.ru/files/public/SK6201-20060210.rar - пишет файл не найден, ошибка 404  :(

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Нет, не пробовал...
Сейчас попробовал, но не закачивается файл...

2 Модераторам,
исправьте пожалуйста http://www.flashboot.ru/files/public/SK6201-20060210.rar - пишет файл не найден, ошибка 404  :(

Ссылка на файл исправлена. SK6201-20060210 MP Tool
Скачал, спасибо.
Утилита увидела флешку.
Но, пока искал подходящую утилиту, возникли сомнения: На вашем сайте почитал отзывы на эти утилиты и вижу, что в некоторых случаях бывает, что после их применения флешки так или иначе "портятся". В связи с этим вопрос: какова стратегия тестирования в случае подобном моему (чтобы не навредить), когда флешка вроде-бы нормально определяется и функционирует, но до этого на ней вдруг исчезала информация (причём, флешка извлекалась корректно)?
Надо ли применять эти утилиты? Нужно ли отформатировать флешку? Может быть, достаточно просто воспользоваться предлагаемыми программами Flash Memory Toolkit 1.20 PRO, MyDiskTest v2.42, Victoria 4.3 Beta или Flashnul 0.99?
В общем, хотелось бы услышать соображения.
У меня кроме Kingston есть ещё одна флешка (No Name, контроллер eU202A), у которой симптомы один в один, тоже, вдруг, вся инфа слетела, причины не понятны... Тоже надо бы тестировать. Хотелось бы разумно к этому подойти...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Если у двух флэшек с разными контроллерами одинаковые симптомы, то я бы проверил
1. на вирусы (потеря информации подходит)
2. питание (меряю напругу по 5-ти вольтам на USB разъёме с подключенной и отключенной флэшкой)
3. контакты разъёма

Цитировать
Но, пока искал подходящую утилиту, возникли сомнения: На вашем сайте почитал отзывы на эти утилиты и вижу, что в некоторых случаях бывает, что после их применения флешки так или иначе "портятся".
Утилиты аппаратного вреда не наносят. Может не быть подходящей прошивки и тогда после прошивки может упасть скорость чтения/записи или вообще перестанет работать по назначению. Тогда её откладывают в "долгий ящик" до появления свежей утилитки, в надежде, что она справится.
[флуд]
на моей практике помнится только один случай, когда программно можно было нанести аппаратный вред винту. Это были фуджитсу на 10/15/20 гигов. У них при определённой частоте позиционирования головки полйчалось ввести её в резонанс и она касалась поверхности блина. Соответственно "сыпалась стружка" бэды => дохдый гермоблок.
[конец флуда]
А может кто мне помочь с моей проблемой?
Запись на флешку начинается с нормальной скоростью, но начинает быстро падать, до нуля, и флешка вылетает из системы - приходится извлекать и снова вставлять, считывается с флешки нормально - без проблем
Пробовал вашей прогой перепрошить, на 33% флешка вылетает...


Controller Version: SK6281AB
Flash Part No,: HY27UV08BG5M_2P
Total Flash Size: 8192 MB
2K MLC
Flash ID 1: 0xAD 0xD5 0x55 0xA5 0x68
Flash ID 2: 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00
Flash ID 3: 0xAD 0xD5 0x55 0xA5 0x68
Flash ID 4: 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00
Flash ID 5: 0xAD 0xD5 0x55 0xA5 0x68
Flash ID 6: 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00
Flash ID 7: 0xAD 0xD5 0x55 0xA5 0x68
Flash ID 8: 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00
Part name: HY27UV08BG5M
CodeBank: C070826A_F070824A
CodeSwap: 08 21
Production date and time: Thu Jun 05 15:37:43 2008

Config Name: 9904234-359.A00LF
PDT Version: SK6281_PDT_20080417 only for KinC070826A_F070824A
VID: 09 51
PID: 16 0E
Vendor Name: Kingston
Product Name: DataTraveler 2.0
Revision: 1.00
Serial Number: 899000000000000251135929
Max Current: 0 mA
Real Density: (7.519 GB)
Error Code: 48 48

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Удлинитель есть?
Питание проверяли?
Шить на другом компе пробовали?
Господа. помогите советом.

Есть флешка Kingston DataTravele 2.0 на 8 гигов, но винда определяет размер 200 мегов всего. Форматирование из ФАТ в НТФС не дало никаких результатов. Попробовала утилиткой SK6211_PDT_20090828, все сделала в точности как описывает первый пост. Поставила все свои данные. Прошивка прошла успешно с первого раза!!! НИкаких ошибок не было. Написала программа в конце ПАСС!!!! Но размер флешки никак не поменялся! все показывает своих 200 мегов.... Что делать???
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 13:55:54 от Tic-Tac »
Ну я и лохххх, все у меня прошло ок. Надо только флешку с компа достать и вставить обратно  ;D 8 гигов моих на месте!
хай пипл! у меня такая проблема.. флешку не могу форматнуть, пишит что "диск защищен от записи" и не у одной этой флешки так их у меня уже 5 штук.. новые работают некоторое время и потом выскакивает это сообщение что диск защищен от записи. А одна на моих глазах заблокировалась( после того как я по ней антивиром прошелся(( вообщем нашел ваши советы и хотел перешить только вот не задача уилита эта выдает ошибку 45 - [DISK_ACCESS_ERROR] че делать помогите ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А вы все прочитали?
Если да, то как минимум, должны были сказать:
1) -"контроллер я видел глазами! Точно SK6211!"
2) -"ноги замыкал, в тестовый режим выходит/не выходит, но не шьётся"

Если не читали, то читайте! :)
Ребят, такой вопрос. Флешка Kingston DataTraveler DT100 8Gb, слетел контроллер. Прошил флешку по Вашей инструкции, все прошло абсолютно гладко. За это Вам огромное спасибо.
Потом решил испыть ее, начал записывать на нее инфу, примерно на 2 гига, да вот на одном из файлов написало диск защищен от записи. Кстати, еще вываливается на ошибку при полном форматирование флешки из под винды, быстрое проходит нормально. Не подскажите в чем проблема?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Видимо какой-то бэд блок утилита не заметила и не заремапила.
Прогоните ей еще разок и попробуйте поставить другой вариант теста на чтение/запись (Quick Test Mode 1/2).
_ANDY_, спасибо за совет.
Сегодня еще раз прошил, пока полет нормальный: все записывается, полное форматирование прошла нормально. СПАСИБО!!!!
_ANDY_

Вопрос знатоку. А что это за параметры в разделе MultiPartition - Private Area и Password? Для чего они используются?